Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: Какой редактор HTML лучше выбрать?

  1. #1

    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    51

    Какими программами вы пользуетесь при верстке?

    ну вот такая тема...

    я вот пользуюсь:
    AceHTML редактором
    Photoshop 7
    IE, Opera, Mazilla, FireFox

  2. #2

    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    161
    HomeSite

  3. #3

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    TopStyle Pro — мой выбор. Лучше пока ненашёл. Разве что можно присмотреться к HTMLPad 2004 Pro и сопутствующим продуктам.

    Ну и лисица с плагином [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] — это святое.

  4. #4

    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    51
    agat, а можно детальней про этот плагин?

  5. #5

    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    51
    скачал только что ТопСтайл, чё-то совсем не понравился ((

  6. #6

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г.Киев (Украина)
    Сообщений
    102
    Зачем зря париться HomeSite (ручной труд) DreamWeaver (с визуалкой) уже стали своего рода единым штампом для ентого дела

  7. #7

    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    14
    Зачем зря париться HomeSite (ручной труд) DreamWeaver (с визуалкой) уже стали своего рода единым штампом для ентого дела
    И вправду, особенно последний дрим — это какая-то сказка: больше всего мне не хватало автозаполнения css тегов и наконец-то оно появилось. Хотя до сих пор иногда пользуюсь TopStyle Pro, если надо какой-нибудь баг по-быстрому поправить.

  8. #8

    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    14
    HomeSite
    AceHTML
    Вот смысл вручную набирать <table> <td> <tr> <х*ер> когда можно нажать ctrl+alt+t???

  9. #9

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    WebDev, TopStyle Pro3!!

    Потому, как мне во время работы над сайтом нужно быстро переключаться с таблицы стилей на хтмл, я выбрал эту программу. В ней я редактирую и хтмл и стили.

    Ещё в ней можно открыть предпросмотр поделённый на 2 экрана, Ослик + Мозилка.

    Потому, что в ней очень мощно можно настроить горячие клавиши, автозамену и автоподстановку.

    Потому, что в ней есть прекрасные средства для работы со стилями и хтмл. Включая валидаторы.

    Да и вообще, чё я тут распинаюсь:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот для работы с CSS и div-ной верстки я лучше программы чем TopStyle Pro не видел.
    Честно говоря я вообще мало редакторов для CSS видел, но тут уж так наворочено. Видно, что парень действительно в верстке шарит, да еще и с программированием в ладах.

    Вот что пишет на самом сайте программы:
    Программа Nick Bradbury, создателя HomeSite, для верстки по веб стандартам.
    * Edit your HTML, XHTML and CSS in a single program
    * Check your CSS syntax against multiple browsers (т.е. в подсказках выводится какой броузер какие селекторы и атрибуты поддерживает)
    * Upgrade outdated HTML - including font tags - to CSS (программа сама заменяет все старые теги на CSS аналог, может также сама вынести все CSS стили в отдельный файл)
    * Convert your HTML to XHTML with TopStyle's HTML Tidy integration (т.е. валидатор, который еще и сам все исправляет)
    * Side-by-side Internet Explorer and Mozilla preview!!!
    * Integration with W3C HTML Validator
    * Integration with Bobby Accessibility Checker

    А вот что понравилось лично мне после некоторого времени работы:
    * Просто бешенное количество всяких наворотов, все можно повыносить на отдельные панели, панели скрываются/отображаются по нажатии одной клавиши, так что можно оставить чисто код на весь экран
    * Style Checker и HTML Tidy - проверка CSS и HTML на соответствие стандартам/броузерам
    * работа с HEX цветами прямо в программе (разные палитры, компланарные цвета и т.д., цвета из листа стилей сразу отображаются, есть также возможность осветлить/затемнить)
    * инспектор стилей - структурированный список всех селекторов и атрибутов на вібор под любой стандарт или броузер, есть превью созданного листа стилей + то же самое встроено как Code Completion в сам редактор (для HTML аналогично, т.е. теги и атрибуты)
    * при нажатии мышкой c Ctrl на "href=" - открывается код соответсвующего файла HTML или листа стилей.
    * каждый сайт создается как новый проект, указывая его корневой каталог, так что внутренний вьювер может распозновать УРЛы типа "/somefolder/" примо как вебсервер, даже ПХП подключить к нему можно.
    * При работе со множеством сайтов переход к папке проекта осуществляется одним кликом. Внутри проекта можно проверить битые ссылки, какие файлы какие листы стилей используют и еще кучу разных репортов.
    * самая удобная подсветка синтаксиса HTML, CSS, JavaScript, PHP которую я когда-либо видел - настраивается на любой вкус, теги можно делать жирным или курсивом, любым цветом с любым фоном под ним.
    Единственное, что подсветку синтаксиса PHP можно было сделать чуть-чуть лучше (см. п.3 предыдущего поста), но это и не редактор PHP.
    * очистка листа стилей - удаляет лишние табуляции, пробелы, может отсортировать стили по алфавиту, собрать стиль в одну строку если он короткий
    * Для просмотра очень длинных листов стилей - Style Collapse - скрывает описания стилей, оставляет только названия

    И еще много чего. Попробуйте, очень рекомендую!!!
    Загрузить можно с оф. сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    креков в нете полно (ищите "TopStyle Pro crack").[/b]
    Можете заглянуть в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] там эта тема поднималась тоже.

    У меня дрим стоит, иногда, когда сложная табличка попадается, включаю его.

    А про плагин для лисицы детально можно написать очень много, нужно просто его один раз попробовать. Это навсегда

  10. #10

    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    51
    я вот не пойму никак

    раньше я верстал в дриме
    вроде прикольно так, сразу видишь что куда, но заставил себя выучить хтмл и резать сайты своими руками

    сейчас Дрим уже не использую никогда
    пользуюсь только хмтл редактором

    так вот, как лучше верстать то?
    писать код руками, или пользоваться программами, где хтмл знать не обязательно?


    agat, можешь хоть вкратце о плагине?

  11. #11

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    так вот, как лучше верстать то?
    писать код руками, или пользоваться программами, где хтмл знать не обязательно?
    Как можно хорошо верстать не зная хтмл? И, тем более, когда эта программа сама решает, какой код вставить :)

    Плагин позволяет:

    Запретить - стили, цвета, картинки, кеш, яву, кукисы и т.д. и т.п.
    Стили - просмотр стилей странички, редактирование стилей в браузере прямо с просмотром результатов
    Формы - конвертирование запросов, просмотр паролей, информация о полях...
    Картинки - показ размеров картинок, алта картинок, размера файла картинок, прятать картинки, прятать бэкграунды, обводить бордером картинки по определённым условиям...
    Информация - показывает клавиши быстрого доступа к ссылкам, якоря, размеры блоков, топографическая инфа странички и тд...
    Обрисовать - блоки (сразу видно, как сделана страничка, где какие блоки), запрещённые элементы, ссылки без титла, таблицы, ячейки таблиц...
    Изменяет размер окна - 800 на 600, 640 на 480, какое хотите на какое хотите...
    Валидация - валидация всего, чего тока можно отвалидировать
    Просмотр кода странички - одним кликом

    Ещё есть ссылки на хтмл спецификации и др. документы на w3.org.

    Вот что он умеет, я даже ещё не всё перечислил. Скажу по секрету, я из-за этого плагина пересел на лису.

  12. #12

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Ещё программку забыл упомянуть, Zoom - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Для тех, кто добивается ювелирной работы, смогут держать под контролем каждый пиксель.

  13. #13

    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    51
    да, полезная программка

  14. #14
    Текстовый редактор RulNote и прямые руки.

  15. #15

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г.Киев (Украина)
    Сообщений
    102
    Каждому то хорошо, что он знает. И если чего то ненайдено незначит что его нет, просто мы незнаем как и где оно лежит. В общем работай тем что под руками, мы разберёмся во всём с Вами

  16. #16

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Редактор с быстрым просмотром и подсветкой кода LightPad.

  17. #17
    а как старый добрый нотпад? я только им..)

  18. #18

    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    51
    MODERN, )
    он неплох, но была б там подсветка тегов было бы классно

    мне вот TopStyle так понравился

  19. #19

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Ребята, очень советую попробовать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], весит он 150 метров.
    Я в свое время даже создавал топики для поиска оптимального редактора. Этот превзошел все мои ожидания.
    Еще альтернативой может быть Visual studio 2005 но тут все специально заточено для веба.

  20. #20

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Kostia, напиши из-за чего, мне нужно скачивать 150 мегабайт?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. цвет меню - какой выбрать?
    от forewer в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 22:12
  2. Какой вариант лучше?
    от N.D. в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:57
  3. Какой планшет выбрать?
    от alanvanduke в разделе Теория
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 13:01
  4. Редактор Html,php для ноут-бука.
    от borkri в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 22:00
  5. Какой doctype выбрать?
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •