Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Альтернатива PHP'шному "include"

  1. #1

    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    10

    Альтернатива PHP'шному "include"

    В php есть замечательный оператор "include", позволяющий брать куски кода из других файлов и вставлять их в тело основного документа. К сожалению, не везде можно пользоваться php. Существует ли альтернатива этому оператору в Perl или других языках?

  2. #2

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г.Киев (Украина)
    Сообщений
    102
    ну самое просто eval он помоему визде есть ...

  3. #3

    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    10
    А можно, пожалуйста, немного поподробней. Вот, что мне нужно:

    1.При нажатии на кнопку скрипт присваивает значение какой-нибудь переменной (допустим переменной "page"). В PHP это осуществлялось в самой ссылке - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    2.Затем, скрипт, в зависимости от значения Х, берет из определенного файла (допустим fileX.inc) код и вставляет в код основной страницы. В PHP это осуществлялось так: <? include $file[$page] ?>, где $file - элемент массива со списком файлов.

    PS: В Perl я полный ноль

  4. #4
    3lodiy,
    SSI


    PERL
    require 'file.name';

    eval думаю особо и не нужен вам, вполне хватит SSI

    как вариант, еще загнать куски HTML в JavaScript и его уже вставлять
    <script language="JavaScript" src="file.name"></script>

  5. #5

    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    10
    MpaK,

    Спасибо за ответ, но

    1. (Насчет SSI) Если я не ошибаюсь, то в SSI нет массивов, а для меня это важно.
    2. (насчет Perl) Я все еще не знаю, как сделать, чтобы при нажатии на кнопку, присваивалось значение какой-нибудь переменной
    3. (Насчет JavaScript) А вот это, по-моему, может мне помочь. Буду пробовать. Спасибо

  6. #6
    3lodiy, э, простите, у вас в голове каша, вы похоже сами не понимаете, что хотите

    учить программирование, учить веб-технологии, учить пхп

  7. #7

    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    10
    MpaK,

    Да, наверное порция каши все же есть
    Дело в том, что я вообще-то не программирую. Но однажды у меня возникла мысль: вместо того, чтобы делать кучу одинаковых страниц с разной серединой, лучше использовать какой-нибудь скрипт, который будет подставлять эту середину из других файлов. Так я наткнулся на PHP и в общем-то справился с задачей. Но в этот раз возникла проблема, т.к. на сервере PHP запрещен. И все, что мне надо - это перенести этот самый PHP скрипт на другой язык

    У меня это осуществлялось так:

    В начале странички я задавал массив со списком файлов: <? $files = array (1=>'razdel1.inc', 'razdel2.inc', 'razdel3.inc'); ?>
    Затем делал список кнопок со ссылками вида: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    И наконец в той самой серединке писал <? include $files[$page] ?>
    Вот и вся система Мне говорили, что с точки зрения безопасности это ужасно, но меня это мало волнует. Главное, чтоб работало.

  8. #8

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Яваскриптом можно всегда.. точнее не всегда а когда у юзера включен яваскрипт, то есть от хостера не зависит... но вставляемый документ должен быть на яваскрипте тоже.. в виде
    document.write('123');

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:25
  2. Логотип для кино-компании "Movie Frame Prodaction"
    от yamoodo в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 09:30
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  4. Нужна помощь по "keywords" и "description"
    от sergstar в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:37
  5. "Size" в input type="text"
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •