Показано с 1 по 14 из 14

Тема: ATI VS NVIDIA

  1. #1

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Вот название темы вприципе все говорит. Мой дружбан собрается покупать видео новое на своего железного коня, ну козалось бы просто - много памяти, высокие частоты - все идеальная формула, ну а тут возник филосовский вопрос - "а что лучше Ati или Nvidia карта" и я прям так ето хэ...уууэээ ну типа... у мя стоит Atiradeon 9800 128 Mb , 8 пиксельных конверов, в игрухи нечасто бацаю но бывает иногда хочется побахать отдохнуть, а все знаю нету приложения более жрущего чем игра... Вот я решил так спросить а что лучше, может Nvidia надежней или... кто знает поделитесь советами.

  2. #2

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    ATI
    на них дрова под никс легко ставить
    больше не по каким параметрам я видюхи не отличаю)

  3. #3
    c ATI будьте очень осторожны! Я встречал модели которые вообще не поддерживают 1280x960... 1280х1024 есть, а вот 4:3 этого же формата почему то фуй... как это понимать я не понял ))

  4. #4

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    ATI имхо...

  5. #5

    Регистрация
    08.08.2005
    Сообщений
    75
    ati-нвидиа кака, проверил на себе млин

    учше брать родной saphir вариантов многа но или 9800 pro atlantis или совсем
    новую х850 или чейто такое

    SpaceMan че у тя за монитор, ни знаю на работе мас 32 метра ати и млин и тошно больше 1600 разрешение

  6. #6
    а у меня дома всего лишь скромная 19-ка знаешь ли... =)

  7. #7

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Блин если 19 ето скромно то я Элвис Пресли Ну незнаю ребят, ати наверн бум подешевле, да и получше както... у мя 9600XT на ней в HL2 выдает 82 Frame per second помйму классно хватает с головой, а NVIDIA отдыхает... мож надежней но... я ей как то недоверяю... у них SLI косячная слухи есть, аналог у ATI - crossfire олее перспективный короче ATI рулит.. у них красивые рисунки на коробках

  8. #8

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    mkure Ну ты дал.. как ето Saphire лучше... так или иначе Saphire спользует чипы от Nvidia или Ati Тот же Asus... стати у мя Radeon 9600XT asus-овая Asus - the center of technology.

  9. #9

    Регистрация
    05.09.2005
    Сообщений
    160
    ati рулит!

  10. #10

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    а почему рулит поканкретней Ты вечерком в КСС гоняешь, буз тормозов
    Вприципе я думаю человеку видяха нах ненужна если он некогда невочто не играл и неиграет. А вот я иногда люблю, когда рисовать устаю... особенно люблю ночью в Doom3 поганять,нервы потрепать свои [WhiTE]Di вот у тя какая моделька?

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    из-за острова Буяна, от наркомана Мареньяна...
    Сообщений
    273
    Следующая будет нвидеа т.к. для тех кто играет очень лестно видеть во всех игрушках значек нвидеа...да и работает она лучше (во всяком случае тени, туманы и освещения с айти воспроизвести удается очень редко)...ИМХО

  12. #12

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Ну с како-то ты стороны прав, но вроде воспроизведение тумана и других эффектов ето умелые ручки программеров + драйвер... незнаю А насчет энвидии ты приколол, мне честно бесит уже преслаутая надпись - "Mean to be played"...
    Поетому ради эксперемента два года назад перешл на ATI. Нежалуюсь, все эффекты на высоте, даже в напыщенном Doom3 прогонял.. и скажу неплохо муражки по коже обеспечены Все таки наверно этот вопрос будет вечным, пока существует ATI и NVIDIA.

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    из-за острова Буяна, от наркомана Мареньяна...
    Сообщений
    273
    Picasso, я чуть неправильно выразился, я не говорю о техническом превосходстве чего либо... я говорю о том, что как правило пишеться игра под нвидеа, а потом как правило идет адаптация под ати...и часто при этом халявят... во всяком случае я не замечал этого, пока не поиграл в теже игры на нвидеа...имхо...=)

  14. #14

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Ps Приму во внимание.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •