Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Обратная анимация

  1. #1

    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    63
    Нужна помощь!
    Я вот часто наблюдаю флэш кнопки, где при наводке, форма начинает изменяться, а когда отводишь курсор, она на определённом кадре начинает проигрывать мувик(кнопки) назад.
    Может кто подскажет, как это делается?

  2. #2
    Естественно, задом наперёд мувик нельзя проиграть - для этого нужно сдублировать нормальный и инвертнуть анимацию на дубликате. И при событии rollOut его запускать. Либо в ключевые кадры кнопки поместить два мувика. Либо с помощью gotoAndPlay и stop оперировать одним мувиком...

  3. #3

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805

    Стрелка

    Естественно, задом наперёд мувик нельзя проиграть - для этого нужно сдублировать нормальный и инвертнуть анимацию на дубликате. И при событии rollOut его запускать. Либо в ключевые кадры кнопки поместить два мувика. Либо с помощью gotoAndPlay и stop оперировать одним мувиком...
    как я понимаю имеется ввиду реверсивная анимация, за счет родительского контролирующего мувика

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]это из ооочень старой книги по четвёрке, в общем там только код можно переколбасить на нормальный от пятерки, вобщем сообразишь, если что пиши...а с кнопкой подвязывается это так, в конртолирующий (который направление анимации задает) по событию кнопки изменяется ета переменная...

    я, лично для инверсии анимации всегда этим методом пользуюсь, а не делаю дубля и не инверсирую его.

    да ещё добавить можно, что инверсии поддаются мувики, нет вложенных мувиков.

  4. #4
    Хы Я предполагал, что такое возможно. Прикольный изврат
    ...
    Я тут подумал - можно ещё чисто програмно сделать, без кадровой анимации - при наведении курсора увеличивать параметры типа scale, rotation, alpha и т.п., а при отводе уменьшать. Либо всё наоборот

  5. #5

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    2 Cloo
    дак да...
    если по принципу делать как в примере изложено т.к. всё равно нужен контролирующий мувик который по циклу из 3х кадров будет параметры какие-то (_alpha, color и тд) менять...

  6. #6
    есть вреде функция, гоу то анд плей, предыдущий фрейм) но от только на 1 фрейм назад откидывает, можно со скриптами попаврится) и чтонибудь путное может получится) Как то я делал такое, но работало очень глючно)

  7. #7
    сейчас посидел 5 минут) это вообще как 2 байта переслать))
    обратно анимировать можно все, даже изменение прозрачности)) единственное условие, что все должно быть на одной раскладке. Без вложеной анимации.
    Это на основе функции предыдущий фрейм)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #8
    Как видим, способов масса. По смыслу это то же, что proll отсканировал, но код другой
    ...
    Предлагаю с помощью программной анимации забацать - без основного таймлайна - думаю, там и вложенную анимацию можно использовать

  9. #9
    Вот что програмно получилось: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - тут я только масштаб изменял, а вообще можно что угодно навертеть.

    Код навешен на мувик.
    Анимация вращения внутри мувика.

    Код:
    onClipEvent (enterFrame) {
    
    ****if (go == true) {
    ****_xscale = _yscale += 1;
     *if (_xscale > 150) {
     *_xscale = _yscale = 150;****
     *}****
    }
    ****else {
    ****_xscale = _yscale -= 1;
     *if (_xscale < 100) {
     *_xscale = _yscale = 100;****
     *}****
    ****}
    }
    
    on (rollOver) {
    ****go = true;
    }
    
    on (rollOut) {
    ****go = false;
    }

  10. #10

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    2 Cloo
    добро....
    для меню обычно (как я делаю) под невидимые кнопки в подложки копируется соответственно по одной копии подобного мувика (например хитрая инверсируемая анимация вспышки под названием меню), эти мувики именуются, например mov1,mov2 и тд, ну и код на кнопень на каждую с посылом переменной в мувик под ней.

  11. #11

    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    США
    Сообщений
    259
    функция, цикл, фрейм, мувик, переменная, анимация, основной таймлайн.... нихера я не понял, вы хотябы одни и теже термины использовали бы, толку больше б было

  12. #12

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    2Sergey
    если что не
    понял и тебе действительно нужно объяснить, как делается инверсия, смотри прицепленный урок или могу написать подробнее.

  13. #13

    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    63
    О..Спасибо вам всем большое, терь буду втыкать в это всё(%

  14. #14

    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Sofia
    Сообщений
    22
    Код:
    this.onEnterFrame = function () {
     * this.gotoAndStop(this._currentframe-1);
     * if(this._currentframe==1) this._currentframe=this._totalframes
    }

Похожие темы

  1. Анимация в Cinema 4 D
    от Tarot в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 10:53
  2. GIF анимация
    от phantom в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 13:49
  3. Анимация неба
    от Bochkoff в разделе Flash-технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 02:49
  4. GIF анимация
    от danstel в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 20:31
  5. Анимация
    от DiMOn2 в разделе 3D-технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •