Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Укажите недостатки в дизайне

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Был старый сайт, типа визитки. Позорище.
    Сейчас сделал новое оформление. Шаблон+день работы в фотошопе+dw.
    Я не дизайнер. Хочется иметь сайтик, на первое время, который будет не стыдно показать, если что.
    Оцените пожалуйста дизайн и укажите недостатки.
    Всякая критика приветствуется.

    Адрес шаблона оформления:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    P.S.:
    Нет прелоадов (да и хрен знает как их сделать, с меню-то протрахался часа два, пока основы JS и CSS вспомнил), какого-то чёрта не работает в ie, в Опере и ff - нормально, вроде. Но сегодня я уже не в состоянии что-либо делать.

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Это не сайт, это недошаблон.

  3. #3

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Ну да, шаблон. Почему недошаблон? Что, так хреново?

    По этому шаблону я собираюсь сайт делать.

    Поправил предыдущее сообщение, чтобы было понятнее.

  4. #4
    У меня просто нет слов. Займитесь чем нибудь другим просто, пеките пирожки, вышивайте крестиком.

  5. #5

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    У меня просто нет слов. Займитесь чем нибудь другим просто, пеките пирожки, вышивайте крестиком.
    За совет, конечно, "спасибо", но лучше бы чего-нибудь дельное сказали. Я, по-идее, и так другим занимаюсь. А пирожки печь просто не тянет. :-)
    "Выкинуть в помойку, потому что надо выкинуть в помойку" - весьма хреновая рекомендация, не относящаяся к конструктивной критике.
    Почему выкинуть?

  6. #6

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    потому что чужое не следует выдавать за свое. потренировались на шаблоне, так извольте создавать свой дизайн

  7. #7

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    потому что чужое не следует выдавать за свое. потренировались на шаблоне, так извольте создавать свой дизайн
    Понятно, но:
    1. Этот шаблон уже настолько поменялся, что от него остались только кусок шапки и подвал.
    Цветовая схема совершенно другая. Многое убрано. Всё другое.
    Короче, это уже совершенно другой шаблон.

    2. Я ж не на выставку его выставляю. Некто выложил PSD, очевидно, для того, чтобы их использовали.
    Я взял шаблон, чтобы было от чего отталкиваться. По-моему, он так не "мозолит глаз", как многие другие сайты.
    Думаю, что "идеологические соображения" тут неуместны.
    И плагиатом это назвать нельзя т.к., взяв за основу чужое, я делаю своё, что естественно.
    Причём, не в той же категории.

    3. Хочется чего-то простого в дизайне сайта. От чего отталкиваться? Тут, хотя бы, шаблон был.

  8. #8

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Вот мне не понятно, если ты не умеешь делать дизайн и не будешь этим заниматься, зачем это делать.

    Выкачай хороший теплейт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или купи [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и все. Зачем усложнять себе жизнь.

    Делай то что получается хорошо.


  9. #9

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    1. Ну выкачал, который понравился. Так, всё-равно, перекроил. Результат вам не нравится.
    2. Толку от шаблона? Там не понравится то, не понравится это, пока делаешь и наполняешь, итог...
    А покупать сайт, во-первых сейчас для меня нет смысла, во-вторых не по карману, в-третьих, зачем, если я и сам могу попробовать сделать?
    3. Делать, чтобы научиться, например. Не обязательно затем становиться web-дизайнером. В других вещах поможет.

    Например, статейка, которую я тут нашёл:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Относится, вроде бы, к web-дизайну. Но, вообще-то, к GU интерфейсам, вообще.
    Да и, если шире смотреть, кое-что там относится к интерфейсам, в общем (не обязательно с человеком).
    Польза будет.

  10. #10

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Хотелось бы некий минималистичный дизайн. Похожий на сайт, который у тов. Glauzer в профиле. Но всегда, когда начинаю что-то делать, скатываюсь в чёрные тона и к какой-то фигне ("а не сделать ли кнопки a-la MacOS, слив из тырнета?").

  11. #11

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    А покупать сайт, во-первых сейчас для меня нет смысла, во-вторых не по карману, в-третьих, зачем, если я и сам могу попробовать сделать?
    И так во всём дизайне.
    А нахер мне дизайнер? Я же сам личность творческая. По изо в школе пятёрки были. Да и жена говорит у меня хорошо получается. И человек я утончённый, картины Шишкина люблю. Могу и сам красоту нарисовать. И в итоге мы имеем то, что имеем. Убожество везде и кругом.

    Дизайн — это ремесло. Как сапоги шить понимаете. Вы же себе сапоги сами не штёте? идёте и в магазине покупаете уже сшитые (купите хороший шаблон) А если такой ценитель большой сапог, то идёте и шьёте на заказ подороже, зато всё под вас (заказываете сайт студии)

    Не то, чтоб вы у нас хлеб отбирали — нет. Просто не сделаете вы хороший сайт себе за полчаса и спросив на форуме как сделать. Этому учатся долго. Мы учимся этому годами. Не хотите знать ответ - не задавайте вопрос. Делаете сайт - для себя. Так сделайте чтоб вам нравилось и забейте болт.

  12. #12

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Дизайн — это ремесло. Как сапоги шить понимаете. Вы же себе сапоги сами не штёте? идёте и в магазине покупаете уже сшитые (купите хороший шаблон) А если такой ценитель большой сапог, то идёте и шьёте на заказ подороже, зато всё под вас (заказываете сайт студии)
    Да, кстати, я ботинки предпочитаю с высоким берцем и подороже, чтобы ноге удобно было... Но то - обувь.

    Просто не сделаете вы хороший сайт себе за полчаса и спросив на форуме как сделать. Этому учатся долго.
    Я понимаю. Но, во-первых, для этого вкус надо иметь, так?

    Мы учимся этому годами. Не хотите знать ответ - не задавайте вопрос. Делаете сайт - для себя. Так сделайте чтоб вам нравилось и забейте болт.
    Если бы я не хотел знать ответ, я бы и не спрашивал. Потому и спрашиваю, что, во-первых сайт предназначается не только для меня, во-вторых у вас есть опыт.

    P.S.:
    Да и, честно говоря, просто хочется самому сделать... Почему-то.

    P.P.S.:
    Вы этому учитесь и этим занимаетесь, у вас много дополнительных знаний. Я же не пытаюсь научиться делать хорошие сайты за 30 минут. И не прошу сделать сайт за меня.
    Я спрашиваю как сделать сайт на конкретную тематику, с конкретным оформлением (простым оформлением, минималистским a-la QNX Photon), с конкретными задачами.
    Ну и, рассчитанный на определённую аудиторию (не на знатоков: вы можете создать произведение искусства (типа "Чёрный квадрат"), но его оценят только ценители, а кто попроще, скажет - фигня). Причём, ориентированный, во-первых, на представление, во-вторых, на содержание (при иной расстановке, получается просто текст).

    Это реально сделать, несколько дней пробуя различные варианнты и, получая информацию, в том числе и на форумах?

  13. #13
    Ну выкачал, который понравился. Так, всё-равно, перекроил. Результат вам не нравится.
    Так перекроил значит.

    3. Делать, чтобы научиться, например. Не обязательно затем становиться web-дизайнером. В других вещах поможет.
    То есть ты, не хочешь быть веб дизайнером (да и заниматься вообще дизайном), а просто хочешь получить себе хороший сайт. Обычно за такие услуги деньги платить принято. Либо ты ошибся форумом.

    --

    Минутка прекрасного на DesignForum.ru: «Мы хвалим то, что приходится нам по вкусу: это значит, когда мы хвалим, мы хвалим собственный вкус – не грешит ли это против всякого хорошего вкуса?», Ницше.

  14. #14

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Так перекроил значит.
    Угу. "По-чёрному". :-

    То есть ты, не хочешь быть веб дизайнером (да и заниматься вообще дизайном), а просто хочешь получить себе хороший сайт. Обычно за такие услуги деньги платить принято. Либо ты ошибся форумом.
    Платят за результат. Я вам деньги, вы мне сайт, соответствующий ТЗ и по моему вкусу. Здесь я спрашиваю совета.
    Не хотите, не отвечайте, не советуйте.
    Ваше право и ваше дело.

    Минутка прекрасного на DesignForum.ru: «Мы хвалим то, что приходится нам по вкусу: это значит, когда мы хвалим, мы хвалим собственный вкус – не грешит ли это против всякого хорошего вкуса?», Ницше.
    Цитата хорошая... Спасибо. Однако, философия - философией. Вообще, думаю, в данном случае, важно как считает большинство (поскольку сайт и предназначен для...), т.к. всем и каждому не угодишь.

  15. #15

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Да, кстати, я ботинки предпочитаю с высоким берцем и подороже, чтобы ноге удобно было... Но то - обувь.
    Я вам про это и сказал. Это обувь и дизайн это обувь. Это не обсуждается и любой опытный дизайнер с этим согласится.

    Здесь я спрашиваю совета.
    Советую купить шаблон. Они бывают очень годными. Вы лучше не нарисуете ближайшие лет 5.

    важно как считает большинство
    Я примкну к большинству. То, что показали вы - это кромешный ад и пиздец всему. Обсуждать там вообще нечего.

  16. #16

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Я вам про это и сказал. Это обувь и дизайн это обувь. Это не обсуждается и любой опытный дизайнер с этим согласится.
    Что-то я подумал об аналогиях... Если вы можете сделать протез, вы можете сделать и нечто такое: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ?
    Думаю да, затратив некоторые усилия. Мелкосерийное производство, конечно, наладить будет на несколько порядков сложнее, но одну пару можно попробовать?
    Ну, это я так, для примера.

    Советую купить шаблон. Они бывают очень годными. Вы лучше не нарисуете ближайшие лет 5.
    Значит, постараюсь обойтись без большого количества графики.

    Я примкну к большинству. То, что показали вы - это кромешный ад и пиздец всему. Обсуждать там вообще нечего.
    Хорошо. Переделаю и покажу другой вариант.

  17. #17

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Что-то я подумал об аналогиях... Если вы можете сделать протез, вы можете сделать и нечто такое: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ?
    Думаю да, затратив некоторые усилия. Мелкосерийное производство, конечно, наладить будет на несколько порядков сложнее, но одну пару можно попробовать?
    Ну так рви себе зубы сам, выращивай пшеницу, делай хлеб, сделай себе сам автомобиль и построй дом, раз ты такой умелый...

    Дизайн это такая же работа как и остальные. И довольно неплохооплачиваемая. Как ты думашь почему?


    И простое, как показывает мой опыт, делается намного дольше и сложнее чем чтото навороченное...





  18. #18

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Ну так рви себе зубы сам, выращивай пшеницу, делай хлеб, сделай себе сам автомобиль и построй дом, раз ты такой умелый...

    Дизайн это такая же работа как и остальные. И довольно неплохооплачиваемая. Как ты думашь почему?


    И простое, как показывает мой опыт, делается намного дольше и сложнее чем чтото навороченное...
    Я разве претендую на то, чтобы всё делать самому?

    Пока читаю статьи...

  19. #19

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Не пытайся согнуть ложку, это невозможно, лучше попробуй осознать правду))

  20. #20

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Кстати, от косяков не застрахованы даже студии web дизайнеров... У меня одного так это отображается или это такая идея дизайнера? ;-)[attachment=10143:noname.png]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Укажите на ошибки
    от sergei_rakipov в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:29
  2. Композиция в дизайне
    от eiff в разделе Искусство и дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 16:11
  3. Про финансы в дизайне
    от Citydesign в разделе Теория
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 02:55
  4. О лаконизме в дизайне
    от maxqwerty в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 02:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •