Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Не могу сдать работу заказчику

  1. #1

    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    5
    Четко не говорит что не устраивает, либо цвета, используемые текстуры или хз что, прошу подсказать что с главной не так и на что стоит обратить внимание - улучшить.
    Контентная часть - 1000px. Бюджет по дизайну - 150$ - главная + 2 внутренние.

  2. #2

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Неаккуратно. Грязно. Надо сделать больше воздуха. Надо найти или лучше отрисовать в векторе корзину, скачать, письмо. Скачать - стрелка вниз. Корзина очень херовая, а письмо ок, но стандартный шэйп.
    Поиск огромен, иконка поиска огромна, можно убрать, и так понятно, из-за кнопки, которая гавно.
    Нужно выровнять все по сетке, убрать иконку телефона, и так понятно. В целом - лучше, чем здесь обычно, но намного хуже, чем нужно.

  3. #3

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Как правило это означает что нужно переделать... Макет либо нравиться (все ок, только нужно поменять тото и тото) либо нет (не знаю, сделай еще пару вариантов, поиграйся со шрифтами).

  4. #4

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Я бы не стал использовать чекбоксы при простом оформлении, без функционала.

  5. #5

    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    5
    Неаккуратно. Грязно. Надо сделать больше воздуха. Надо найти или лучше отрисовать в векторе корзину, скачать, письмо. Скачать - стрелка вниз. Корзина очень херовая, а письмо ок, но стандартный шэйп.
    Поиск огромен, иконка поиска огромна, можно убрать, и так понятно, из-за кнопки, которая гавно.
    Нужно выровнять все по сетке, убрать иконку телефона, и так понятно. В целом - лучше, чем здесь обычно, но намного хуже, чем нужно.
    Убрал значок телефона, поработал с кнопками, картинками, добавил немного цвета, чтобы не было серо. На ваш взгляд в лучшую сторону двигаюсь? Над чем еще можно поработать, подумать?

  6. #6

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Шапку уменьшить, нижнюю часть не затемнять, уменьшить можно тоже, под текстом кнопок в выборе категории надо делать не черную тень, а темно-красную, еще можно пошарпить треугольники-разделители. Убрать у них тень.

  7. #7

    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    5
    Шапку уменьшить, нижнюю часть не затемнять, уменьшить можно тоже, под текстом кнопок в выборе категории надо делать не черную тень, а темно-красную, еще можно пошарпить треугольники-разделители. Убрать у них тень.
    Уменьшил размер логотипа в шапке, саму шапку почему-то не пошло, все таки надо? Футер не затемнял, и уменьшил, тень в тексте на кнопках сделал темно-красну (так действительно лучше), убрал тень у картинок.
    Еще раз поработал с фоном, наверное упростил его, да и хотелось общее впечатление сделать ярче.
    И что самое главное - попросили макет "освежить" сделать более ярким, контрастным - добавил контрастности и цвета, лучше стало? как думаете. И в целом как его еще можно освежить?....

  8. #8

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Я тут 15 минут рабочего времени потратил и на мой взгляд так уже лучше раза в 4

    Только тёмный подвал - в топку. Всё - на белом или чуть сером.

  9. #9

    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    5
    Я тут 15 минут рабочего времени потратил и на мой взгляд так уже лучше раза в 4

    Только тёмный подвал - в топку. Всё - на белом или чуть сером.
    Поработал в соответствии с вашими рекомендациями, хотя кое-что оставил - фон внешний.
    Теперь сам вижу что дизайн стал лучше восприниматься, выглядит более легким.
    Но господа, как сделать дизайн более "стильным", так как заказчик почему-то говорит что хорошо, но "просто".
    Может быть цвета добавить или попробовать поработать в каких-то местах с градиентами?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Кстати пытался прикрепить фото как сделали вы - чтобы сразу тут было видно, и можно было увеличить - не получилось.

  10. #10

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    59
    Вставлю свое мнение

    если поменять местами поиск и те три кнопочки, то сетка не будет ломаться.

  11. #11

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Поработал в соответствии с вашими рекомендациями, хотя кое-что оставил
    Да вы даже хуже моего сделали. А должны были улучшить. Ваша задача состояла в том, чтобы взять то, что я нарисовал: выровнять по сетке и поправить детальки. А вы взяли половину моего и присобачили туда половину своего старого макета.

    И выкиньте вы уже свой внешний фон. Ну пиздец же сразу в девяностые возвращает.

  12. #12

    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    5
    Да вы даже хуже моего сделали. А должны были улучшить. Ваша задача состояла в том, чтобы взять то, что я нарисовал: выровнять по сетке и поправить детальки. А вы взяли половину моего и присобачили туда половину своего старого макета.

    И выкиньте вы уже свой внешний фон. Ну пиздец же сразу в девяностые возвращает.
    Я конечно извиняюсь за то что дико туплю, вот поправил еще раз,
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    кнопки и поиск перенес по совету artygrand, чтобы выровнять сетку, не уверен правильно ли я это сделал
    пару вопросов:
    не слишком ли просто все выглядит?
    как можно сделать макет более стильным? (я не врубаюсь что это значит, но именно на это слово заказчик пару раз обращал внимание)?
    может быть макет стоит еще поправить в каких-то местах?

  13. #13

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Выровняй сетку (то что на картинке пример на быструю руку), меню как рисовал Nevsebe, еще я бы выделил заголовки, убрал эти кнопки (сделал ссылки), оставил бы полосу сверху как в первом макете, сделал бы ее 100%, продублировал внизу, и чтоб совсем стало модно)) сделал бы фон немного серым и добавил бы шума) ну и разных приятностей, мелочей.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

  14. #14

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    59
    сделал бы фон немного серым и добавил бы шума
    неужели все на этом помешались?

  15. #15

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    неужели все на этом помешались?
    типа модно)) даже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] протащился, скоро google затянет))



  16. #16

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    59
    ох уж эти тренды

    я еще в прошлом году от этого отказался, в пользу более реалистичной бумаги.

  17. #17

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    я считаю, что бюджет давно исчерпан. Остальные потуги тут уже идут бонусом. Если клиенту показали портфолио, и он сказал - хочу типа такого, а дизайнер это "типа такое" рисовать не умеет, то дизайнера учить уже поздно.

Похожие темы

  1. Не могу понять...
    от Wolkow в разделе Теория
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 03:39
  2. Ищу работу по 3D графики
    от bos9 в разделе 3D-технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 01:33
  3. Приём на работу
    от Binfos в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 14:34
  4. Как вы на работу устраивались ?
    от Kostia в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 23:42
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •