Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблема с кириллицей в CS2

  1. #1

    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    2
    В общем проблема такова:
    Хочу написать предложение на кириллице, используя шрифты не идущие в комплекте с виндой (WinXP SP2), т.е. шрифты различных сторонних производителей ....
    Получается так что когда я начинаю писать предложение (уже выбрав в списке конкретный шрифт) все символы которые я набираю изображаются на экране каким нибудь стандартным шрифтом аля Arial, Time's New Roman, т.е. получается так что какой бы я шрифт не выбирал (из не стандартных виндовых), кириллицу я набрать не могу .... с английским проблем не было ....
    шрифты 100 процентов рабочие на кириллице, шли без проблем на старом Шопе, и сейчас в Иллюстраторе 10 идут без проблем.

  2. #2

    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    8
    В CS такая же проблема. У меня по умолчанию всегда выставляется шрифт Myriad Pro.
    Я пока эту проблему решаю так. Выставляю нужный шрифт и пишу вслепую каракулями -).
    После меняю у уже написанного текста шрифт на какой-либо, а потом возвращаю этот шрифт назад.

    ЗЫ Было дело как то, я полез в реестр менять значение у ключей по советам в инете... В итоге только запартачил себе систему и все

  3. #3

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    хм.. у мну все нормально
    Вообще советую ставить шрифты не вручную а через какую-нибудь прогу например Font Express (давно была такая проблема - переподключил шрифты (три клика мышкой) и все нормально... сча вапще таких проблем нет.

    Вы уверены что шрифты которыми вы хотите что то написать - поддерживают Кириллицу? =)

  4. #4

    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    2
    Насчет шрифтов - уверен ... они прекрасно работают в Иллюстраторе ....
    Шрифты кстати я подключаю через Font Navigator...

    насчет печатанья вслепую - проблема в том что я даже вслепую не могу печатать .... если я выбираю нужный фонт он мне даже в каракулях не дает печатать, сразу переключает на стандартный шрифт .... а если печатать стандартным шрифтом то потом поменять на нужный шрифт невозможно - он просто не дает его выбрать ... :(

  5. #5
    FerrariSt
    Гость
    да, есть такая трабла почти во всех версиях шопа, сам с ней маюсь, обычно приходится брать файл, где есть надпись кириллицей каким-нить не стандартным шрифтом, там листать шрифт, а потом уже перетаскивать на нужный файл.

  6. #6
    мне помогает просто создание нового слоя - те если не работает в одном слое - создаешь другой - и пишешь заново - почему то работает - сам не пойму

Похожие темы

  1. Проблема с IE6
    от Oleg NT в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 16:43
  2. Проблема с div под IE
    от MLazarev в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 05:01
  3. проблема с EPS
    от Cat в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 12:41
  4. Проблема с UTF-8
    от Cain в разделе Веб-программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 01:29
  5. Проблема с SSI
    от ShadeR в разделе Веб-программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2004, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •