Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Две подсети объединяем в одну через две сетевухи

  1. #1
    Есть сеть(районная), к ней подключен компьютер. Как к этому компьютеру подключить второй, чтобы этот компьютер не был виден в сети(безпалева) и при этом был доступ к сетевому окружению (районной) сети?

  2. #2

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    Electra
    Если есть вторая сетевуха и на том компе который подключен в районку стоит Операционка 2к/ХР ,то смотри как делается Роуминг в winXP. Плохо только что инет будет только когда включен тот гэйтвэшный комп с двумя сетевухами. А насчет невидимости способов много. А, кстати, разве противозаконно создавать внутренние сети на одном то канале?

  3. #3

    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    228
    Проивозаконно. И если монтажник найдет - обрубит сразу или в ментовку

  4. #4

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    120
    а может через роутер попробовать? внешний айпи один же будет...или я чёт не так понял

  5. #5

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420

    Счастье

    можно пойти дальше, сделать маленькую проксю например.
    Соул, можно, но ведь роутер на дороге не валяется как я понимаю... или там ими швыряюца просто? ..да будет внутренняя сеть ...только нужно будет роут натсроить так что бы админы думали что это комп.

  6. #6
    Стоит такая хрень. Тачка с двумя сетевками. одна идет в вышестоящую локалку, вторая ко мне в мою сеть.. на тачке винда 2к. поставил просто разные сегменты и великую софтинку winRoute . теперь он у меня как роутер. видится как обычный комп. можно как фаервол юзать. порты блочить, пинги... ну это уже ручки..

  7. #7

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    120
    я в шоке.
    сижу у T-Com(+ T-Online) уже два года. два компа через роутер подключены к модему. пару недель назад прервал контракт и подписал новый с Alice. вчера пришла вся почта и железо(новый модем и сплитер). пишет что ето модем вместе с роутером. смотрю там только 3 входа/выхода - Lan, Dsl, Usb. ну я звоню к ним спрашываю как мне еще один комп подключить. оказывается что нельзя. говорит мне что ето запрещено. ну я ему сказал что я так делал у предыдущего провайдера а он мне что у них ето тоже запрещено. я вот себя спрашываю, нах они вобше мне роутер переслали если я им пользоватся не смогу...так в AGB стоит...хз что теперь...
    может у когонить опыт с таким есть? они както могут ето заметить? у роутера один же айпи а потом идет 2 внутренних...

  8. #8
    У роутера один внешний, один внутренний. если правильно настроить, то небудет видно извне внутренних, а можно что бы даже к тебе в мини-локалку заходить могли извне %)

  9. #9

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    120
    можно поподробней? какие именно функцыи настраивать надо?

  10. #10
    я могу сказать на примере одной софтинки win route ибо я ее юзал. там просто в свойствах сетевой карты есть что то тиипа разрешить видимость сетевой карты...."исключить этот компьютер из списка трансляции адресов" кажется.. пинги блочит.. и видится как обычный ПК, никакой не роутер.

  11. #11

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    120
    ну может тогда пинги заблокировать?

  12. #12
    а смысл собсна? ну заблочишь.... просто не будут видеть,что комп в сети.... а так...просто будут думать, что у тебя круглосуточник.... поставь на нем фтп и будет круглосуточный фтп все рады)

  13. #13

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    120
    емм...не будет видеть что еще один комп у меня в сети или вобше не будет видеть мой комп? просто у меня вобшето не через сеть интернет а через модем(dsl)...или я чтото не так понял

  14. #14
    у тебя в так называемом сервере будет две сетевых карты..тьфу... адслка и сетевая карта. адслка подключена к твоему провайдеру и через нее идеи инет. сетевая карта подключена к твоему второму компу. при установке winrout'a ты указываешь адсл,как внешний канал, а сетевую карту, как внутренний.. твой второй комп видит все,что идет через адсэльку, а извне видят только твой сервер, и ничего более

  15. #15
    P.S.:сеть назначает каждому компу свой постоянный IP и имя, и пркрепляет к MAC-адресу

    админы говорят что можно подключится через две сетевухи, но нужно ставить проксю ( типа winproxy,winroute,) и отключить в ней DCHP сервер.
    по какой схеме тогда подрубать?
    через коммутатор?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    или же подрубать через сетевухи (две на комепе1 и две на компе2)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    P.S.: на компьютере 1 -Windows XP, на компьютере 2 -Windows 2000

  16. #16

Похожие темы

  1. Верстка страницы в одну колонку
    от Shatter в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:23
  2. Помогите дивы в одну строку разложить
    от DELPHIna в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 14:13
  3. Заметил одну интересную весчь! -)
    от Просто СТАС в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 20:56
  4. css, элементы в одну строку с выравниванием
    от vsb в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 00:30
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 04:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •