Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ифэкт развивания флага

  1. #1

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Star Command
    Сообщений
    531
    во увидел удачный пример и решил узнать как такое делаица в шопе, в кореле такое наврядли возможно, а если возможно то скажите ) я буду благадарин очинь ) ФСЕМ ПАСИБА! )

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


  2. #2

    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    деревни Гадюкино
    Сообщений
    198
    Делал в прошлом развивающийся флаг. До идеала далековато, может терпения не хватало или мастерства. Сегодня некогда, извини, а завтра скину шаги в кореле, а мож пороюсь в учебниках и в шопе найду.
    Кстати, где-то в разделе "Растровая графика" уже попадался такой вопрос.

  3. #3

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    по идее граница между цветами должна быть волнистая
    это я так... не в тему

    а помоему и в векторе так можно
    надо будет поробовать

  4. #4

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Star Command
    Сообщений
    531
    Сегодня некогда, извини, а завтра скину шаги в кореле, а мож пороюсь в учебниках и в шопе найду
    el coyote было бы здорово

  5. #5
    Урок детский конечно, но может пригодится

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Star Command
    Сообщений
    531
    не стас, эт сафсем не то

  7. #7

    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    17
    хахахаха)))) да уж, совсем децкий )))

  8. #8

    Печаль

    Originally posted by akella@Mar 15 2006, 00:28
    не стас, эт сафсем не то
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Знаю, но может кому интересно будет из начинающих...)))

  9. #9

    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    деревни Гадюкино
    Сообщений
    198
    akella
    Вот что удалось найти по созданию флага в Кореле.
    Прямоугольный флаг искажаешь инструментом Interactive Envelope (да, перед этим сгруппируй всё, что внутри флага), затем дублируешь искореженный флаг, заменяешь на дубликате заливку линейным градиентом, при этом смотри, чтобы у дубликата был единый контур, совмещаешь изображения. К дубликату применяешь прозрачность с параметром наложения Lightness.
    Вот собстно и все. А дальше шлифуешь наложение света и тени на ентом флаге. Т.е., двигаешь флашки градиентной заливки дубликата, меняешь угол, можешь ещё слой наложить (в смысле дубликат) с другими параметрами заливки и наложения прозрачности.
    Подобный метод создания флага в шопе я не делал, но нашел ссылку по созданию ленты, в принципе, тож самое. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #10

    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    деревни Гадюкино
    Сообщений
    198
    akella
    Ну че,не пригодилось?

  11. #11
    K0T
    Гость
    Как вариант:
    положить поверх картинки флага новый слой, далее на него Clouds (ч/б), Chrome (детали на минимум, сглаживание на максимум) и немного блёра. Потом трансформом растянуть этот слой по вертикали и повернуть его градусов на 30-40 по часовой стрелке. И прозрачность ему в районе 20%.
    В принципе достаточно, но можно для правильного искажения картинки флага применить на нее фильтр Displace, использовав в качестве карты смещения - верхний слой (предварительно сохранив его в отдельный файл).

    Пример ниже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •