Сори, все таки является версткой. Вот статья небольшая...Сейчас принято представлять все декоративное оформление сайта исключительно с помощью CSS. Поэтому двумерная модель, подразумевающая тупое разрезание графического макета сайта (с помощью инструмента Slice Tool в Adobe Photoshop) на кучу разных мелких «прямоугольников» с их последующей вставкой во множество табличных ячеек, является не более чем пережитком прошлого. Каскадные таблицы стилей позволяют свободно позиционировать элементы веб-страниц не только в двух измерениях, но также и в третьем измерении (посредством их наложения друг на друга). Подобный подход позволяет добиться полной ортогональности аспектов содержания и представления в документах с учетом их правильного структурирования (семантической корректности).
"CSS-вёрсткаДо появления CSS оформление веб-страниц осуществлялось непосредственно внутри содержимого документа. Однако с появлением CSS стало возможным принципиальное разделение содержания и представления документа. За счёт этого нововведения стало возможным лёгкое применение единого стиля оформления для массы схожих документов, а также быстрое изменение этого оформления.
Преимущества CSS вёрстки:
- Несколько дизайнов страницы для разных устройств просмотра. Например, на экране дизайн будет рассчитан на большую ширину, во время печати меню не будет выводиться, а на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и сотовом телефоне меню будет следовать за содержимым.
- Уменьшение времени загрузки страниц сайта за счет переноса правил представления данных в отдельный CSS-файл. В этом случае браузер загружает только структуру документа и данные, хранимые на странице, а представление этих данных загружается браузером только один раз и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
- Простота последующего изменения дизайна. Не нужно править каждую страницу, а лишь изменить CSS-файл.
- Дополнительные возможности оформления. Например, с помощью CSS-вёрстки можно сделать блок текста, который остальной текст будет обтекать (например для меню) или сделать так, чтобы меню было всегда видно при прокрутке страницы."