Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нервный срыв

  1. #1
    Easylove
    Гость
    Я аaуеваю.

    Вопцем перевод в пантоны имеет смысл тока когда нужен векторный файл.

    designer (03:08 PM) :
    Пусть шлют корел.

    designer (03:08 PM) :
    он легкий.

    designer (03:09 PM) :
    для растра же все едино происходит конвертация цвета....

    designer (03:09 PM) :
    растр пантонами задать я не смогу))) это в принципе тока в векторе работает ...

    манагерша (03:10 PM) :
    уфф...я нихера в этом не понимаю...в требованиях написано следующее:ДЛЯ ДИЗАЙНЕРА: файл, готовый к печати должен быть в TIFF, CMYK, разрешение 300dpi, размеры 1:1.

    designer (03:10 PM) :
    я тебе о том же и говорю.. мля...

    designer (03:11 PM) :
    дай уж мне ифуев телефон - ты если им позвонить не можешь и уточнить про корел.

    designer (03:11 PM) :
    там клавишу нажать - конвертировать присланный корел в нужный растр.

    designer (03:11 PM) :
    и им получать проще буит.

    манагерша (03:11 PM) :
    в общем,чего у них спросить???

    манагерша (03:12 PM) :
    можно ли переслать всё это в корэле??

    designer (03:12 PM) :
    СПРОСИ У НИХ, ВОЗМОЖНА ЛИ ПЕРЕСЫЛКА ФАЙЛА В ФОРМАТЕ КОРЕЛ. ПОТОМУ КАК РАСТР О..УЕННО ВЕСИТ.

    манагерша (03:12 PM) :
    :-D

    манагерша (03:12 PM) :
    я тя уже достала да?

    манагерша (03:12 PM) :
    ну тупая я!!!ничего не поделаешь...

    designer (03:13 PM) :
    И ЕСЛИ ВОЗМОЖНА - ТО УТОЧНИ, ПРИ НАЛИЧИИ ПАНТОНОВ В ФАЙЛЕ - ПЕРЕВЕСТИ ЛИ ИХ В ЦМИК ИЛИ ИМ ПОФИГ БУДЕТ. потому как при такой как у них печати я предполагаю что печатающее устройство аонвертит цвета все под персонально свою подачу...

    designer (03:14 PM) :
    можешь им наш диалог по почте переслать...

    манагерша (03:14 PM) :
    щас мне лена скинет номер аськи

    designer (03:14 PM) :
    :-*

    манагерша (03:20 PM) :
    объясни мне теперь вот что, ты собираешься к файлу прикрепить пантоны,так???и хочешь их перевести в цмик???да???

    designer (03:20 PM) :
    :'(:-! пц

  2. #2

    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    1,101
    ну нармальная ситуация, сидит девачка секретутка, ногти красит по асе трепется, ясен пень ты ее бедненькую напугал такими словами страшными как корел, пантон, смик, вот она от страха савсем и запуталась

  3. #3

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    Лови камень
    Мне пока с манагерами везло. Да и канторы немаленькие, что бы ТАКИХ "манагеров" нанимать от безысходности.

  4. #4

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    почему у меня арт директор такой она даже шопом не умеет пользоватся не то что бы втыкать что такое пантон смик, и вобще ты сам тупил просто надо было послать в кореле в смике да и все чо ты парил про пантоны (тебе по руусски написали требования CMYK)
    Сам ты тормоз а девочка наверно это зато в другом умела

  5. #5

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    нечего наезжать на манагершу. это не её работа. есть требования - выполни. ничего с тобой не случиться, если трафик немного попортишь.

    а что будет, если там на дальнем конце письма сидит дуб, который не сможет совладать с корелом? в итоге ещё больше потратишь нервов и себе и другим.

    меня например всегда бесит, когда присылают файл в корел формате - ну не хочу я его искать и себе ставить.

  6. #6

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    Originally posted by sandwarrior@Sep 22 2006, 09:51
    нечего наезжать на манагершу. это не её работа. есть требования - выполни. ничего с тобой не случиться, если трафик немного попортишь.

    а что будет, если там на дальнем конце письма сидит дуб, который не сможет совладать с корелом? в итоге ещё больше потратишь нервов и себе и другим.

    меня например всегда бесит, когда присылают файл в корел формате - ну не хочу я его искать и себе ставить.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    интересно как можно попасть на работу без знания корела(или люстра) :glare:
    и если речь идет о рекламном щите(1к1 в тифе смик щит 3х6 метра от 100 до 400 метров) проще повесится чем послать по мылу

  7. #7

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    ну если просили прислать в этом формате, то они же знали что за размеры. тем более мы ещё не выяснили а вообще как прислать надо было мот просто диском там вообще написано: "файл, готовый к печати должен быть в TIFF, CMYK"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •