Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: 1/3 мясопродуктов в Москве - из генно-модифицированного мяса

  1. #1
    vseest
    Гость

    1/3 мясопродуктов в Москве - из генно-модифицированного мяса

    1/3 мясопродуктов в Москве - из генно-модифицированного мяса.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Да ну!
    Из мяса?
    Ах, нуда! Tо-то я гляжу, в моем районе собаки перевелись.
    И что? Кому-то есть что терять?

    Интересно, какой институт в Москве в состоянии распознать это? Они ж (институты) - как церковные мыши.
    Очередная утятина.

    "Не читайте Советских газет!"

  3. #3
    Anonymous
    Гость
    А какой вред здоровью наносит генетически модифицированный продукт кто-нибудь знает, или, хотя бы пробовал узнать?

  4. #4

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    все правильно, мяса отрава, призываю всех в очередной раз к вегетарианцтву

  5. #5

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    cmyk, это один из примеров неестественных мутаций. Т.е. если питаться такой едой постоянно, то существует вероятность, например, увеличения внутренних органов. А это влечёт за собой нарушение метаболизма. Также нарушается работа сердца и половых органов. Другими словами станешь импотентом и 80% что помрёшь от остановки сердца. Как пример тебе пусть послужит Америка со своим фаст фудом. Так же советую посмотреть фильм Double Size Me =)

    Это я так, в двух словах. Хочешь больше, ищи инфу про фаст фуд.

  6. #6

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    я смотрел про Double Size Me ) жескачь) там такиъ показывают)

  7. #7
    Anonymous
    Гость
    kSh, Это ваше личное мнение. А нужно научные данные, и главным образом - статистику. Подтвержденную.

    Если такой нет - значит ничего о вреде не известно фактически.

    Художественные произведения не являются аргументом в принципе, поскольку основываюся на вымысле авторов.

  8. #8
    Anonymous
    Гость
    "Несмотря на то, что, как считает Лесков, в мире пока не зафиксировано ни одного случая причинения вреда от модифицированных растений или продуктов, Россия, как и другие государства, продолжает возводить дополнительные барьеры безопасности. " - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Довольно полный обзор: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Выделено три вида опасности:

    ГМ-Растения будут выделять какие-то токсины, которые якобы могут привести к мутации насекомых, которая защитит их от гербицидов.

    Скрытые аллергены могут оказаться в составе ГМ-продуктов, например в яблоке будут гены арахиса, а у кого-то на арахис аллергия.

    И главный аргумент критики - загрязнение генетической среды. ГМ-растения будут опылять натуральные, а ГМ-животные, оплодотворяеть натуралов, в итоге в недалеком будущем мы не сможем идентифицировать какие же растения и животные у нас от природы, а какие - от микроскопа.

    Как известно любая сх культура вырождается в момент будучи запущенная в полный семенооборот. Культура живет пока воспроизводится искусственно. В этом смысле мы уже тысячи лет не потребляем натуральных продуктов, поскольку промышленно производимые - все культурные, за редким исключением типа морепродуктов и грибов.

    "By most estimates, up to 70% of the processed foods at your local grocery story contain at least one ingredient that’s been genetically altered. That is, certain genetic attributes not native to the food have been “cut” from the DNA of another organisms and “pasted” into, for example, your strawberries. Such modifications are usually done to enhance the things we like about certain foods – their nutritional content, for example, or how long they can stay fresh without spoiling, or their brilliant color. Modification can also enable crops to emit their own insecticides to ward off pests, or to cause plants to yield more grain per plant on less land, or with less water, or in less fertile soil." Конец цитаты, оттуда же.

    Таким образом вероятность получить увеличение внутренних органов от потребления гм-продуктов - химера полнейшая.

    И что это такое - увеличение: ожирение, отек, рост?

    В общем, теперь вы знаете о трех "опасностях" гм-мяса, так что можете выбирать - есть его, или не есть.

  9. #9
    Anonymous
    Гость
    Очень примечательно то, что опасность гм-продуктов раздувается в стране, где тоннами льется валерьянка (тератоген - приводящий к уродствам), корвалол (синонимы: валокордин, валосердин) в составе которого фенобарбитал запрещен к продаже в США, поскольку может привести к летальному исходу в случае неправильного применения; и убойной силы реликтовый антибиотик - стрептоцид.

    Это нам все не вредно, все - божья роса, а гм-клубника, и гм-бананы - смерти подобно.

    Ну, как же, что амеру в пользу, то русскому - смерть. - Если перефразировать известное про немца.

  10. #10

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    cmyk, Бред вы городите. Это науные данные, а не вымысел авторов. Вы школе генетику изучали?

    [size=12]cmyk
    Спешу вас предупредить, что если будете продолжать писать ответы подряд, с промежутком меньше 15 минут, то вы будете забанены. Пользуйтесь "правкой".

  11. #11
    Anonymous
    Гость
    kSh, И что это такое - увеличение внутренних органов: ожирение, отек, рост?

    Процитируйте ссылки на научные данные об обнаруженном вреде гм-продуктов.

  12. #12

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    cmyk, хотя бы откройте учебник по анатомии.

  13. #13
    Anonymous
    Гость
    Процитируйте ссылки на научные данные об обнаруженном вреде гм-продуктов.

  14. #14

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    cmyk, увеличение внутренних органов - это мутация внутренних органов. К примеру вы писали "ГМ-Растения будут выделять какие-то токсины, которые якобы могут привести к мутации насекомых...". Аналогичный эффект происходит и человеком, питающимся гм-пищей. Я вам предложил посмотреть документальный фильм Double Size Me. Это более чем достаточно. Если откровенно, у меня нет никаго желания спорить с вами. Если вы хотите питаться этим - питайтесь. То что я знаю, я высказал. Ваше дело верить мне или нет.

  15. #15

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Хочу напомнить скандал с губчатым энцифалитом... Его тоже 10 лет никто не замечал... Более того, генетические изменения, паче чаяния, они происходят скажутся не на нашем поколении, и возможно не на наших детях...

    Да статистики пока нет, но и проблема молода - ее еще просто не накопили. Не стоит забывать - мы не дрозофилы и размножаемся много медленнее...

    Последствия еще не изучены, и именно это является потенциально опасным...

  16. #16

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    cmyk, по вашей просьбе.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    DarkLight, подходящая подпись =)

  17. #17

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    kSh, кстати хочу напомнить что, как говорит мой брат биолог, "...фильмы про мутантов это бред в чистом виде, в природе 90% (или более я не помню) мутаций летальны для огранизма..."

  18. #18

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    DarkLight, =) Это не фильм про мутантов =) Это эксперимент одного англичанина на себе, который в течении месяца питался только в макдональдсе. Само собой с заключением врачей и предворительными проверками.

  19. #19

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    kSh, ну про эту тошниловку и говорить нечего... Я тут вынуждено неделю там питался, так и то стал себе отвратно чувствовать...

  20. #20
    Anonymous
    Гость
    kSh, Если вы в течении месяца будете есть хлеб с майонезом и докторской колбасой (фаст фуд по-нашему) то как себя будете чувствовать?

    Кроме того, на основании одного единственного результата никто в науке никогда не делает никаких выводов. Может он было ДО того болен как начал этой херней заниматься - питаться бутербрдами. Может у него аллергия к какому-нибудь компоненту или продукту - только идиот глядя на себя распухающего от аллергии будет продолжать потреблять аллерген.

    Там еще туча всяких факторов которые следуету учитывать для чистоты эксперимента, повторяемость которого НЕПРЕМЕННЫЙ залог фиксации его как результативного. То есть, результат должен быть статистически значимым.

    Если для вас что наука, что вера одно и тоже, то есть, если вы вы одному шизику в науке поверили на слово - ваши проблемы. Он завтра выпьет три ведра корвалолу, чтобы доказать его безвредость - и вы не требуя статистического подтверждения будете уверенными в том, что это безвредно.

    По первой ссылке:Hundreds of Americans have reported allergic reactions to the FDA after eating Kraft and other brand name corn products likely containing GE ingredients. И опять без всякого упоминания источника. Просто сотни тупых амеров сообщали в FDA о том, что у них аллергия на гм-компоненты кукурузы. И опять без сравнения с миллионами тех у кого аллергии на ТЕ ЖЕ САМЫЕ продукты НЕ БЫЛО.

    По второй ссылке - там форум (опять чьи-то префсы замещают факты) и главное, риски там почти полностью ПОВТОРЯЮТ то, что я выше процитировал!

    Это же надо, а, вы kSh, ту статью хоть читали, где эти риски перечислены чтобы мне давать ссылку на их компиляцию на антигмном форуме? Так прочитайте.

    Учебник анатомии откройте на последней странице, там где индекс, и найдите на Г - генетически модифицированный продукт и на В - вред от генетически модифицированных продуктов. ПОсмотрите страницу и процитируйте статистически значимые НАУЧНЫЕ данные.

    ---

    увеличение внутренних органов - это мутация внутренних органов. *
    пусть будет по-вашему - мутация, а увеличение отчего - опухоль, отек, чрезмерный рост.

    ---

    У нас пропаганда стала просвещением. Поэтому отныне вы не просвещаете себя, а пропагандируете всякую чушь, шаманизм и чужой пиар таскаете на свей спине. Таскайте.

    Луддисты разбивали ткацкие станки, теперь антиглобалисты пытаются разбить мир на волости, а антифудисты пытаются вернуть человечество на ветки - собирать натурпродукты и жить до 25 лет.

    И еще важный аспект вашего отношения к вопросу. Мы раньше не знали что такое менструация, теперь нам рассказали и у нас сейчас кругом критические дни. Юмористы бабки качают из этих прокладок с крылышками. Так вот, и вам теперь мессадже послали по линии пропаганды, и вы, надо же, заметили что оказывается есть такая штука как генная инженерия и гм-продукты.

    Они давно есть и вы их давно едите и будете есть, иначе лезьте на ветки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищем дизайнера в офис в Москве
    от roman-kov в разделе Вакансии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 22:36
  3. Techboy в Москве
    от Борис в разделе Флейм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 19:33
  4. Британская школа дизайна в Москве
    от LESKA в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 23:37
  5. Курсы дизайнеров в Москве
    от Belka в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •