Показано с 1 по 10 из 10

Тема: на лазернике мне распечатали ховинко:(

  1. #1

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    прихожу сегодня я в одну уважаемую фирму получить распечатку своей картинки. распечатали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    1. оригинал
    2. тифозный файл - скриншот, как его отображает эйсидиси (кстати, объясните чайничку, почему он ТАК понимает тифозный смик? можно ли где это убрать в настройках?)
    3. то, что они мне выдали (по ядовитым цветам это очень близко к эйсидисишному варианту)

    потом мне конечно начали втирать про мой ужасный якобы монитор (хотя раньше я к ним все тоскала и меня почти всегда устраивало, отклонения были, но не такие значительные, и всегда в разные стороны, в мадженту, например, чуток было) а тут такое.

    вопросы: как такое могло получиться?
    а могло ли такое получиться (я понимаю, что вопрос тупой) от того, что они мне обычно из фотошопа печатали вроде (по крайней мере, они мне мой файл там показывали и спрашивали, похоже ли), а седня не из него? и вот как эйсидиси показывает каку, такую и распечатали.. ((((

  2. #2
    На струйнике надо было печатать. Лазерник зло

  3. #3

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    не ну я ж серьезно, у меня трагедия вообще

  4. #4

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Странная ситуация...
    Если в файл не было внедрено цветовых профилей и пр., то лазерники печатают вполне вменяемо...
    подозреваю, что при печати намудрили...

  5. #5

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    они потом еще на другой машине попробовали. вышло также, только насыщеннее (читай ядовитее) - уже одно это по-моему говорит о том, что траблы у них, а не у меня

    ну так есть разница, откуда печатать?..

  6. #6

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    есть-есть...
    Если печатают, например из корела, то он может намудрить с цветами.
    Но опять же это все комплекс очумелых ручек...

  7. #7

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    182
    Redjuice, а не применили ли твои печатники к твоему тифаку свой профиль и не провтыкали ли они на этом кусок мадженты? Вполне реально.

  8. #8

    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    5
    Файл печатали из CMYK? Если да, то проблема ясна. На лазернике можно попробовать распечатать, переведя файл в RGB и, конечно, из Photoshop. Сам недавно столкнулся с этой проблемой. Хорошо люди посоветовали. Теперь никакиих проблем.

  9. #9

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    [Assasin], вроде они там без профилей..

    Cehby спасиба, в следраз буду настаивать..

  10. #10

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    на сам деле... как

    хочншь получть 1х1 - нужно гнуть свою линию лр конца..

    например - ясен перчик, что любая ржбёвая тифоза, джипега или еще какая другая фотографина.. при переводе в систему СМЫКА вообщета немного видоизменяется. потому что извините.. по определению даже.... у РЖБ цветовой охват больше чем у СМЫ, а также еще цветовой охват печатной машины меньше чем у СМЫ.. мог конечно сказать коряво, но кто знает тот поймет..
    Любая фота, при переводе из РЖБ в СМЫ становиться иногда "блеклой" или "не такой сочной".. вопрос цветокореекции объяснять тут бессмысленно, потому что на пальцах это не покажешь.. ведь иногда дело даже в неоткалиброванном мониторе или "плохом освещении".. важно порой знать такие базовые понты как (светлая, темная точка, суммарный !черный!, баланс серого/белого).. вещи блин.. а на глазок определять. .что у меня В Айсидиси так, а на печати не так.. это к сожаленью профанство..

    Да согласен зачастую файл в Ржб печатается "лучше" чем из CМYka, но это скорее объясняется технологией печати, нежели "Чудом".. попробуйте напечатать любой Ржб на обычной печатной машине, что вам скажут...

    Так вот.. я к чему это всё.. вообще сам работал в такой конторе оператором, рекламу срздавать не буду в какой.. так вот порой заказчик приносил то, что он приносил, а не профессионалу вообще впринципе не дано понять особенности печати, так вот и говорит "ХОЧУ КРАСИВО", и все тут делай чё хочешь.. сделаешь фигню, (это если распечатать как есть) начинает возмущаться...
    Совет, может их просто попросить чтобы они "подогнали картинку под оригинал", если конечно оригинал под рукой..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •