Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Urban Dead

  1. #1
    Читая очередной номер внегалактического журнала "Игра.Запускайся", я наткнулся на авторскую колонку Маши (Машеньки?) А. в которой красочно расписывалась некая он-лайновая забава под названием Urban Dead. Да так вкусно это всё выглядело, что я не смог удержаться и тут же ринулся на сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] дабы увидеть всё воочию.

    Собсно, Urban Dead, если так можно сказать, очередная бесплатная он-лайновая браузерная РПГешка созданная одним толковым программистом Кэвином Дэвисом.

    Мир игры представляет собой город Malton попавший в карантин из-за появления на его улицах зомби. По существу Urban Dead предлагает пользователю оказаться в одном из многочисленных зомби-мувиз в качестве непосредственного участника. Игрок волен выбрать в начале кем он будет - одним из спасшихся или зомби (да, да, за зомбёй тоже можно играть), после чего выбрасывается на улицы города.

    Живым не просто. Им надо постоянно прятаться в домах, усиленно баррикадироваться и всячески беречь свою хрупкую жизнюшку. Умерев, игрок, согласно канонам, восстаёт в виде зомби. Быть зомбой с одной стороны хорошо, с другой плохо. Ходят зомби медленно, не могут говорить (токо рычать), не могут использовать предметы и заходить в дома (без соответствующего скилла). Зато им не страшна смерть. Умерев, зомби может подняться потратив 10 акшн поинтов. Обратное превращение в человека тоже возможно, если какая-нибудь добрая душа вколет мёртвому специальную сыворотку.

    Система в Урбане довольно простая - 50 акшн поинтов, которые можно тратить на разные действия. Один поинт восстанавливается в течении получаса (да, игра очень неторопливая). Перемещаясь по городу, моча других игроков и занимаясь поиском полезных предметов - тратишь АП и зарабатываешь Опыт. За очки опыта можно покупать всяческие умения, которые помогут прожить на улицах Malton'а чуть дольше.

    Для любителей зомби-мувиз эта игра просто откровение. Втянувшись, начинаешь ощущать себя героем какого-нть "Рассвета мертвецов". Наслушавшись же всяческих леденящих душу историй о собравшихся в огромную армию зомби, которая крушит хорошо укреплённые моллы, просто-напросто беря огромным числом, начинаешь понимать, что народ отыгрывает свои роли во всю.

    Я тоже втянулся. Прячусь с другими выжившими в забаррикадированных домах, периодически вылезая, что бы потратить восстановившиеся АП и поднабрать опыта, колотя зомби. Третий уровень уже. Воюю пожарным топором найденным в развалившемся здании пожарной станции =)

    Уже успел два раза умереть и потаскаться по городу в виде зомби. Даже успел кого-то в таком состоянии сожрать =) Но добрые люди каждый раз меня оживляли =)

    Соберетёсь ко мне присоединится - берите начальный скилл free running (если конечно будете человеком начинать). Он мне сто раз жизнь спасал, позволяя убраться с улицы в здания в которые попасть по другому просто невозможно.

    Да, кстати, игра почти текстовая. Люди обделённые фантазией могут не беспокоится =)

  2. #2
    Блин, напугал ёмаё...

  3. #3

    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    240
    ага. я подумал тоже не то))

  4. #4
    о чём вы? 0_о

  5. #5
    наш молл продолжают осаждать зомбаки... постоянно с десяток находится в одном из блоков и их ни как не могут вытравить, пара десятков Z'едов снаружи и 100+ трупов там же... у меня всего 5 АП, но 65% ганфайтинг и два полностью заряжанных пистолета... надеюсь пока я сплю молл продержится и завтра я не найду себя уже мёртвым...

  6. #6

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    Блин, Космо... хотя б подписал бы в заголовке что это игра =) а то люди уже о моей смерти подумали =)

  7. #7

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Уф...ивправду, ты ЖИВ!!! Ура...He is still a life!

  8. #8
    Go_Urban! это хитрый рекламный ход =)

Похожие темы

  1. Вышел в свет журнал Urban Roots
    от KaLiF в разделе Дизайн-лента
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •