Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Freelance vs "Работать, афроамериканцы!" :)

  1. #121

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    ну нафик закрывать.. давайте лучше подеремся)

  2. #122

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    182
    Originally posted by Savva@Jun 18 2005, 21:35
    Кислороду ему... срочно...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    йаду ему, йаду

  3. #123

    Регистрация
    10.09.2004
    Сообщений
    45
    Assasin
    1. Потому что учаться работать! Я бы и сам к Лебедеву пошел, именно по этим соображениям. Будь уверен, через пару лет команда Лебедя уже будет самостоятельными студиями, а у Лебедя будет новая команда. Хочешь поспорим? Ты знаешь какие там зарплаты?!
    А в других студиях? Я смотрю, ты очень хорошо знаком с их кадровой политикой, откуда информация?

    2. Хороший уровень отрисовки не значит, что человек умеет себя правильно продавать. Я - умею. И соответственно зарабатываю.
    Согласен. Каким боком это относится к теме "фриланс vs офис"?

    3. Никто и никогда не заплатит тебе 100% от того, что ты делаешь. Я не собираюсь въ*бывать как проклятый за штуку, если я въ*бу как проклятый за три с половиной.
    Ты не прав. Во-первых, при работе в студии, в стоимость проекта входит надбавка именно за студийную работу. Во-вторых, любой профессионал отлично знает цену часа своей работы. Но ведь работают в студиях почему-то.

    Два дня - 16 рабочих часов. 8 часов на макет. Два макета. 1 макет для забугра(основная специализация) - 200 баксов. Два макета - 400 баксов. Полтинник за месяц заработать можно даже давая советы. Без напряга. Убедительно говорю? А вот умение "себя продать" я получил как раз на постоянке в одной из киевских компаний.
    И что? Я работаю в офисе (условно говоря, свободный график), цена одного макета (главная+внутренние страницы) у меня составляет 500у.е. Просто поделил мою з/п на число макетов в месяц. И кто из нас получает 100% оплату за свой труд? Кто лучше себя продал?

    PS. Если зарабатываешь 3 доллара или 300 тысяч долларов в месяц - это не значит что все так зарабатывают. Ты меня знаешь? Ты статискику транзакций по моему счету видел? Будь любезен сначала получить эту информацию, а потом кричать что знаешь и понимаешь больше всех в вопросе. Это мой заработок, хочу - молчу в тяпочку, хочу - озвучиваю.
    А рчего так нервничать? Лично о тебе я ничего не сказал, до твоего заработка мне дела нет. Если мои слова о понтах на фоуме тебя не касаются, нечего так реагировать. И как я правильно понял: за 8 часов ты успеваешь найти заказ, взять предоплату, сделать макет, утвердить, доработать и т.д.?

    а потом кричать что знаешь и понимаешь больше всех в вопросе.
    Цитаты, пожалуйста.

    AIR
    так что ненадо сравнивать))
    О чем я и говорю. И у фриланса, и у работы в офисе свои плюсы и минусы, не надо сравнивать.

    Savva
    а то у "Спящего сейчас" ваще уже истерика... он Лебедева в пример приводит... Кислороду ему... срочно...
    По-моему, это у вас, фриласеров истерики, причем на пустом месте Забей на Лебедева, я написал 4 студии. Что с остальными?

    Лебедев-то и есть фрилансер, а на него негры пашут.. Или ты не знал?
    Не работал, не знаю. А ты откуда знаешь?
    Зато я слышал, что Бин Ладен и Лебедев одно лицо.

  4. #124

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    закрывайте тему пока народ окончательно между собой не поссорился... пусть каждый будет умнее, признает сторону другого, но останется при своем мнении. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

  5. #125
    Всё для себя выяснил. Закрываю.

  6. #126

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    явный плюс работы в офисе, что я занимаюсь своим делом. мне не надо искать заказчиков, не надо составлять тз. это все делают другие люди, и меня заниматся всем подряд напрягает. я привык работать по четкому тз, которое является официальным документом, которое связано с договором об оплате, я наслаждаюсь и работаю. поэтому я прихожу на работу, читаю тз нового проекта, обдумываю логическую схему, частично раздаю задания, приступаю. это называется профессиональных подход к делу. А если вы по аське за 10 минут поболтали с хз кем, чел сказал "надо сделать сайт, там будут новости и фотки"ы и вот и весь заказ, то я считаю что это лишняя трата нервов. так дела не делаются

  7. #127
    Да, и ещё некоторое послесловие:
    читал на каком-то форуме по поводу посудомоечных машин - мол, стоит ли её покупать, или нет. В итоге выяснилось, что "стоит" говорят те, у кого она уже есть, а "не стоит", следовательно, не имеющие её...
    Вывод, думаю, сделаете сами

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  3. Нужна помощь по "keywords" и "description"
    от sergstar в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:37
  4. "Size" в input type="text"
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:07
  5. надо ли в этом случае шрифту делать "sharp"
    от Oldboy в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •