Привет, ребята. Я открыл эту тему с надеждой, что через некоторое время в ней соберется неплохая коллекция советов по верстке сайтов. Очень часто я наталкиваюсь на сайты, которые сверстаны весьма неплохо, но содержат недостатки которых можно было бы избежать. Иногда мы забываем о самых простых вещах, упрощающих жизнь нашим пользователям. Я начну с малого и побегу скорее в душ: очень уж жарким выдался сегодняшний вечер;))

Tip#1:
Используйте элемент <label> в паре с элементами <input type=&#39;radio&#39;...> и <input type=&#39;checkbox&#39;...>. В таком случае для выбора какой-либо опции пользователь сможет щелкнуть не только по маленькой кнопке с флажком но и по сопровождающей надписи. Например:

<input type=&#39;radio&#39; id=&#39;option1&#39; /><label for=&#39;option1&#39;>Опция1</label>

Обратите внимание, что аттрибуты id элемента input и for элемента label содержат одно и то же значение.

Tip#2:
Для тэгов не требующих закрывающего тэга согласно спецификации HTML указывайте слеш перед закрывающей скобкой после одного (или более) пробела. Например:



<image src=&#39;image.jpg&#39; width=&#39;17px&#39; />
<input type=&#39;radio&#39; />

В приведенных примерах перед слешем стоит ровно один пробел. Такой HTML-код будет соответствовать спецификациям XML и XHTML что очень важно в наше нелегкое время;) В далеком будущем HTML несомненно будет вытеснен XHTML, поэтому проще сразу писать "правильный" код, чем переделывать его в позже пусть даже с помощью конвертеров.