Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос для тех кто верстает

  1. #1

    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207
    Я буду верстать каталог А4. будет на скепках.
    Вопрос по подготовки изображения:
    Мне нужно готовить каждую страницу отдельно с полями под обрез 5 мм. или всетаки страницу+страницу с которой она соединяется и между ними какбы фальц????
    Подскажите!
    Спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Каждая страница отдельна с полями на трехстороннюю подрезку - а вместе они встречаются уже при спуске полос.
    Хотя никто не запрещает верстать разворотами (имеется ввиду например 2 - предпоследняя, а не 2-3) - тока вот большой проблем возникнет при неплановой вставке или удалении страницы. Лучше заранее не создавать проблем.

  3. #3

    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207
    LastJoker спасибо.
    Тоесть любая типография такой файл примет без проблем?
    А если я с 4 сторон оставлю под обрез, это плохо?

  4. #4

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    А в чем вабче делаешь та?

    С 4 стороны ни к чему. Потом канечна мона в кварке или индизе фреймами откропировать - тока эт лишняя работа.

    Обычна наооброт не доливают ни с одной стороны.

  5. #5

    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207
    Я делать буду в кварке. С типографией еще не определились. Поэтому и возник вопрос как лучше подготовить.
    Я так понимаю ты профи. Тогда у меня еще некоторые вопросики по верстке т.к. это моя 2 верстка за свою жизнь. Если сможешь помочь скинь аську, пообщаемся.
    Моя 319753569

  6. #6

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    да... ))
    слушай Ефимчук Вадим
    верстай нормально... ето типа как видиш в журнале иле что ты там верстаеш -типа 2-3, 4-5, 6-7, розворатами....
    а потом спуск сделай и все... или же пдф каждой страницы....а потом спуск... ну как хош.....
    а вот с полями... если говоярт 5 мм.. тогда ставь 7 ето точно.. а то ети типографии... как зарежут и все...
    а если нечего не говрят, ну или же ты не знаеш к кому.. так по 5 с 3 сторон -нормуль... есть одно но... ка будеть зшиватса или склеивать? если так как журналы( склеивают больше 60 ст) тогда надо и ето расчитать..типа по 5 с трех а четвертая -где то 8....10
    ну где то так...

  7. #7

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    между Msk и Rzn
    Сообщений
    75
    "а вот с полями... если говоярт 5 мм.. тогда ставь 7 ето точно.. а то ети типографии... как зарежут и все..."

    От уж, блин, стопудово! Тока наверх не прибавляй. Справа и слева можно добавить навылет. Ибо сначала брошюру сшивают (скрепляют, клеят итд...), а уж потом режут. Это очень жесткая хирургия, поэтому будь внимателен. Да! И лучше подвинь содержимое страниц к центру (где фальц пройдет) - так оно надежнее будет.


    "или же пдф каждой страницы..."
    Если ты, Вадим, новичок в этом деле, то тебе действительно будет проще с ПДФ-ами или ТИФФ-ами спуск полос делать. Хотя, навык выработается, и потом уже будешь вручную спуск страниц делать (если, конечно, у тебя Импозер не стоит). Кстати, в InDesign CS почему-то не пашет Imposer (у меня, по крайней мере), поэтому привыкай все делать ручками. Полезно )

  8. #8

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Originally posted by Loki (the same)@Oct 28 2005, 21:50
    Кстати, в InDesign CS почему-то не пашет Imposer (у меня, по крайней мере), поэтому привыкай все делать ручками. Полезно )
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Гавно убирать всегда полезно - в большие люди мона выбится. А че такой простой плагин та не пашет.? Уж не дай бог не из за системы ли?

  9. #9

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    между Msk и Rzn
    Сообщений
    75
    Originally posted by LastJoker@Oct 28 2005, 22:28
    А че такой простой плагин та не пашет.?<div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Полагаю, что-то кривое:
    а) ИнДизайн
    б) Импозер

    Хотя, пробовал разные версии и того, и другого. Не помогло. Если есть, то может сконнектимся, а? см. моё мыло

    Да, гомно полезно разгребать. Проще потом будет икру ладонью на хлеб мазать )

  10. #10

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    ето сперва лучше розгребать.. а потом уже не хочетса.. надоеадает...

Похожие темы

  1. Вопрос
    от galaxy в разделе Теория
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:20
  2. Вопрос с xsl в xml
    от knocc в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 10:47
  3. вопрос по 3ds max
    от orange1986 в разделе 3D-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 12:32
  4. Вопрос по CSS
    от slashjx в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 22:53
  5. Вопрос
    от Bandoo в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •