Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: ВАЛАСА

  1. #41

    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    А там внизу слева такие стрелочки две синие на кнопочке. Что-то вроде "Process Image". Правда не получается у меня еще выделять так, как это у АВРа получилось... Тем более волосы...

  2. #42

    Регистрация
    14.03.2005
    Сообщений
    11
    Да у меня тоже кое-что уже получается, спасибо АВРу за програмку

  3. #43

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Селяне, вашим страданиями приходит пипец:

    Комментарии к работе с Нокаутом: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Исчерпывающее исследование вопроса с практическим применением не отходя от кассы: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - ручное выбивание волос от фона (обратная хронология постингов).

  4. #44

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Было: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Стало: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Волосы - нокаут, прочее - быстрая маска (то есть, архаичным способом круглой кистью - фотки старые, девку - знаете). Вопросы?

    ---

    Для тех кто любит погорячее, или в джазе только девушки: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 600Кб, без уменьшения после вырезания (2054 на 1372 пикс). Для аутентичности - как обычно снимок экрана форума. Качество: 10.

    Это старый-престарый скан - Савельевой. И, как я уже написал - вырезан он по четким границам - круглой кистью в быстрой маске, а волосы и сеточки которые в виде одежды на ней - Нокаутом версии 1.5 - такая раньше была. Как вы можете заметить - Нокаут уел часть прически, а я не улучшал ее - это чисто обведено снаружи и внутри и нажата та самая кнопочка - никаких улучшений. Так вот, есть хинт - вырезанную нокаутом прическу, если он ее поел немного - нужно сдублировать в слоях для увеличения оптической плотности полупрозрачных мест. Ну и цвет подкорректировать. - Нокаут редактирует цвет пикселов в пограничной области, и не всегда удачно. Но, факт - Нокаут это вещь. Голова - отдыхает.

    Там где Нокаут не берет - там головой, способ описан выше.

  5. #45

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo, ну и чего?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    это хорошая работа?

    Было / стало - ваши фотки не догрузились.

  6. #46

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    У кого догрузилось - тот все увидел и сделал выводы.

    На народе статья - это текст, а картинки - иллюстрация к нему. Если найдете расхождение между тем, что написано в тексте, и картинками - дайте знать автору, он вас непременно уведомит об исправлениях.

  7. #47

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo,
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    вы являетеь автором этого урока?
    Я просто не понимаю, как можно писать такой урок:
    "Данные примеры сделаны без всякого упора на достижение продуктивного качества, вы видите массу артефактов."

  8. #48

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Я тоже не понимаю. У вас картинки уже догрузились?

  9. #49

    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    228
    устное предупреждение за флейм

  10. #50

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo, неа не грузятся картинки, на 10% примерно сверху грузятся, так что часть головы видна и усе.

  11. #51

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Разбирайтесь со своим прокси. Кроме того, вы уже давно скачали Нокаут и поняли что ластиком тереть - бессмысленное дело. Так что зачем вам что-то еще доказывать. Вы и сами все можете попробовать сделать и убедиться.

    Кроме того, на технологию ручного вырезания я также ссылку дал - никакие ластики там не применяются.

  12. #52

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo, это долгий спор, ссылка на урок с использованием планшета, далеко не у всех есть такая игрушка.

    Хотите быть оригинальным, возьмите фотку из начала темы и сделайте лучше всех, если работа будет действительно лучшей, мы попросим вас написать авторсий урок.

  13. #53

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Чтобы не размазывать из пустого в порожнее, начните утверждать что-нибудь на этой итерации обсуждения техник вырезания:

    Вы по-прежнему настаиваете на том, что с помощью ластика можно лучше и быстрее получить качественное выбивание от фона изображений волос и меха, чем с помощью программы Procreate Knockout?

  14. #54

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    В начале топика приведена фотка, которую можно вырезать используя информацию по каналам - т.к. она на чистом белом фоне. Поэтому, меняем условие, коли у вас было\стало никак не загружается, берем фотку из открытого источника, просто сайт картинок, где их огромное количество: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - вырезанием эту женщинку. Без уменьшения - как есть, 1:1.

    Уверен что вы продемонстриуете результат первым.

  15. #55

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo, я утверждаю что программа или какие-то стандартные подходы к данному вопросу не есть панацея от качества работы.

    В данном вопросе хороши те методы, которые позволят добиться максимального качества картинки.
    Я в данном примере тоже не только ластиком пользовался, но еще кучей приемов с наложением слоев и всякими хитростями.

    Что может ваш кнокаут когда фон под волосами не однородный или сливается частично по оттенку с волосами?
    урок на тему:
    "Данные примеры сделаны без всякого упора на достижение продуктивного качества, вы видите массу артефактов."

  16. #56

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo, что-то сразу не заметил ваш последний пост, кстате что за дурная привычка по несколько постов вподряд, правка есть для этого

    Вот 15 минут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Инструменты фотошопа: ластик / кривые / карта градиента в некоторых местах

    Немного схалтурил конечно - осветлил фотку.

  17. #57

    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    238
    phantom? ты кстати так и не принял участие в прошлм споре! Давай хоть теперь дай фоту и попробуем сравнить результаты!!!

  18. #58

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Продуктивный предмет дискуссии давно исчерпан - любой может скачать Нокаут, прочитать документацию и освоив программу убедиться что она реально работает, дает реальное высокое качество за реально кратчайшее время.

    Поэтому обсуждать остается только вашу персональную идею о технике вырезания с помощью ластика. - Казалось бы, ничего не стоит отказаться от этого заблуждения, но вы, в строгом соответствии с архаичной моралью не можете запятнать свою честь неправильным ответом, и поэтому продолжаете настаивать на том, что с помощью ластика и каналов можно быстрее и лучше вырезать волосы и мех из фона.

    Правила демонстрации вырезания таковы: Поскольку мы не можем легко публиковать слоеные файлы, то для доказательства вырезания нужно поместить в качестве фона под вырезанный объект - снимок окна бровзера этого топика. - Как это сделано у меня в примерах с Савельевой, которые вы так и не смогли скачать.

    Ну что же, ваше право быть опозоренным публично, вы настаиваете на этом. Первый шаг вы уже сделали - вместо того, чтобы вырезать предложенный образец, вы просто задрали контраст так, чтобы выбелить розовый фон. Это очевидно. В противном случае - продемонстрируйте вырезанный образец поверх снимка окна этого топика.

    "Инструменты фотошопа: ластик / кривые / карта градиента в некоторых местах"

    Так вот, получается так, что защищая одно вранье, вы начинаете изворачиваться и врать еще и еще. Разумеется несведущим в технике вырезания разными способами может показаться что "карта градиента в некоторых местах" - что-то очень важное и умное, но, меня-то не надо лечить - Gradient map для вырезания это полный бред.

    В общем, ту девушку на фон снимка экрана топика и посмотрим на работу ластика.

  19. #59

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo, ну что за наезды?
    Мне не трудно для вас закачать еще картинку.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Посмотрели бы первую картинку в теме которую сделал на фоне стены + специально тень показал.

    Вырезайте вы вашим кнокаутом, тока когда реально трудный пример попадется на неоднородном фоне который сливается с волосами, а заказчик хочет именно эту тетку с этой фотки и хоть ты тресни, будете логти кусать.

    Кстате лол, как вы с данной задачей справились с вашим же примером, мы так и не увидели, хотя по вашим утверждениям кнокаут это сделает за вас за считанные минуты.
    Я о кнокауте до этой темы не слышал даже и справлялся как-то с такими задачами.

    _________

    AVR, устроим бой обязательно, тока разгребу немного с работой, я ща 2 сайта делаю + мелкая текучка. А бой этож надо на качество работать :0) тут за 15 минут не сделаешь.

  20. #60

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    а заказчик хочет именно эту тетку с этой фотки и хоть ты тресни, будете логти кусать.

    Это вы будете локти кусать, потому что это не именно та тетка, в смысле, не та же самая картинка - признать ее за ту же самую после чудовищных изменений контраста нельзя не при каких условиях.

    Когда нокаут не может взять, а это бывает часто, но, не из-за пестрого фона, - это ему как раз легко, - а именно из-за фона близкого по цвету и тону к волосам - как в приведенном мною примере, который вы изуродовали чтобы увеличить эту самую разницу - чтобы рудиментарно по цвету прокеить, то применяется тот самый способ, на который я давал ссылку.

    Отвод из-за отсутствия планшета не принимается - если есть заказчик, то планшет уже должен быть ДО заказчика. А если заказчика нет, то есть, речь идет о любителе, а не профессионале - это не для него вообще все написано - пусть хоть по пикселам выгрызает месяцами волосы - ему можно, а профессионалу - нельзя - сдохнет с голоду.

    Сравниваем: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    - вырезано нокаутом - в проблемных местах подрисовано кистью, тело вырезано вектором.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •