Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Работы западных студий

  1. #1
    creative-studio
    Гость
    Я думаю никто спорить не будет, что западный дизайн ушел далеко вперед.
    А главная причина политика наших студий. Я слышал, что у них к макетам заказчика и близко не подпускают.

    Если кто-нибудь знает ссылки на западные студии, кидайте. Интересно было бы посмотреть, поучиться.

  2. #2

    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Z | ;)
    Сообщений
    168
    С чего мнение что западный дизайн ушел вперед?
    Я думаю что вы глубоко заблуждаетесь... Канешна я также как и вы можем привести кучу линков на проекты с офигенным дизом... Тока заморочка вся в том что это либо некомерческие, либо авторские проекты..
    Почему так? Отчего так?
    Имхо дело в том что просто на том же западе стоимость работы на порядок выше, отсюда дизер может и имеет возможность зарабатывать и делать что то уникальное...
    У нас имхо пока таких возможностей нет !!

  3. #3

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    икака
    Сообщений
    144
    я считаю, что у нас к дизайну относятся как к бизнесу - отюда минимум творчества. А тама дизайнеры меньше боятся заказчиков, там дизайнер в деле ведущий!cougar правильно сказал! - там заказчик больше уважает исполнителя! Поэтому там дизайн шагает быстро и широко... не тратит время и свою уверенность на битвы с заказчиком!

    А если те нужен западные студии! То тебе сюда!

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #4
    creative-studio
    Гость
    Я и имел ввиду, что там не напрягают дизайнера и поэтому у него есть поле для творчества. У нас очень много хороших дизайнеров, например Пирогов, но часто они делают не то, что хотят, а то что хочет заказчик. Пока закачики не начнут нас слушать, ничего хорошего не получится.

    У нас каждый второй заказчик считает себя ДИЗАЙНЕРОМ. Мне дизайнеру (хотя не очень хорошему ), бывает залепят, что цвета не сочетаютя, а там я вообще неправильно сделал. И это мне говорит человек, котрый никогда не занимался дизайном, а тут ему взбрело вголову, что у ему нужен сайт.

    Пока заказчики не начнут уважать дизайнера, ничего хорошего не будет! Вот.

  5. #5

    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    это вы про Пирожкова,который на тойоту работает?...так он чисто индустриальный дизайнер,насколько я знаю,там несколько другая политика

  6. #6
    а я считаю что западный дизайн ушел далеко вперед)) и нам до него еще много рости... Там сайт это прежде всего маркетинговый инструмент, а не красивая картинка, пусть они и стремно выглядят по нашим меркам, но зато они отлично работают и выполняют свои функции... В России пока хотят только картинки и порой заказчики совсем непонимают зачем им нужен сайт.

  7. #7
    к примеру сайты
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    никакой сногсшибательной графики, обычный табличный дизайн... но не делают у нас еще таких сайтов, такого уровня... доросли только до картинок.

  8. #8

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Originally posted by creative-studio@Jan 10 2006, 10:24
    [b]У нас каждый второй заказчик считает себя ДИЗАЙНЕРОМ.
    Это не беда.
    Беда, когда каждый, чуть ли не первый, кто пытается что-то "рисовать" на экране "считает себя ДИЗАЙНЕРОМ" (как минимум).
    )))

  9. #9
    Originally posted by JVN@Jan 10 2006, 13:18
    Это не беда.
    Беда, когда каждый чуть ли не первый, кто пытается что-то "рисовать" на экране "считает себя ДИЗАЙНЕРОМ" (как минимум).
    )))
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    И то, и другое - беда.
    Как эффективно противостоять "рисующим" заказчикам - я не поняла до сих пор... :fie:

    rengised - согласна

  10. #10

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Star Command
    Сообщений
    531
    Originally posted by AIR™@Jan 10 2006, 12:23
    а я считаю что западный дизайн ушел далеко вперед)) и нам до него еще много рости... Там сайт это прежде всего маркетинговый инструмент, а не красивая картинка, пусть они и стремно выглядят по нашим меркам, но зато они отлично работают и выполняют свои функции... В России пока хотят только картинки и порой заказчики совсем непонимают зачем им нужен сайт.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    согласен!!!

  11. #11

    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    8
    Полностью согласен AIR™ веб должен рассматривается как продолжение продвижения бренда, идеи, философия, проекта в целом. Соответственно и подход исходя из общей концепции задуманного. У нас же все происходит в полнее обыденно, заказчик заказывает музыку и ее же отпивает, чаще всего не в тему…. Если ему хорошо и сладко тогда платит.
    Я правда пьяный в дым. Прошу прррощения….. но сколько можно…????!!!!… терпеть. Все упал… Всех с празниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. #12
    Alexey (avti03.com)
    Гость
    У нас приходит заказчик к дизайнеру и говорит: "Хочу сайт за час, с хорошим именем, в первой десятке Яндекса и чтоб еще клиентов приносил. Дизайн? Да не важно...". У нас еще нет серьезного отношения к имиджу со стороны малого бизнеса. Видимо, сказывается историческое прошлое (постоянные войны, тюрьмы - у нас каждый 5-й на зоне был!, концлагеря...)

  13. #13

    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Я считаю, что есть ещё такая проблема в наших странах, как профессиональная необразованность дизайнеров! Не всех, конечно, но многих, например мало наших дизайнеров думают о том, для чего будет служить будущий дизайн, куда именно должны смотреть глаза посетителя сайта, мало кто вообще элементарно выравнивает по направляющим и стоит сетку, ну и так далее! Ведь это же целая наука, как реклама на западе! Ты ведь не заметишь сам, как именно этот продукт станет для тебя самым-самым!
    У нас много креативных людей, но они это креатив пихают куда попало!
    Вот например приведённые выше сайты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    посмотрите как они выровнены, как все легко и доступно, чётко и понятно!
    У наших ребят далеко не всегда это есть!
    В своём деле нужно быть профессионалом прежде всего!
    Я, кстате, не дизайнер, по профессии!

  14. #14

    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    63
    ребят, что с вами?
    причем тут корп. сайты? че вы к ним прицепились? разве у нас они хуже?

    на западе просто больше стилей дизайна и там лучше относяться к флэшу и всего-то.

  15. #15

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Originally posted by Alexey (avti03.com)@Jan 10 2006, 22:26
    [b]нас каждый 5-й на зоне был!
    простите, откуда это вы?

  16. #16

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    икака
    Сообщений
    144
    _Korn
    это наверное диз студия новая

  17. #17

    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Скоро! Только в России! Эксклюзивный дизайн в стиле тюремный ШАНСОН!!!....а ведь серьезно,скоро и эти возомнят,что способны на великие дизайнерские дела!

  18. #18

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    владимирский централ, на-на-на-на-на... )

  19. #19

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    вращенец
    Сообщений
    199
    выучил фотошоп и я уже дизайнер!
    я заказываю и я диктую правила!
    ...

  20. #20

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вопервых web-disign на западе подразумевает в первую очередь не визуал, а структуру, интерфейс, работу с контентом. В России зачастую так нарекают визуалиста (иллюстратор работующий в сфере web который по совместительству выполняет не сфойственную ему работу).
    Так что в своем споре вы фактически сравниваете профи у них со всей плеядой людей хоть когда то косавшихся создания сайта у нас. Что согласитесь глупо. Для примера возьмите студию Лебедева которая с успехом работает как в России, так и в Америке и ряде других западных стран.
    Такая же ситуация с рядом наших фрилансеров (с теми которые знают свое дело и english).

    Косательно работы с заказщиком описаных проблем не возникнет если вы будете в состоянии адекватно обяснить ему с какой целью и что вы делаете. Что используете данную палитру ориентируясь на предлогаемую аудиторию, используете данный ракурс а не этот с той то целью, позиционируете меню в связи с тем то, используете размер шрифта и начертание для того чтоб и т.д. А не кричите мол, отвали кто тут дизайнер я или ты, потому что иначе вам придется сказать что причиной стало, да просто ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. Для успешной работы в сфере веб дизайна вы ОБЯЗАНЫ знать принципы верстки, основы серверного програмирования и устройства сетей, психологию, эргономику, и быть в состоянии производить хотябы простейший анализ аудитории, и в совершенстве такие вещи как композицию, колористику, айдентику. А следовательно вы сможете мотивировать каждый элемент, обяснить его цель и задачи в работе будущего сайта.

    P.S. Извините если утомил вас прочтением, мне за державу обидно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:01
  2. Угадай 20 ведущих веб-студий Рунета
    от Kiselyov в разделе Дизайн-лента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 19:23
  3. сайты иностранных дизайн студий
    от undrugged в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 23:57
  4. А как вам работы по 3D MAX?
    от E_LENA в разделе 3D-технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 04:39
  5. КАК ВАМ РАБОТЫ В 3D?
    от E_LENA в разделе 3D-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2004, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •