Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как сделать естественно? Никак не получается :(

  1. #1

    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12

    Hi All!
    Как очистить не очень качественное изображение (лицо человека) от фона, с нечёткими границами.
    Вот пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]что я делал, естественно никак не получается.
    Я выделял цвета участков изображения и делал быстрые маски, обвёл всё векторами как можно более аккуратно, и с помощью масок делал по путям ластик и увертывание (это где горение) а маска по мере возможности ограничевала. Когда закончил поставил сзади почти белый фон и начал корректировать учаски лица и всё лицо уровнями, балансом, насыщенностью.
    Результат смотрите. Правда естественно у меня так и не получилось
    Можно ли сделать так что бы было 100% неотличимо от реальной фотографии сделаной на светлом (белом) фоне, только с уже плохим качеством.
    P.S. Надеюсь что вы поняли что я хочу.

  2. #2

    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    попробуй сфоткать кого-нибудь на фоне холодильника и повторить эффекты, которые создает белый фон на своей фотографии пр помощи фотошопа)

  3. #3

    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    133
    У меня ссылка не грузится. Как очистить: методом проб(пробовать так и так и даже так). Можно ли сделать неотличимой от реальной: можно(методом тренеровки)

  4. #4

    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    12
    не уверена, но может вот тут найдешь то что надо:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5

    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    12
    Нормально у тебя вырезано.
    Фотография - не фонтан мягко говоря.
    Можно немного размыть границы фотки. Все бледное какое-то. Я бы сделалфутболку понасыщенне и синей а не голубой. В лице слишком много циана (или мало красного что почти то же самое). Еще лицо можно сделать немного плотнее а то оно плосковато. Белки глаз белее а то они почти такого же цвета как лицо, губы либо насыщеннее либо добавить мадженты.
    Не хватает резкости и деталей (особенно в волосах - они просто завалены в черный). Из оригинала можно вытянуть каких-то волос с помощью shadow/highlight ну и долго и аккуратно чистить пыль после этого. А потом еще unsharp mask конечно нужно.
    И будет счастье.

  6. #6

    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12
    Самая главная проблема с которой я никак немогу справится, что бы я не делал это сделать реальный переход.
    Например на фотографии цвет кожи плавно переходит в цвет фона, и что бы я не делал что бы не убрать (например принципиально неправильно работать ластиком, как бы аккуратно не делать), а сделать новый переход к новому фону.
    Спасибо за ссылку, но к сожалению там нет технологии перехода на новый фон, там всё та же очистка.
    Мой главный вопрос заключается в том как бы не очистить от фона, а сделать новый переход. А с цвето коррекцией изображения уже будет гораздо легче.

  7. #7
    Попробуй с Extract'ом повозиться - он позволяет быстро получить плавные переходы засчёт градиентной прозрачности на краях.

  8. #8

    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    12
    цвет кожи плавно переходит в цвет фона
    Цвет кожи переходит в глубой?

Похожие темы

  1. Резина не получается
    от Alannn в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 01:19
  2. никак не могу разобраться
    от lenmikh в разделе Печать и препресс
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 13:51
  3. Почему так получается
    от kiti в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 19:37
  4. Почему так получается
    от lenmikh в разделе Печать и препресс
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 18:09
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 06:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •