Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117

Тема: Планшет

  1. #21

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    если вы рисуете векторами, *делаете дизайн*, да даже если те же коллажи - то нафиг он вам не нужен.

    если вы рисуете растрами с нуля - берите и будете изумляться, как это вы без него раньше жили. в этом случае привыкнете вы к нему очень быстро и оторваться будет сложно. а почему так? да потому что уже подразумевается, что вы умеете рисовать руками и соответственно ваша рука хорошо скоординирована с вашим мозгом. поэтому проблем не будет никаких, только счастье.

    а вот когда человек чисто дизайнер и просто решил заменить планшетом мышь, так как вроде что-то слышал про то, что это круто, то привыкает он к нему очень долго, если вообще привыкает. а привыкнув, задается мыслью, нафига вообще надо. это все по моим наблюдениям.

    и еще в последнее время мне кажется, ваком какую-то скрытую пропаганду развел, прямо бум какой-то, почти все дизайнеры стали хотеть планшет. знаю таких даже, кто занимается тем, что на макетах логотипы чужие двигает (у нас в городе это называется *дизайнер*), а планшет ему подавай. это глупо имхо. и неосмотрительно. причем еще как правило такие люди хотят самый крутой..

  2. #22

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    AIR™



    МКАД - это ж московская кольцевая...

    Бобруйск, наверное очень далеко за пределами...

  3. #23
    karchello
    Гость
    нашли проблему - планшет купить негде.. в любой конторе которая компами форцует, если не купить, то заказать можно это уж точно. Я как-то в Лиде был (это тоже за МКАД, зашёл в контору, спросил мне предложили на выбор Гениус како-то маленький, Ваком того же формата и Ваком большой - А4. + к этому могут привезти всё что захочу. Правда цены у них кусачие, но если очень хочется, то можно..
    А насчет полезности, думаю, если к ней принаровиться то вещь незаменимая..

  4. #24
    да купить не проблема) я через инет покупал... и цены нормальные.

  5. #25

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Да, планшет вещь не очень ходовая, поэтому на нее наценки нехилые обычно. Через инет по цене самое то покупать.

  6. #26

    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украины->Житомир
    Сообщений
    113
    Ну ладно тогда подумаю еще нащет покупки Планшета... Вещь она хорошая.. Я рисую как в векторе так и растовой.... ну посмотрим...как Финансы покажут...

  7. #27
    АИР, в каком магазе?

  8. #28

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    Фишка в том что купя планшет ты не будешь крутым дизайнером и не будешь делать лучше, про сто удобней некоторые вещи, а остальное по старинке мышью. Тут тема такая же как с маком, купил повер ДЖИ 5 и Стал Лебедевым. НЕТ. Только опыт. Подумай нужно ли выкладывать 300 удбитых енотов. Я брал свой ваком а4 именно за столько в макцентре, в москве.

  9. #29
    я купил себе этот> [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    потом пожалел) и понял, что лучшебы взял вот такой) > [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    фирма московская, но доставку производит по всем городам.

  10. #30
    аааа вот это вешь я нашел))) про такую мульку еще не слышал)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #31
    хотя нах.. за 46 штук покупть такую муть... лучше немного добавить и купить сразу ноут бук планшетный) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    он удобненько раскладывается, и основан на точно такмже принципе как и планшеты. т.е. реагирут на нажатие пера)

  12. #32

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    AIR™

    хотя нах.. за 46 штук покупть такую муть... лучше немного добавить и купить сразу ноут бук планшетный) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    он удобненько раскладывается, и основан на точно такмже принципе как и планшеты. т.е. реагирут на нажатие пера)

    Вот это, внатуре, вешь!!! Только я Acer ам не доверяю...был бы VAIO или Fugitsu-Siemens, ну или ASUS...

  13. #33
    такие модели только асер выпустил) всего 2е штуки... а че плохая фирма?

    читал обзор про этот ноут, ничего плохого не говорили) вроде все зашибись)

  14. #34

    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украины->Житомир
    Сообщений
    113
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - да это вобще Круто!!!!!! я такого еще не видел... За такие деньги.. я мышкой так рисовать буду.....)))

  15. #35
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] еще поменьше есть) и подешевле)) тоже хорошая вещь)
    а у нас они в магазе стоят) 2 штуки))
    хотел сначала купить такую штуку, да деньги на другую муть ушли) придется брать чтонибудь попрощее))

  16. #36

    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украины->Житомир
    Сообщений
    113
    ДА... вот это цены... я наверно вжизни несмогу себе такого позволить... Но Ок.. Всем спасибо за помощь.... Будем определяться...

  17. #37

    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    и в догонку темы =)

    чем мне планшет удобен - тем что можно быстро сделать эскиз или набросок будущего сайта, или каких то графических элементов - апотом уже неспеша обрабатывать и доводить до ума идею

    хотя можно конечно и по старинке на бумаге - а потом в сканер =)

  18. #38

    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    6
    Я пользуюсь планшетом около 10-и лет, сначала был CalComp (Summagraphics), если я правильно помню, сейчас Wacom Intuos2 на работе и дома, A4 и А6 соответственно. Привык, и пользуюсь уже вместо мыши.

    Более естественное положение руки, отсутствие характерных мозолей на запястье, более полный контроль над графикой. Ну, а при ретуши он вообще незаменим. Кстати в комплекте и мышь, единственный недостаток- она работает только на планшете. Сзади у пера резинка, можно стирать пиксели и текст.

    Если будете покупать, то покупайте только Wacom, только у них в пере нету батареек, замучаетесь покупать их, если купите другой. Да и качество несомненно у Wacom без нареканий.

  19. #39

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Согласен с предыдучим оратором... Ваком брать надо. Только он дорогой, собака. А мышь его как достал из коробки *—* фтопку.... У меня рука оч. немаленькая.. и то я ей больше получаса работать не могу... Правда не знаю что там на маленьких.. Вакомах. На больших у нея кнопок уйма, тяжелая она как каток, ограмная ... в руке не умещается и бархотка при нормальной работе стерается через месяц...

    Во так где-то...

    P.S. А Вакомы с экраном уже давно появились... Забавная штука.. только нах?

  20. #40

    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    ua-kiev
    Сообщений
    46
    купил около года назад планшет - Джениус - не смог на нем привыкнуть, так и лежит в каком-то углу комнаты или еще где-то...брал в Кеиве в Метрограде

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А нужен ли планшет?
    от Koka в разделе Теория
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 02:18
  2. Монитор или планшет?
    от min4enko в разделе Софт и железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 12:18
  3. Планшет
    от HeDe в разделе Софт и железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:42
  4. Планшет + Вектор
    от Walker в разделе Векторная графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 16:30
  5. [Подскажите планшет]
    от ElectronicRain в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2005, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •