Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: ВАЛАСА

  1. #61

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo, ну и, самая проблемная зона над правым плечом у вас дорисована, да и над левым тоже, кнокаут на тянет такие места уже?
    Хм, мы кажется вырезаем волосы а не рисуем, спор в этом вопросе получился.
    Показываете вы на темном фоне, хотя очевидно что контраст с белым фоном дает рассмотреть детальность.

  2. #62

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    То есть, вам можно рисовать, а мне нельзя?

    Фон выбран противоположный тому, который был - чтобы показать именно форму, а не объем, т.к. в ней и предмет.

    Поэтому, покажите-ка свой вариант на темно-зеленом просвечивающим на снимок окна топика. Чтобы подробности качества реза увидеть.

    Вот на белом как вы хотели: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Затем продолжим по другим образцам.

    Кстати, там в жпеге остался векторный путь по которому было вырезано тело.

  3. #63

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Ирония в том, что много лет назад в фидо-эхе по Фотошопу я спорил с Фатеевым (русский модератор ньюс-групп кореловского саппорта) что ручное вырезание - то есть, кистью и в быстрой маске - лучше всех кейеров. Как оказалось Нокаут - не кейер, хотя, работает по тому же принципу.

    Еще вариант:

    Было: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Стало: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - специально на радужном фоне поместил и снимок - чтобы не было намеков на поиск сокрытия недостатков. В данном вырезании не было использовано никакой ручной правки результатат кроме подрисовывания макушки двумя движениями кисти. Вырезание волос заняло ровно минуту, тела - 3 минуты (там включен вектор в жпеге) - всего потрачено минут 5.

    Очень просто и контрастно в оригинале - пусть pantom ластиком вырежет также. Без изменений того, что останется - ни размер ни цвет не менять!

  4. #64

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    То есть, вам можно рисовать, а мне нельзя?
    А где я дорисовывал волосы?

    Еще вариант [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #65

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Я вот попытался поставить этот кнокаут, чета фотошоп мой семерка не видит этого фильтра.
    Это фильтр вобще? Его в папку с фильтрами инсталить или это вобще прога отдельная....

  6. #66

    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    238
    инсталлится как прога, но вызывается как плагин...
    Первая версия кстати работала вообще как отдельная прога...

  7. #67

    Регистрация
    14.03.2005
    Сообщений
    11
    phantom
    При инсталяции спрашивает где ваши плугинсы, указываешь путь и усё ето не отдельная прога
    tiffo А ты каким способом вырезаешь, я что-то не понял!

  8. #68

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Там два диалога в процессе установки - для ресурсов предлагается выбрать одно место, например ПрограммФайлс, а для плагина собственно - другое, как обычно - папку Plugins Фотошопа.

  9. #69

    Регистрация
    31.08.2004
    Сообщений
    3
    народ! объясните плз с нокаутом чота я не пойму никак. инсталлировал прогу. в фотошопе в Filters в самом низу появилось название KnockOut и 2 опции Load Working Layer и Load Saved Project. больше никаких опций, ничего - как прогу то вызвать или как работать с этим плугином? при нажатии на любую опцию передергивает экран и возвращает в фотошоп.
    заранее благодарен.

  10. #70

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Нокаут скрывает окно Фотошопа когда сам загружается. Загружается он по команде Load Working Layer или Load Saved Project - первое для работы с активным слоем, второе для загрузки ранее сохраненного из Нокаута проекта. Таким образом, у вас должен быть слой в документе из которого будет вырезаться. Нокаут понимает CMYK но цвета корежит - делайте все в RGB.

    Ruso Если сразу возвращается в Фотошоп, то, или Нокаут кривой, или вы его поставили криво.

  11. #71

    Регистрация
    31.08.2004
    Сообщений
    3
    дело в том что я не могу загрузить knock out нажимая на knockout.exe ничего не происходит - т.е. программа не загружается. установка обычная без ошибок. стоит Winda XP может с ней проблемы какие-то?
    P.S. срочно нужно закончить проект, как раз девушка с растрепанными волосами, можно конечно использовать резинку и т.д., но это не решение.....

  12. #72

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Ruso, на ехе никакие жать не надо - сказали же это фильтр.
    Чуть выше смотри как инсталить, а после инсталяции в граф редакторе в фильтрах ищи.



    tiffo,
    вобщем поставил я этого зверя, побаловался с простыми фотками - ну согласен с черными волосами на белом фоне можно быстро выполнить такую задачу, за пару минут даже. Качество приличное.
    Вот только когда взял фотку потруднее где фон сливается по оттенку с цветом волос, кнокаут не справился....
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вот что у меня получилось с кнокаутом максимум выжать из этой фотки:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Попробуй сделать эту фотку на белом фоне и на бордовом (как складки на юбке у девченки) с падающей тенью чтобы было видно как вырезано еще и на тени.

    Вот что получилось у меня после кнокаута, когда я продолжил ластиком (только ластиком, другие инструменты вобще не трогал даже):
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    часика полтора просидел.

    Если у тебя получится кнокаутом только вырезать лучше с тебя урок подробный по этому зверю.

    Если не сможешь, я опишу хитрость работы ластиком + некоторые другие трюки для таких задач.


    AVR, можешь тоже поучавствовать, считай что это бой. Фотка приличного качества + трудная для данной задачи.

  13. #73

    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    238
    phantom, я блин испугался, давай скурпулезно обводить девченку, а оказалось все просто, как обычно knock out великолепно на мой взгляд справился с задачей (я сделал только голову, потому как именно обработка волос наша тема. Ничего кроме knock out ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛ)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #74

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    AVR, вау, у тя лучше получилось в самой проблемной зоне, принимаю поражение. :0)

    С тебя урок по кнокауту :0)
    со скриншотами желательно как области захватывал и желательно на этом примере.

  15. #75

    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    238
    черт, тормознул я, не сохранил проект в кнокауте!!! Ладно, сделаю еще раз

  16. #76

    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    238
    в качестве "урока" выкладываю файл проекта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    хотя какой там нафиг урок!!! Внутренным контуром обводим то, что стопудово непрозрачно, а внешним то, что стопудово прозрачно! и все!

  17. #77

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    AVR, у меня ни один менеджер подкачки не хочет качать файл с таким разрешением :0)

    Ну так интересно насколько точно надо обводить, просто один раз увидеть лучше чем сто уроков перечитать.

  18. #78

    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    238
    перезалил в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #79

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    скачал, посмотрел, как вырезать понятно :0)

  20. #80

    Регистрация
    31.08.2004
    Сообщений
    3
    Originally posted by tiffo@May 21 2005, 12:31
    Нокаут скрывает окно Фотошопа когда сам загружается. Загружается он по команде Load Working Layer или Load Saved Project - первое для работы с активным слоем, второе для загрузки ранее сохраненного из Нокаута проекта. Таким образом, у вас должен быть слой в документе из которого будет вырезаться. Нокаут понимает CMYK но цвета корежит - делайте все в RGB.

    Ruso Если сразу возвращается в Фотошоп, то, или Нокаут кривой, или вы его поставили криво.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    скачал по ссылке на этом форуме, установка прошла успешно без ошибок.
    все происходит как ты говоришь только принажатии на Load Working Layer не открывается окно нокаута - просто все остается так же как и было. может быть из-за того что фотошоп кракнутый?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •