Показано с 1 по 10 из 10

Тема: про тег а

  1. #1

    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    3
    Подскажите, пожалуйста,правильно ли будет, если я указала <a title="главная">главная</a> (здесь не должно быть ссылки), поэтому я не включила href.
    или это неверно?

  2. #2

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Zolotova@Jan 18 2007, 16:32
    Подскажите, пожалуйста,правильно ли будет, если я указала <a title="главная">главная</a> (здесь не должно быть ссылки), поэтому я не включила href.
    или это неверно?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Ничего "предосудительного" здесь действительно нет.
    Элемент <a> может не специфицировать никаких якорей (href, name или id).
    Это может быть полезно, если значения этих атрибутов будут устанавливаться позже при помощи скриптов. Не совсем, конечно, понятно для чего Вам понадобился такой пустой элемент...

  3. #3

    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо

  4. #4

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    да это не противоречит спецификации, но вопрос... ЗАЧЕМ????

  5. #5

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Zigzag@Jan 18 2007, 19:16
    да это не противоречит спецификации, но вопрос... ЗАЧЕМ????
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Наверное, чтобы был!

  6. #6

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    могу объяснить зачем. скрипт, формирующий, например, меню, и CSS, описывающая его оформление, становятся весьма короткими и приятными для глаза, если активный пункт меню отличается от соседей только отсутствием сцылки. это удобно и в иных тому подобных случаях.

  7. #7

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    В принципе, конечно, да. Хотя, с таким же успехом можно и <span> для таких пунктов использовать. Может быть, конечно, это менее оригинально и коротко, но все же...

    Очень интересно, какую именно цель тут преследовал автор...

  8. #8

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by null@Jan 18 2007, 23:47
    могу объяснить зачем. скрипт, формирующий, например, меню, и CSS, описывающая его оформление, становятся весьма короткими и приятными для глаза, если активный пункт меню отличается от соседей только отсутствием сцылки. это удобно и в иных тому подобных случаях.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    хм. ну как вариант.

    Originally posted by Aykroyd@Jan 19 2007, 00:20
    В принципе, конечно, да. Хотя, с таким же успехом можно и <span> для таких пунктов использовать. Может быть, конечно, это менее оригинально и коротко, но все же...

    Очень интересно, какую именно цель тут преследовал автор...*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    семантика! не забываем про нее

    а автору вопроса и вправду стоило бы пояснить, для чего понадобилась такая конструкция. народу же интересно, блин.

  9. #9

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    2
    Не проще ли написать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #10

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Stomatolog@Feb 9 2007, 13:44
    Не проще ли написать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Не проще.
    В данном случае будет ссылка.
    Не важно, что она никуда не ведет. Но она будет.
    Т.е. курсор при наведении на нее будет меняться, она будет "щелкаться" и т.д. и т.п. А автору, видимо, это не нужно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •