Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Кто тут любит Firefox?

  1. #1

    Регистрация
    10.09.2004
    Сообщений
    45
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Хм... Свежий взгляд на веб-дизайн.

  2. #2
    ну и что) оперой тоже не смотрится))
    во первых они пользователей теряют.
    во вторых там и ослом смотреть нечего)) диз суперереативный.
    в третих это просто дешевые понты)

  3. #3
    мой ослик тоже не захотел ) ХЕРЕН с ним ) у них минус один посетитель :-D

  4. #4

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    sleep_now, я тебе больше скажу.
    Первые курсы на которые я записался по DHTML, мне на вопрос по браузеронезависимой верстке ответил преподователь - "Пишите сайт разработан для IE 6.0 и выше и проблем не будет"
    После недолгих споров я пошел в бухгалтерию и забрал деньги за курсы. На вторых курсах было тоже самое практически, препод был помоложе правда и иногда проскакивали интересные вещи, я плюнул и прослушал курс до конца.
    И такая хрень наблюдается очень часто, кроссбраузерной верстке учатся на практике.

    Вот пример еще: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5
    Доля MS IE продолжает падать

    Случилось страшное: доля MS IE на браузерном рынке США упала-таки ниже отметки 90%. Будем считать, что Рубикон перейден?



    По сравнению с июнем прошлого года, по состоянию на 29 апреля доля браузеров из многочисленного семейства MS IE снизилась на шесть процентных пунктов и достигла 89%. Второе место (правда, все еще с ошеломляющим отрывом) занимает Mozilla Firefox – у него всего 6,8 процента. Это, впрочем, тоже совсем неплохой результат, поскольку в минувшем октябре, когда компания WebSideStory включила браузер в свою статистику, доля Firefox составляла всего три процента. Еще 2,2% взяли себе "фирменные" браузеры, построенные, как пишет AP, на движке Mozilla.

    Отметим, что 89% Microsoft - это данные для всех платформ, включая Apple, *nix и другие экзотические системы. Если говорить только лишь о машинах, работающих под Windows, то здесь положение Microsoft выглядит чуть лучше: 91% на рынке США.

    В Европе позиции Microsoft оптимизма не внушают. Например, среди немецких пользователей браузерами семейства MS IE пользуются лишь 69% пользователей, а 23% предпочитают бесплатный Firefox. А вот в Азии все пока выглядит относительно спокойно. Там с браузерами MS IE мучаются от 94 процентов в Японии до 98 процентов в Китае. Впрочем, учитывая курс Поднебесной на программную автономию, можно предположить что зависимость тамошних пользователей от IE – тоже не надолго.
    ©Internet.ru

  6. #6

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Star Command
    Сообщений
    531
    юзаю оперу (8.1) и очень доволен. Пробовал мозиллу сразу не понравился момент - новые кона открываются в новых окнах. Т.е. у Оперы есть главное окно в которой открываются страницы, т.е. новые страницы открываются в одном окне, а не в новых как у ИЕ и Мозилы. Надеюсь я доступно изъясняюсь В общем опера рулит!!!

    а то что сегодня создают сайт который не поддерживается оперой и той же мозилой - это большой минус владельцам сайта, а тем более тем кто его создавал!

  7. #7

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    юзал файрфокс, потомучто все говорили что это клево, модно, суперски и от этого неьлзя отказаться. ну погонял месяц ,разочаровался.. и вернулуся к старой доброй опере, все быстро, и не надо ни с какими плагинами париться. файрфокс отображал странички на уровень медленнее, я не знаю браузер который делал бы это медленнее.. и в целом тупил. ну его

  8. #8

    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    240
    Согласен с Корном.

  9. #9

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    akella, с помощью расширения Tab Mix Лису можно научить таким фокусам с окнами и вкладками, какие Опере никогда и не снились

    Это я говорю как человек, который пользуется и Лисой и Оперой.

  10. #10

    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    9
    когда встречаю такие вещи, вопрос о профессионализме создателей сего творения отпадает.

  11. #11
    уже с год оперу юзаю... еще помнится 3яя версия что ли..)

  12. #12

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    год назад 7я оперы была уже)

  13. #13
    "уже с год оперу юзаю... еще помнится 3яя версия что ли..)"

    год назад уже была 7.23))
    какя еще третья?

  14. #14

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    А в чем прикол? - На указанной странице написано что пользователи Файрфокс, Сафари и пр., кроме ИЕ не младше 5.5 не будут видеть правильно - а у меня ИЕ 6. И сроду ничего другого не было.

    У кого в ишаке что-нибудь другое?

  15. #15

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Кроссбровзерный веб-дизайн это рычаг надетый на насос выкачивания очень дополнительного бабла с клиентов. Это хорошо и знать как делать КБВД нужно, но, самому-то верить в эту чушь нельзя!

  16. #16

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo, может и спецификации и валидный код чушь?
    Может вобще все кроме фронтпейджа чушь, а че страницы клипаются и норма?

    Кроссбраузерный код - это лишние часы работы, и качество верстки.

  17. #17

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Писать надо не "валидный", в этом случае, а "кошерный".

    Кроссбровзерный код - это не лишние деньги. В первую очередь, а вот сколько вы часов потратите на его создание - зависит от того, верите вы сами в эту чушь, или нет.

    Да мне-то что - верьте сколько угодно. Просто без веры вы знаете что делать, а заказчик - нет, а с верой - вы с ним равны. Оба плутаете между бровзеров, шарахаясь от каждой тени. Это метафора.

    Насчет FP - еще есть язык Wiki. Вообще аддиктам кросбровзерного кодинга - ураган ужаса. Как работает можно посмотреть на Википедии.

    Что касается меня как пользователя, то за всю свою долгую историю бровзения, я никаких проблем с ишаком не испытывал, хотя постоянно и активно нахожусь в инете и выкачиваю дофига инфы. Зачем мне какие-то маргинальные бровзеры приобретать, если встроенный и так нормально работает?

    То есть, куда все эти лишние часы работы и очень не лишние деньги уходят? На что, для кого? - Для тех 10 процентов маргиналов которые все равно ничего не покупают, т.к. ненавидят массовый рынок и попсу, в числе которых ИЕ.

  18. #18
    я хз че за третья, но помню,что когда ко мне пришел чув и установил оперу, он сказал,что она третья ))) но помню точно, что убожище
    cтранно ща на оффсайте посмарел, там пятая под винду первой была.. =)

  19. #19

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    tiffo, ну все понятно, раз вы кроме осла ниче не видели и проблем не испытываете, то тогда конечно это все чушь - но только это чушь для вас!

    Если так трудно понять, почему кроссбраузерный код стоит дороже и зачем он нужен, почитайте:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Спорить с вами в дальнейшем по этому вопросу для меня не представляет интереса.

  20. #20

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Мне и без вас понятно почему дороже, да и кому не понятно-то может быть?

    Вот именно - у меня проблем с ИЕ нет, и зачем, в таком случае мне его менять? - Чтобы появились и чтобы у меня появилась возможность с ними героически бороться и оправдывать кроссбровзерность?

    Это риторический вопрос, отвечать не надо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с FireFox
    от Рёга в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 00:46
  2. Баг в Firefox
    от milo в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 15:23
  3. Firefox и слои
    от Юрчик в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 18:44
  4. Совместимасть с Firefox
    от Юрчик в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 12:24
  5. firefox & plugins
    от St@lex в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •