Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подключение CSS

  1. #1
    Можно ли подключить CSS где-нибудь, кроме как в <HEAD></HEAD>? Просто например, если на странице инклудится пхп, а в самом инклуде используются свои классы и все такое, то удобнее CSS подключать в нем, но в нем нет <HEAD></HEAD> и вставляется он например где-нибудь в середине страницы...
    И еще, когда я сохраняю у себя страницу сайта microsoft, то css сохраняется не всегда... Это сделано специально? И если да, то как можно сделать так, чтобы при сохранении страницы пользователем, css не сохранялась?

  2. #2

    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    84
    1. Можно использовать конструкцию
    Код:
    <style>
     *@import mycssfile.css;
    </style>
    2. У них, если я не ошибаюсь, у CSS-файлов расширения странные какие-то. Не стоит на них равняться. Я их вёрстку оцениваю на 3 с большим минусом. Да и вообще, тебе это надо?

  3. #3
    Спасибо, synchro. Попробую так подключить, а то у меня css обычно очень много весят, поэтому сразу все загружать как-то не хочется)
    А насчет мелкомягких, верстка у них конечно так себе, я у них и в хтмл много всякой фигни находил, но вот то, что css не сохраняется - это по-моему клевая штука. Конечно в кэше она по-любому наверное окажется, но ведь не каждый догадается ее оттуда достать...

  4. #4

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    А что у тебя такого ценного в CSS? Пароли?

  5. #5

    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    10
    Кому надо - тот достанет
    Offtop:
    Мне тут друг подкинул JS библиотеку по созданию всплывающих менющек со спецэффектами и всякой лабудой. Та мни одного лишнего продела и перевода строк вообще нет, я этот скрипт в 40Кб за 2 часа разобрал, хотя я в JS вообще не шарю

  6. #6
    2 agat, именно пароли. Там пароль от моего WM-кошелька, там у меня примерно 2900 WMZ, а также от 7 кошельков моих боижайших знакомых. И еще пароль от ресселинг хостинга. Поэтому лучше, чтобы они не сохранялись...
    Кстати, продолжая тему, если у меня например на форуме в одном из tpl файлов (допустим просмотр поста) стоит подключение CSS, то она будет каждый раз подключаться, когда чей-то пост просматривается или из cache доставаться?
    2 Paladin [offtop] Достал скрипт, поделись с другими)

  7. #7

    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    10
    Ну достать скрипт-то не проблема, он на JS написан, поэтому опен сорс по определению, а вот понять, как это работает не просто, но есть прога за 30 баксов, которая управляет всем этим, а мне не охота была её покупать... Собсно скрипт вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #8
    2 Paladin, спасибо! Можешь скачать мою CSS-ку :))

  9. #9
    Начал один сайт делать и смотрю его под оперой... Оказывается Опера 8 не понимает такого включения css-ки:

    <style>
    @import mycssfile.css;
    </style>

    Может кто подскажет, как еще можно?
    Задача все таже: подключить css в php-include, чтобы не подключать сразу в head очень много css-ок.

    Заранее еще раз спасибо:))

  10. #10

    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    22
    Originally posted by Violator@Aug 31 2005, 12:22
    Начал один сайт делать и смотрю его под оперой... Оказывается Опера 8 не понимает такого включения css-ки:

    <style>
    @import mycssfile.css;
    </style>

    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Потому что это неправильно. Надо так.

    Код:
    <style>
     @import url(mycssfile.css);
    </style>

  11. #11

    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    39
    @import "mycssfile.css";

  12. #12
    Большое спасибо ребята... Не знаю, что делал бы без вас)
    Кстати IE вполне это проглатывает...

    Кстати, а правда ли, что Опера лучше поддерживает CSS?

  13. #13

    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    22
    Originally posted by Violator@Sep 3 2005, 13:59
    Кстати, а правда ли, что Опера лучше поддерживает CSS?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Правда. У ИЕ свое представление о CSS, и многое из того, что есть в спецификации, он не поддерживает.

Похожие темы

  1. Подключение внешнего скрипта
    от Nope в разделе Веб-программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 06:01
  2. Мобильное подключение ???
    от Beard в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2004, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •