делается прелодер такой очень легко...
делаешь наклонную полоску по ширине и по величине такую какую нужно... потом эту полоску размножаешь по горизонтали столько раз скрлько тебе нужно... далее выделяешь получившуюся полоску[штрих] и делаешь её (графикой) далее ету графику делаешь (муви клипом) далее нажимаешь на этот (муви клип) два раза и в фреймах выделяешь 5-10 ячеек и делаешь из них (инсерт фрейм) далее после того как вставил фреймы вставляешь ещё один фрейм (бланкмкей фрейм) далее копируешь твою графику и вставляешь в ячеку фрейма который (бланк кей фрейм) далее выделяешь те фреймы которые ты создал и в своствах ставишь (мотион)...
выходишь из (муви клипа) и и создоешь новый слой в нем ты делаешь 100 ячеек в фреймах и кстати в нижнем слое столько же... только в верхнем слое ты проделываешь ту же операцю тока ты рисуешь уже не штрих а просто полоску, которая по ширине и по высоте совпадает с той полоской... ну естественно полоску ты эту делаешь графикой, только не надо муви клипом а просто создаешь в верхнем слое 99 ячеек фрейма (инсерт фрейм) а 100 ячейку (инсерт блонк кей фрейм)...ну копируешь эту графику(полоску) в последний фрейм только продвигаешь её на столько чтоб было видно что идет загрузка... далее выделяешь фрреймы верхнего слоя и в свойствах ставишь (моушен)... далее на верхнем слое нажимаешь правую кнопку мышки и ставишь (маску)...

вот и всё готово...
а код надеюсь для прелодера у тебя есть...

Если что непонятно, то ничем пока помочь не могу... извиняюсь что без картинок и в круглых скобках слова написаны русскими буквами, так как я в форуме щас через кпк сижу... позже выложу исходник... дело то всего когда знаешь как делать 5-ти минутное.. а то может быть и меньше... вот... :wink:


Ха... у меня стилус дымится и экран на кпк тоже...