Немного о себе. Я вообще-то программист\верстальщик по професии , ну в целом вебмастер т.с. От дизайна далек.

Однако периодами перепадают недорогие фриланс заказики, для которых неоправдано обращаться к сторонним дизайнерам для дизайна.

Своими силами я вполне (все относительно) могу в фотошопе нарисовать средний дизайн. Это единственный граф. пакет, который я приемлемо знаю. Однако рисовать вебдизайны имхо в нем не сильно удобно
минусы навскидку:
1) Неудобно подбирать цвета, каждый раз перезаливка элементов занимает много времени.. да и заливается с искажениями. Свойствами оверлея на каждый слои тоже как-то неахти все удобно
2) Не хватает некой свободы, хотелось бы больше векторности. Дабы не только растр. "Путями" (Paths) не сильно удобно, хотя это хоть какой-то намек на векторность.
3) Неудобно рисовать в одном проекте макеты нескольких разных страниц (ну еще куда ни шло по папкам раскидывать дубликаты слоев)

Хотелось бы узнать, каким софтом пользуетесь вы ? Я понимаю, что у вас он ни один скорее всего, а используете вы используете комбу пакетов под разные задачи.

Какой бы софт вы посоветовали мне ?