Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Тема: Какой редактор HTML лучше выбрать?

  1. #81

    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    7
    Как профессиональный веб-разработчик выбираю Aptana. Если вы часто пишите Ajax приложения, с использованием именитых framework'ов, а так же часто редактируете CSS код и дебагите JS скрипты, то этот выбор определённо ваш.
    Для PHP: PHP-IDE или Zend Studio. Пока что рекомендую второй, т.к. он уже проверен временем. PHP-IDE в разработке. Кстати, PHP-IDE можно будет совмещать с Aptana из-за того, что обе эти IDE разработаны под Eclipse.

  2. #82

    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    7
    Так же установлен Notepad++, который приятно заменяет обычный Notepad для быстрой правки. В прошлом для правки использовал Notepad2.

  3. #83
    А я пользую PHP Expert Editor (правда для PHP-кода у него подсветка некрасивая). А так очень удобно, особенно с учетом того, что для жителей бывшего СССР предусмотрена бесплатная регистрация...

    А когда я юзал крякнутый софт, юзал Zend конечно...
    Но, совесть замучала.

  4. #84

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    40
    "Editplus" - всем советую этот редактор.

  5. #85

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by artem_t@Dec 6 2006, 02:07
    Нужна срочная помощь!!!
    Необходимо сделать сайт, но опыта нет. *
    Знания php и html есть, но вот столько всяких программ сейчас - не могу выбрать. Где лучше и легче?
    Что посоветуете, профессионалы?...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Нет лучше той среды для разработки сайта, чем та, в которой Вам удобнее всего работать или к которой Вы привыкли.

  6. #86

    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    45
    Вот эти программы:
    HomeSite 5.5
    TopStyle 3.12
    Notepad++
    Editplus или там какие еще
    Вот что они позволяют, для чего нужны? Что такое Dreamweaver я знаю, а вот эти что делают? Как-то не хочется искать их черти где, разбираться, как пользоваться и т.д., чтобы потом узнать что ничего принципиального нового там и нет.

  7. #87

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Зверь@Jan 8 2007, 01:54
    Вот эти программы:
    HomeSite 5.5
    TopStyle 3.12
    Notepad++
    Editplus или там какие еще
    Вот что они позволяют, для чего нужны? Что такое Dreamweaver я знаю, а вот эти что делают? Как-то не хочется искать их черти где, разбираться, как пользоваться и т.д., чтобы потом узнать что ничего принципиального нового там и нет.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    HomeSite 5.5 это, в принципе, аналог Dreamweaver. Он может быть чуть менее функциональный (это не особо существенно), но зато любим многими из-за удобного пользовательского интерфейса. Бытует мнение, что Dreamweaver имеет более "сложный" интерфейс, нежели HomeSite.

    Notepad++ является простым и удобным средством редактирования кода. У него достаточно много аналогов (Crimson Editor и т.п.) На этом, собственно говоря, его функциональность и заканчивается.

    Если Вы действительно хорошо представляете себе что такое Dreamweaver, освоили надлежащим образом этот замечательный программный продукт – Вам действительно вряд ли есть какой-либо смысл пробовать что-то иное, ИМХО

  8. #88

    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    17
    А что скажете про GoLive адобовский?

  9. #89

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by s-tet@Jan 8 2007, 15:33
    А что скажете про GoLive адобовский?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Честно говоря, я его открывал только один раз. Для того, чтобы сразу закрыть. Но не потому, что он плохой или что-то в этом роде. Этот программный продукт, на мой взгляд, является еще одним вариантом уровня HomeSite.

    Лично я сам предпочитаю DreamWeaver MX 2004 (хотя есть уже и восьмой). По функциональности он превосходит другие программные продукты. Но нужна ли эта "превосходящая" функциональность? В 99% случаев тем, что есть у DreamWeaver, но нет, к примеру, у HomeSite или GoLive, практически никто не пользуется. Боюсь, что и мне никогда не придется использовать DreamWeaver "на полную мощь". На сегодняшний день – это удобная подсветка кода с проверкой случайных "ляпов", удобный FTP-клиент, тестовый сервер, удобная панель для работы со стилями, настраиваемые тулбары для быстрой вставки фрагментов нужного кода... ну, и еще может быть что-то совсем чуть-чуть...

    Почему некоторые заказчики не любят DreamWeaver? Потому что им однажды довелось послушать некоторых "умников", которые поют направо и налево, что если DreamWeaver – то это обязательное и исключительное использование шаблонных макетов, непрофессионализм кодера (!) и всякая другая подобная ахинея... Есть по этому поводу хорошее высказывание:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На свете есть особый род людей, которые гордятся тем, что пишут HTML в стандартном "блокноте". Как правило, это люди, занимающиеся web-дизайном непрофессионально, время от времени, ибо для солидных Internet-проектов HTML в "блокноте" не пишется. Ну, разве что, особо изощренными мазохистами. Откуда взялась эта странная мода – неизвестно. Конечно же, копать котлован совочком – это очень круто, но не лучше ли взять лопату?[/b]
    В общем, суть в том, как именно используется тот или иной программный продукт. А в конечном итоге приходим опять к одному: кому где удобно, кто в чем привык – там ему и лучше.

    P.S. Немного обширный пост получился. Простите, если увлекся...

  10. #90

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    40
    На свете есть особый род людей, которые гордятся тем, что пишут HTML в стандартном "блокноте".
    По-моему это просто рекламный ход.
    Человек заявляет,что у него настолько глубокие познания,что никакой доп. софт ему ненужен. Соответственно заказчики радуются.
    Плоско,но другого обьяснения не вижу.
    PS: Как я уже говорил использую esitpluse(css,правка кода),homesite.

  11. #91

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by _Mr.D._@Jan 8 2007, 21:26
    По-моему это просто рекламный ход.
    Человек заявляет,что у него настолько глубокие познания,что никакой доп. софт ему ненужен.
    Соответственно заказчики радуются.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Сами только не знают, чему радуются.
    ...всем пацакам – намордники... и радоваться...
    Originally posted by _Mr.D._@Jan 8 2007, 21:26
    PS: Как я уже говорил использую esitpluse(css,правка кода)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    А зачем Вам тогда HomeSite?

  12. #92

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    40
    А зачем Вам тогда HomeSite?*
    Эти два приложения отлично друг-друга дополняют.

  13. #93

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by _Mr.D._@Jan 8 2007, 23:46
    Эти два приложения отлично друг-друга дополняют.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Очень интересно! Серьезно!
    Пожалуйста, расскажите, хотя бы вкратце, чем именно?

  14. #94

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    40
    Тема форума располагает.
    Итак Editpluse это этакий блокнот,заточенный под программирование.
    C/C++ , perl , java , css , html , php и кое-что еще.
    Он содержит основные теги html и css селекторы.
    Но основное его достоинство(с моей точки зрения) это лучшая подстветка текста.Честно - не напрягает ни чуточки,а разобраться где что сразу не состовляет труда.
    Homesite же это удобное средство для работы с таблицами и готовыми каркасами. Top стайл я пока не использую - хочу все сначала сам прочувствовать.

  15. #95

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by _Mr.D._@Jan 9 2007, 00:23
    Тема форума располагает.
    Итак Editpluse это этакий блокнот,заточенный под программирование.
    C/C++ , perl , java , css , html , php и кое-что еще.
    Он содержит основные теги html и css селекторы.
    Но основное его достоинство(с моей точки зрения) это лучшая подстветка текста.Честно - не напрягает ни чуточки,а разобраться где что сразу не состовляет труда.
    Homesite же это удобное средство для работы с таблицами и готовыми каркасами. Top стайл я пока не использую - хочу все сначала сам прочувствовать.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Все понятно. Только вот разве Homesite плохо подсвечивает код?
    Ладно. Я почему вообще этот вопрос задал. На мой взгляд, одной мощной программы вполне достаточно. И для подстветки кода, и для таблиц, и для каркасов. Я в свое время очень долгое время пользовался Cute FTP Pro параллельно с Dreamweaver. Это происходило до тех пор, пока не покопался в Dreamweaver и не узнал, что это помимо всего прочего еще и замечательный FTP-клиент. Нужда в Cute FTP Pro сразу отпала...

  16. #96

    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    3
    Подскажите, пожалуйста!
    Если я хочу серьезно заняться созданием сайтов и это может стать будущей моей работой, то какой редактор html лучше выбрать?

  17. #97

    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    105
    Любой.

  18. #98

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    голову

  19. #99

    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    мяса
    Сообщений
    370
    Zolotova
    Для начала естественно блокнот

  20. #100

    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    75
    Только блокнот
    для html и для php
    Стандарт W3C можно потом проверить на их сайте

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. цвет меню - какой выбрать?
    от forewer в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 22:12
  2. Какой вариант лучше?
    от N.D. в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:57
  3. Какой планшет выбрать?
    от alanvanduke в разделе Теория
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 13:01
  4. Редактор Html,php для ноут-бука.
    от borkri в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 22:00
  5. Какой doctype выбрать?
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •