Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 127

Тема: Freelance vs "Работать, афроамериканцы!" :)

  1. #101

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    ну.. пузо и у меня уж ... но это пиво в основном

  2. #102

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    буэээ.. пузатые фрилансеры.
    во наверно жрете постоянно за работой, да?)

  3. #103

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    неа... просто люблю вкусно поесть....

  4. #104

    Регистрация
    10.09.2004
    Сообщений
    45
    _Korn, респект.

    Во-первых, офис это далеко не всегда работа в пиджаке с 10 до 19.
    Во-вторых, в чем свобода фрилансера заключается? Можно меньше работать? Да нифига, точно так же целыми днями за компом И вообще, работа должна нравиться. Лично я думаю о работе часов по 15 в день (кроме выходных ), потому что мне моя работа нравится.
    В-третьих, действительно, расти надо... 10 лет веб-дизайнером — надоест, уверен.

    Дурацкий спор какой-то. Кому как нравится, тот пусть так и работает, ничто не лучше.
    Лично я по собственной воле, без финансовых проблем, ушел с фриланса в офис, и не жалею. А надоест — опять уйду на фриланс.

  5. #105

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    да очевидно, что 90 процентов всех этих фриланцеров, как им серьезно понадобятся деньги, когда появится семья, пойдут на обычную работу и будут довольны. просто ребята хотят поборотся против Системы, и показать свою оригинальность .

  6. #106
    против какой системы))
    как им серьезно понадобятся деньги
    скажи если не секрет, сктолько тебе платит дядя? уверен что это не серьезные деньги.

  7. #107

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    секрет, мне вполне хватает
    если учесть что у меня нет жены с детьми) вполне серьзеные деньги

  8. #108

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Я выбрал фриланс.
    Хотя х.з. что лучше.

    Вот блин) кредиты, пенсионные фонды) у меня даже ИНН досих пор нету и трудовой книжки))
    24 года, а еще даже ни разу не работал...
    У меня абсолютно таже история даже ИНН нету, хотя нет, работал конечно когда студентом был но без трудового договора: на стройке, на выборах, курьером.

    Я первые 20 лет своей жизни думал что буду великим гитаристом , но когда реально за 5 лет занятия гитарой это не принесло почти никаких денег, понял что надо искать другую профессию.
    И открыл дизайн для себя, начиналось как хобби. Перерасло во фриланс.
    Сначала думал в коллектив устроиться, сейчас это желание все больше пропадает

    Планы грандиозные, опыт растет.

    Работа в офисе лично не для меня... я ненавижу график, нелюблю рано вставать, непонимаю почему я должен отдавать 70% денег фирме за свою работу
    AIR™ согласен и с этим полностью.

  9. #109

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Originally posted by _Korn@Jun 17 2005, 19:58
    да очевидно, что 90 процентов всех этих фриланцеров, как им серьезно понадобятся деньги, когда появится семья, пойдут на обычную работу и будут довольны. просто ребята хотят поборотся против Системы, и показать свою оригинальность .
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Смешно.....!!!!!

    Мне 43 года... у меня 3 детей и собака (прожорливее любого из них...) И как видишь, я - фрилансер.

    Так что не надо......

  10. #110
    Originally posted by Savva@Jun 18 2005, 18:43
    Смешно.....!!!!!

    Мне 43 года... у меня 3 детей и собака (прожорливее любого из них...) И как видишь, я - фрилансер.

    Так что не надо......
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    дети без матери что ли? или ты свою жену так любишь?)
    (без обид)

  11. #111

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    182
    Originally posted by _Korn@Jun 17 2005, 17:58
    да очевидно, что 90 процентов всех этих фриланцеров, как им серьезно понадобятся деньги, когда появится семья, пойдут на обычную работу и будут довольны. просто ребята хотят поборотся против Системы, и показать свою оригинальность .
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Фрилансер - это тот же частный предприниматель. По сути дела фриланс - это свой маленький бизнес. Я знаю как минимум десяток семейных людей, которые занимаються фрилансом и этим живут.

    Я, к примеру, работал до тех пор, пока не подсобирал себе десяток постоянных клиентов. Потом мне стало жалко 8 часов времени на 450 "стабильных" баксов в месяц, если я те же деньги фрилансом зарабатываю за два дня. Нафиг этот цирк, спрашиваеться? Фриланс рулит. Научился работать - и вперед, зарабатывать свой хлеб самому.

  12. #112

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Originally posted by Savva@Jun 18 2005, 17:43
    Смешно.....!!!!!

    Мне 43 года... у меня 3 детей и собака (прожорливее любого из них...) И как видишь, я - фрилансер.

    Так что не надо......
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    43 года?

    Отец, закурить не найдется?)

  13. #113

    Регистрация
    10.09.2004
    Сообщений
    45
    Originally posted by [Assasin]@Jun 18 2005, 20:03
    Я, к примеру, работал до тех пор, пока не подсобирал себе десяток постоянных клиентов. Потом мне стало жалко 8 часов времени на 450 "стабильных" баксов в месяц, если я те же деньги фрилансом зарабатываю за два дня. Нафиг этот цирк, спрашиваеться? Фриланс рулит. Научился работать - и вперед, зарабатывать свой хлеб самому.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Вот же упертые фрилансеры, блин... Ничто не лучше!!!

    Вообще, как ты думаешь, почему дизайнеры Актиса, Дефы, АртЛебедева, Артикула и т.д. сидят в студиях? И подобного уровня среди фриласеров что-то не видно. Т.е. все лучшие все равно сидят в студиях.

    Если не можешь найти студию больше чем за 450, это не студии такие плохие, а у тебя уровень недостаточный.

    P.S. Вообще, пафоса и гона на этом форуме здесь и в разделе "Работа" просто немеряно. 450 за два дня. 2000 в месяц не напрягаясь (из раздела работа ©AIR). Я знаком по инету с парой очень известных и хороших фриленсеров (с уровнем гораздо выше чем на этом форуме), и то так оголтело не хвастают и ни разу не говорили что в офисе хуже или денег меньше.

    P.P.S. Не тема, а детский сад.

  14. #114

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    182
    Originally posted by sleep_now@Jun 18 2005, 18:03
    Вот же упертые фрилансеры, блин... Ничто не лучше!!!

    Вообще, как ты думаешь, почему дизайнеры Актиса, Дефы, АртЛебедева, Артикула и т.д. сидят в студиях? И подобного уровня среди фриласеров что-то не видно. Т.е. все лучшие все равно сидят в студиях.

    Если не можешь найти студию больше чем за 450, это не студии такие плохие, а у тебя уровень недостаточный.

    P.S. Вообще, пафоса и гона на этом форуме здесь и в разделе "Работа" просто немеряно. 450 за два дня. 2000 в месяц не напрягаясь (из раздела работа ©AIR). Я знаком по инету с парой очень известных и хороших фриленсеров (с уровнем гораздо выше чем на этом форуме), и то так оголтело не хвастают и ни разу не говорили что в офисе хуже или денег меньше.

    P.P.S. Не тема, а детский сад.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    1. Потому что учаться работать! Я бы и сам к Лебедеву пошел, именно по этим соображениям. Будь уверен, через пару лет команда Лебедя уже будет самостоятельными студиями, а у Лебедя будет новая команда. Хочешь поспорим? Ты знаешь какие там зарплаты?!

    2. Хороший уровень отрисовки не значит, что человек умеет себя правильно продавать. Я - умею. И соответственно зарабатываю.

    3. Никто и никогда не заплатит тебе 100% от того, что ты делаешь. Я не собираюсь въ*бывать как проклятый за штуку, если я въ*бу как проклятый за три с половиной.

    Два дня - 16 рабочих часов. 8 часов на макет. Два макета. 1 макет для забугра(основная специализация) - 200 баксов. Два макета - 400 баксов. Полтинник за месяц заработать можно даже давая советы. Без напряга. Убедительно говорю? А вот умение "себя продать" я получил как раз на постоянке в одной из киевских компаний.

    PS. Если зарабатываешь 3 доллара или 300 тысяч долларов в месяц - это не значит что все так зарабатывают. Ты меня знаешь? Ты статискику транзакций по моему счету видел? Будь любезен сначала получить эту информацию, а потом кричать что знаешь и понимаешь больше всех в вопросе. Это мой заработок, хочу - молчу в тяпочку, хочу - озвучиваю.

  15. #115
    2000 в месяц не напрягаясь (из раздела работа ©AIR).
    там было написано, что можно в 3 раза больше)) никаких цифр там небыло...
    Если есть поток, то это реально. 2к у меня еще не выходило) но 1.5 примерно было... Средняя 800 - 1200, и это вообще не напрягаясь, с небольшим количеством заказов. Сейчас только налаживаются связи, и заказов неочень много...
    450 за 2 дня, в легкую... только потом можно 2е недели сидеть и ничего не делать...
    Еще раз повторю, при полной занятости на фрилансе, т.е. при работе каждый день, 2к это далеко не предел.
    В артлебедеве люди сидят, потому что у них клиенты солидные, т.е. какойнибудь самсунг ясное дело заключать договор с фрилансером не будет... А таких студий раз два и обчелся) так что ненадо сравнивать))

  16. #116

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ваш коллега), фрилансер

  17. #117

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    182
    _Korn, а это ваши, афроамериканцы...

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #118

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    ооо братия афроамериканцы..

  19. #119
    лол... в связи с отсутствием убедительный доводов в пользу офиса, конструктивная часть темы закончилась)) самая убедительная контраргументация это наверно выставление картиночек, с братьями нашими чернокожими фрилансерами)

  20. #120

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    да видно тему пора закрывать..., а то у "Спящего сейчас" ваще уже истерика... он Лебедева в пример приводит... Кислороду ему... срочно... Лебедев-то и есть фрилансер, а на него негры пашут.. Или ты не знал?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  3. Нужна помощь по "keywords" и "description"
    от sergstar в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:37
  4. "Size" в input type="text"
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:07
  5. надо ли в этом случае шрифту делать "sharp"
    от Oldboy в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •