Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Прото ТЕМА

  1. #1
    вот утром пока работы не накидали, захотелось просто тупо пофлеймить...

    пишем все что в голове и в уме

  2. #2

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Кстати, вот такой вопрос (как раз не знала "куда" спросить).

    Прислали резюме. Сижу туплю.
    Думаете мне того.. уже лечиться пора?

    1. Corporate web sites; HTML, XML, Java scripts, Macromedia flash player competencies PHP (GD2, OCI ).
    Industrial projects with PHP using. Knowledge of
    (X)HTML, DHTML, JavaSript, JScript, DOM, CSS. Web graphics. very good skill at Adobe Photoshop, Macromedia
    FireWorks, Image Ready. Knowing IE, Opera,
    Mozilla (different versions) etc.
    2. Expert knowledge of J2EE application architecture and design; experience developing products
    on WebLogic platforms. -Experience with Java build tools (ANT, MAKE). - JDBC and SQL skills in both Oracle
    / Sybase
    environments. - Knowledge of standard software development practices including code management and release
    process. -
    Knowledge of client-side development: Applets, Javascript, HTML, XML. - Experience with entitlement engines
    (CrossLogix,
    RSA, etc.). - In-memory database technologies (TimesTen, Polyhedra)
    PL/SQL, Oracle Forms & Reports, XML, Java, JSP. Instruments: Oracle Portal, Oracle;Reports
    Designer, Oracle9i JDeveloper, Oracle Designer / Power Designer, PL/SQL Developer, Oracle Discoverer.
    Administration
    and tune: Oracle9i Application Server EE (OC4J, Server, Portal, SSO Server, Discoverer, Forms & Reports
    Services), Oracle Database Server 8i/9i EE. Oracle Unified Messaging, Oracle Internet Directory, Oracle
    Integration, Oracle
    UltraSearch, Oracle Files, Oracle Workflow, Oracle Wireless, Oracle Web Cache, Oracle BI Beans, Oracle
    Lite, Oracle Collaboration
    Suite, Oracle Sales&Finance Analyzer.
    Ant, log4j, Oracle JDeveloper, JBuilder, Forte, TogetherJ. Stuffs for co-work: CVS, VSS,
    Rational ClearQuest

    3. Design specific component (especially business functionally oriented) using UML, Rational Rose, J2EE
    profile for UML;
    Writing component design specification documents describing the design of specific business component;
    Implement component functionality using Java, J2EE
    (EJB, JSP/Servlets); Develop WEB components using JSP/Servlets; Implement GUI components using SWING and
    AWT; unit tests for the specific component;
    Developing adapters for hardware devices; Experience in creating GUI components using SWING; Knowledge of
    BEA WebLogic, IONA Orbix E2A APS and JBoss;
    RDBMS ; Knowledge of network standard (such as TCP/IP, SNMP, etc.); Knowledge of development real time
    systems; Knowledge of telecommunication standard
    and recommendation (TMF, ITU-T, etc.)
    Проще говоря, я ничего не понимаю.
    То ли суперМОЗГ какой прислал, то ли мне пора заявление уже писать )

    И что? Сейчас пишут про браузеры? Или я чего-то не догоняю?
    Если кто может раступите мне пжлст

  3. #3

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    wlal погодь это человек прислал резюме своё? или это нужно знать чтоб у них работать?

  4. #4
    Originally posted by wlal@May 18 2006, 11:00
    Кстати, вот такой вопрос (как раз не знала "куда" спросить).

    Прислали резюме. Сижу туплю.
    Думаете мне того.. уже лечиться пора?
    Проще говоря, я ничего не понимаю.
    То ли суперМОЗГ какой прислал, то ли мне пора заявление уже писать )

    И что? Сейчас пишут про браузеры? Или я чего-то не догоняю?
    Если кто может раступите мне пжлст
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Такие вопросы нельзя с утра задавать

  5. #5

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    prolll, нет, это человек прислал.

  6. #6

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    мдееее чтото он больше на универсального солдата похожь а не на IT специалиста
    как это звучит на родном языке:

    1. Делал сайты хтмл,хмл, жава скрипты типа стандартных которые дримвивер генерит, делал взаимодействие flash <->php. (Делал читай делал-участвовал)
    Прочел пару книжек про (X)HTML, DHTML, JavaSript, JScript, DOM, CSS, пока чувствую неуверено себя/незнаю что такое XHTML.
    Пользуюсь Adobe Photoshop, Macromedia FireWorks, Image Ready давненько уже, чтото даже могу показать. Ах да у меня на машине установлены IE, Opera, FireFox, но пользуюсь я чаще ff, остальные использую чтоб посмотреть резку макетов (но редко)

    2. Я фанат оракла я знаю и читал о нём много (вполне возможно, но в мкс очень мало таких специалистов которые это всё знают и пользуются).

    3. Знаю кучу стандартов J2SEE
    очень много работал в разработке вёб компонент для сред телекомуникаций

  7. #7
    Originally posted by prolll@May 18 2006, 11:48
    мдееее чтото он больше на универсального солдата похожь а не на IT специалиста
    как это звучит на родном языке:

    1. Делал сайты хтмл,хмл, жава скрипты типа стандартных которые дримвивер генерит, делал взаимодействие flash <->php. (Делал читай делал-участвовал)
    Прочел пару книжек про (X)HTML, DHTML, JavaSript, JScript, DOM, CSS, пока чувствую неуверено себя/незнаю что такое XHTML.
    Пользуюсь Adobe Photoshop, Macromedia FireWorks, Image Ready давненько уже, чтото даже могу показать. Ах да у меня на машине установлены IE, Opera, FireFox, но пользуюсь я чаще ff, остальные использую чтоб посмотреть резку макетов (но редко)

    2. Я фанат оракла я знаю и читал о нём много (вполне возможно, но в мкс очень мало таких специалистов которые это всё знают и пользуются).

    3. Знаю кучу стандартов J2SEE
    очень много работал в разработке вёб компонент для сред телекомуникаций
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Короче просто гуру

  8. #8

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    мдаа мой предыдущий пост это конечно стёб
    а если серьезно то главный текст это 3й пункт- что он делал хорошо и участвовал
    т.е. у него похожу большой опыт в разработке Вёб компонент и компонент совтовыйх для харда, для их создания он использовал помимо самой Java ещё как бы всё делал это правильно с помощью UML проектирования, со стандартами и тд, контролы (кнопки, функциональные эелементы) иногда лепил во флаши, графику рисовал в Adobe Photoshop, FireWorks, Image Ready.
    В качестве БД у в компании был принят Оракл, он его и юзал

    ещёб он в резюме компании назвал где работал тогда было бы яснее что он за перец
    но по всему ясно человек лет 25-30 ему, по крайней мере знает о чем говорит

  9. #9

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    Просто СТАС я б не сказал что гуру, гуру резюме не рассылают, но похоже опыт у чувака есть

  10. #10
    Originally posted by wlal@May 18 2006, 11:33
    prolll, нет, это человек прислал.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Ну так ты берешь его на работу? )

  11. #11

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    по-моему каша в голове у чела немного. зачем так много писать?
    нет таланта краткости

  12. #12

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    sandwarrior, он объемом решил взять

  13. #13

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    prolll
    ага, больше похоже на seo-раскрутку ключевых слов: XML, HTML ))

  14. #14

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    хеть)

  15. #15

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    прикольно...

    Но самое интересное, что это резюме пришло начальнику, он видимо тоже особо ничего не понял и, то ли у него на меня зуП, то ли я просто ему под руку попала, но мне сказали: "...на мол глянь, потом расскажешь мне в 2-х словах, а то мне некогда сейчас - на встречу опаздываю (надеюсь он никогда не прочитает это сообщение ).

    Мне показалось, что:
    -это полная каша с психологическим эффектом типа "Я знаю карате, дзюдо и много других страшных слов", для пущего эффекта написанная с повторением одного и тоже несколько раз.
    Ну или я совсем тупппая ибо ничего не поняла (

    З.Ы. По крайней мере, ясно донести до меня свои мысли он не смог.

  16. #16

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    wlal я ваще не понимаю как такой it "специалист" может писать резюме в организации(без обид) где его резюме понять не могут, если конечно он такой специалист

    но 2й пункт явно слизан с какойто доки из вступления по пакету оракл9i

  17. #17
    интерестная у вас ПРОТОТЕМА (кстати что это не в курсе)
    резюме бред, т.к. я не знаю английского... есть несколько слов знакомых)

  18. #18

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Originally posted by prolll@May 19 2006, 00:43
    wlal я ваще не понимаю как такой it "специалист" может писать резюме в организации(без обид) где его резюме понять не могут, если конечно он такой специалист

    но 2й пункт явно слизан с какойто доки из вступления по пакету оракл9i
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    prolll, ну чёт я теперь совсем разнервничалась - уснуть не могу.
    Во-первых, я не слышала, что кто-то у нас ушёл/собирается уйти и что мы вообще кого-то ищем.
    Но это всё не суть. Теперь в голову лезут всякие идиотские мысли, фантазия разыгралась не нашутку(( А при чём тут вообще я? Я не программист, не отдел кадров. Отдал бы тогда в отдел IT. Или это вообще не нам требуется, а кому-то из его знакомых... но опять лезет вопрос "почему мне-то?". Психологические приемчики такие?
    А по-поводу самого резюме, у меня тоже с английским туго(
    Да и сколько я видела резюме обычно там Ф.И.О. сколько лет, опыт работы (лет), где и сколько проработал. Да, если уж с английским, то это обычно 2 варианта - по-русски и перевод.
    А директор.. я не считаю, что он должен знать всё - начиная бухгалтерией и заканчивая отделом IT. Он у нас человек творческий. Даже слишком... сегодня одно, завтра другое, послезавтра сразу четвёртое...
    чОрт(((

  19. #19
    Originally posted by AIR™@May 19 2006, 00:45
    интерестная у вас ПРОТОТЕМА (кстати что это не в курсе)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Просто я забыл буковку С в слове ПРОСТО )

  20. #20

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    wlal ооох женчинки женчинки всё подтексты ищите
    более вероятно что начальник твой просто снял с почты это резюме (которое автор отправлял на все похожие организации) ничо не понял и слил умные/непонятные слова самой талантливой сотруднице
    аа сотрудница сразу кипишит вааа ваа успокойси ааа
    ответь начальнику просто резюме настолько оформлено фантастически что человек такой или ничего из этого не умеет или наша организация ничего не сможет дать такому опытному человеку: в плане зп либо интересных проектов(в которых хоть часть из его скилов бы использовалось)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. тема закрыта
    от vladbrk в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 18:32
  2. Летняя тема
    от sepraga в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 23:43
  3. Анти-Тёма
    от IdeaForYou в разделе Теория
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 11:35
  4. поздравительная тема =)
    от Shaman в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 12:22
  5. *Тема закрыта*
    от Тотализатор в разделе Флейм
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •