Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кряки

  1. #1

    Кряки

    мне вот просто интересно...
    крякеры, за то что они взламывают какие либо программы, получают деньги или нет? и вообще зачем это им надо?
    просто как то года полтора назад сделал несколько кряков, ну для себя делал, и выложил их на кряк ам. досихпор письма приходят... еще америкосы напрягают, выслай мне кряк для какой то там проги, или ваш кряк работает только для версии 3, вышлите мне кряк для версии 4)) мля как будто обязан всем америкосам)) и таких писем штук 200 было) сначала отвечал, потом забил)
    Вот поэтому и интересно зачем крякеры это делают? просто чистый альтруизм?

    пример письма:
    I need a crack for Midtown Madness 2 Trial. *Or if you have the full *
    version, reply this mail by sending a download/URL link.

  2. #2
    Крякеры не знаю, скорее всего нет, хотя может и существуют такие чувики, которые платят долю малую крякерам, а потом сборники кряков куда нибудь пихают на продажу..
    это у меня знакомый недавно проект на эту тему писал, если надо могу кинуть .doc , там сильно про крякеров не написанно, но все же....
    Крякеры- люди занимающиеся взломам программного обеспечения, делают его бесплатным и доступным каждому взламывают серийные номера программ, регистрации, а так же производят взлом электронных ключей к программам которые их используют. Преследуют как коммерческую направленность (взлом на заказ) так и не коммерческую.
    вот как, оказывается

  3. #3
    Tikaй да мне в безплатность что то неочень верится)
    как то на одном форуме общался с крякером... но он немного повернутый был, гнал восновном чушь о том какой он крутой, и что может в памяти неделю держать какойто 32х разрядый код или что типа этого) непомню уже...
    Так вот он говорил что ему за эти кряки платят очекнь хорошую капусту... правда кто платит так и не сказал)) вот думаю правда это или нет...

    Вообще предпологаю, что за кряки могут платить только пираты, которые выпускают диски с ПО)

  4. #4

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    AIR™, заметь, на всех кряках, как на их сайтах дохрена рекламы... не плохой, способ на мой взгяд =)

  5. #5
    Tikaй да мне в безплатность что то неочень верится)
    ну не знаю, это то же самое,что с порталами рефератов.... написал, выложил, тебе хорошо и людям хорошо, просто люди разные бывают.. кто-то без мешка с капустой ничего не сделает, а кто то даже полпакета маркови не возьмет за проделанный труд даром, даром...

  6. #6
    kSh, реклама где? я что то непонял) на сайтах, типа кряк.ам конечно ее дофига) ведь нужно оплачивать услуги хостинга) за немалое дисковое пространство и хороший трафик) а также работу админов... это все нормально...
    Но ведь сами крякеры, от того что отослали свой кряк туда ничего не имеют... а рекламы в самих патчах я не встречал)
    Tikaй, да понятно) я так и делал)) но тоже даром зепывает) а некоторые кряк команды уже годами клепают кряки) неужели просто ради интереса)

  7. #7

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    огого зря вы так... крякеры гребут как надо.. во первых 95 процентов крякеров реальные спецы по безопасности и имеют клевую работу, посему крякерство каких нить мелких утилит для них просто хобби
    во вторых очень много всего кряк тимам поступает на заказ

  8. #8
    kSh, реклама где? я что то непонял) на сайтах, типа кряк.ам конечно ее дофига) ведь нужно оплачивать услуги хостинга) за немалое дисковое пространство и хороший трафик) а также работу админов... это все нормально...
    Но ведь сами крякеры, от того что отослали свой кряк туда ничего не имеют... а рекламы в самих патчах я не встречал)
    По закону кряки запрещено размещать... то есть хостер может на бабки попасть, если у него хостится кряк-портал... в России это еще можно немного смягчить или уйти от ответственности, а вот в том же самом США за размещение крякерского сайта можно попасть на такие бапки....

  9. #9
    ну что они специалисты и имеют работу никто не сомневается)
    во вторых очень много всего кряк тимам поступает на заказ
    вот только заказы какие? платные или нет? если платные, то кто за нних платит и кому это надо...
    В принципе мне присылали пару заказов на кряки, один от какойто руской софтины,которая собирает какието новости)
    а второй от индийцев (помоему индийско-английский переводчик))) причем от самих разработчиков, типа потестить прогу на безопастность и сообщить баги) но об оплате что то ничего не говорилось)
    также переписывался с програмистами из реал-нетворк (это те что RealOnePlayer делают) им сообщил один баг реальный) и попросил немного капусты)) они что то незахотели мне заплатить)) хотя дыра была вообще ламерская... ихний супер навороченый софт который стоил нормально бабок, взламывался с помощю супер навороченого автоматическогогкрякера notepad.exe )) в последуюющих версиях проги они всетаки ее исправили)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •