Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Adobe Photoshop CS2

  1. #41

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Smart Objects - типа ActiveX по-адобски. Если кто помнит - была такая штука в винде - OLE (Object Linking and Embedding). Поэтому трансформация растрового слоя объявленного как SO - осуществляется над прокси-изображением, не касаясь действительных пикселов. В векорных редакторах это уже давно так - при трансформации растр не интерполируется. Не знаю как в Люстре, а в Кореле это сделано предельно просто - меняется разрешение по H & W.

  2. #42

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Спасибо за ссылки. Скачал с фтп сервака.

    С первых секунд прикайфовал от того, что налажена работа с двумя мониторами. Можно переносить во второй монитор только окно файла, а не всего окна шопа. Ну и при переносе обновляется картинка не так как раньше, а лучше.

    Жаль, что имэдж рэди продолжает писать про предел в 40 мегабайт. Ну не могу я делать такие маленькие файлы, они этого не понимают что-ли?

  3. #43

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    120
    Veles
    те файлы не 40 мб...сохрани в шопе а потом открой в ручную в имедж реди.

  4. #44

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Soulst_k, работает, спасибо.

    Еще по шопу: C шрифтами хорошо сделано, как в кореле стало, даже лучше, на мой взгляд, реализовано.

    Стабильность не на высоте, у меня шоп упал после 20-ти минут использования, когда я из бриджа файл хотел вставить в шоп.

  5. #45

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Я офигел: появилась привязка к цветовым границам низлежащего слоя. Когда водишь одним слоем с картинкой над другим, верхний слой прилипает к цветовым границам.

  6. #46

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    И кушает он память как Беларус соляру!

  7. #47

    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    16
    че5то у меня со шрифтами не так .... мож подскажете ...или подкините ? ссылочку на личку

  8. #48
    сегодня тоже я установил это чудо техники))
    единственноечто понравилось это трасформацию обьектов легко стало делать) всмысле обьемную трансформацию...
    а вот про про остальные новые фишки недогнал как что работает, может ктонибудь поделиться про эти смарт обьекты и достранивание. Как етим пользоватся?
    И что то мне кажется раньше удобней было со слоями работать) связывать их, склеивать... а теперь выделять их нужно по дибильному както)) двумя руками))
    Также пытался экспортировать контуры в илюстратор... что то только границы докумета импортируются или всего лишь один контур. А как это сразу все нельзя? нафик оно тогда вообще нужно непонимаю.

  9. #49

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    AIR™
    вот экспортить и раньше нельзя было. оин походу ниче не изменили в этом плане.
    Хотя я не пробовал, но по логике - если раньше шейпы экспортились, только когда становились путями, а путями становились только при активации (режиме редактирования), а активация происоходила только при определенном счелчке по слою, то теперь можно думать, что возможно выбрав кипу слоев у нас появится кипа путей для экспорта.

  10. #50
    выбирал я кипу путей для экспорта)) нифига... только границы докумета экспортируются и все))
    а вообще я реально и из 8го экспортировал, сразу псд в ил... если к слою не применены эфекты и всяки градиенты, то он так вектором и экспортируется...
    Просто я обрадывался сначала) когда прочитал на ихнем сайте, что шоп и ил стали более совместимы, и импортируеся все без проблем))) вот я и обрадывался) давай устанавливать cs2... Скажу чсно впечатления неочень) тормозит он сильнее чем cs. и просто пожирает всю оперативную память)) а с восьмым я запускал еще флеш и еще в интернете лазил свободно) ниче не тормозило)

  11. #51

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    Скажу чсно впечатления неочень) тормозит он сильнее чем cs. и просто пожирает всю оперативную память)) а с восьмым я запускал еще флеш и еще в интернете лазил свободно) ниче не тормозило)
    и я того же мнения...тоже не юзаю его...уж очень много ест.

  12. #52

    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Екатеринбурга
    Сообщений
    14

    уж очень много ест
    тормозит он сильнее чем cs
    странно... у меня наоборот, такое впечатление, что CS2 быстрее робит чем просто CS.
    Он вообще такой загадочный этот шоп новый... У товарища знакомого ставили CS2 (на п4 3Гц 1ГБ озу) - так у него тормозило безбожно, а у меня тачка слабее (Атлон 64 - 2,8 512 оперативки) и не тормозит ничего. Ставили, правда разные версии. Может в этом дело ?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Adobe Photoshop CS 2
    от Picasso в разделе Софт и железо
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 16:28
  2. Adobe PhotoShop CS3 (2 Онлайн Курса Уроков)
    от gembird в разделе Уроки праворисования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 14:40
  3. Adobe Photoshop CS4. Официальный учебный курс
    от eiff в разделе Программы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 23:02
  4. Adobe Photoshop CS4. Библия пользователя
    от eiff в разделе Программы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 22:41
  5. Adobe Photoshop CS2
    от Semus в разделе Софт и железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •