Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 117

Тема: Планшет

  1. #81

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    Originally posted by NikulinAS@Feb 21 2006, 15:03
    Нужен планшет в подарок профессиональному дизайнеру какой лучше выбрать ? Какого формата ?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    в твоем случае любой, да подороже!


    ... что за люди пошли..

  2. #82

    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    2
    Не, так не пойдет.
    Этот дизайнер - моя жена.
    Я вот выбрал Genius PenSketch 9x12, может кто работал с таким ? хотелось бы слышать отзывы. Еще видел Wacom Intuos A4 - стоит раз в 5 дороже. С ним кто -нибудь работал ?

  3. #83

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    был уже Бааальшой топик про планшеты

    ну а если профессиональный - бери Ваком, однозначно

  4. #84

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420

    Хорошо

    Тест Шести Графических Планшетов, производства Aiptek, Genius и Wacom

    Претенденты на тестирование отбирались из следующих соображений.
    Модель должна иметь очевидную художественно-графическую, а не инженерную направленность. Поэтому в число тестируемых не попали, в частности, довольно популярные у специалистов инженерные планшеты от фирмы CalComp, имеющие площадь рабочей поверхности до А0, а также NewSketch 1812HR от Genius — планшет формата А3 с четырехкнопочным специализированным манипулятором и пером.

    • Модель должна входить в группу лидеров по объему продаж. Таковых набралось пять (от трех фирм). Остальные претенденты значительно отстали.

    и т.д.

    Попали на тест следующие модели:
    Aiptek Hyper Pen 6000
    Genius EPen
    Genius Wizard Pen 5x4
    W-Cintiq15
    W-GraphireA6
    W-IntuosA5


    Содержание:
    1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    3. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    4. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #85

    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    4
    Хотелось бы узнать мнение специалистов -
    на каком планшете остановиться

    1) Genius PenSketch 9x12 -148 WMZ
    2) Genius PenSketch 8x6 - 103 WMZ

    Насколько тяжелое перо?
    И размер стоит ли брать большой - 9x12 ?

    Не специалист - вот и сомневаюсь

    Скажем прямо я не слишком хорошо рисую и
    Wacom брать наверное смысла нет - хотя временами хочется...

    3)Graphire 4 Classic XL A5 - 230$
    4)Graphire 4 Studio XL A5- 290$
    5)Graphire Bluetooth A5 - 250$

    Это все модели можно счтать идентичными - или как?

    Оговорюсь что в моем случае покупать Intuos просто бесполезно.
    Почитала мнение о Genius здесь только негативное, хотя и Graphire кто-то ругал.
    Впринципе планшет нужен, что бы попробовать, поучиться, для простой анимации во флеше, колажей в фотошопе.
    Т.е творить с нуля - до этого наверно дело не скоро дойдет.

  6. #86

    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    4
    В гениусе стилус требует доводки(скользит в руке, шатается грифель, холостой ход, нужно прилагать большие усилия чтобы выдавить максимум).

    Вот хороший сравнительный пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    один и тотже неподвижный предмет обводили несколько раз с разным наклоном пера на вакоме и гениусе.
    Ну с Genius вроди бы понятно. А вот классик, студио или блетуз?

    Чем собственно классик отличается от студио кроме цены?

  7. #87

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    Незнаю совсем ли я в тему.. но всё же.. если чо не ругайте
    Какой мне для начала взять планшет.. ? Я просто не так давно начал заниматься дизайном и поэтому профан в этом деле.. подскажите пожалуйста

  8. #88

    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    2
    Хотим приобрести графический планшет для рисования картин в растровой графике, до 16 тыс. р. Может кто что-нибудь посоветовать?
    Графика примерно в таком ключе:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #89

    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    12
    с новыми вакомами не сталкивался. но одно знаю точно - ваком не джениус (цитата). На месте прогрес не стоит и куренция зтому способствует. И если призводители это забудут - банкротство. Внимательно ознакомился с отзывами на разные модели на разных форумах. Цена, формат и выше сказанное сподвигли меня купить Genius PenSketch Series А4. Перо в месте касания руки покрыто резиной - не скользит. Вес - не тяжелее хорошего пера в металлическом корпусе. Без поводка. Стержень - сродни фторопласта, мне кажется износа ему не будет. Есть два запасных. Меняется очень легко. Люфт незначительный есть. но если учитывать неоходимость подвижности в вертикальной плоскости разумный люфт должен быть. Формат А4 - якобы тяжело. Устаёт рука махать по большому формату - в настойках есть возможность уменьшить рабочее поле до необходимости и сдвинуть это поле в любой угол. Т.е. эта проблема решена. Перо относительно рабочего поля пишет под любым углом, пока не коснётся корпуса ручки.
    Чувствительность пера - примерно 1см от уровня поля, может чуть больше. В комплекте идут: Adobe Photoshop Elements 3.0, Corel Painter IX(триал), Photoshop CS(триал) - так в первой ровных линий не получается, во второй и третьей рисует просто супер. Чем это объястнить - не знаю. В состав диса с дровами входит отдельная прога для письма или рисования - PenPresenter, Это редактор с вводом любого фона или фото и приметивных инструментов. Сохранять можно в BMP или JPG. В ней работает всё на 100. На форумах не встречал PenCommander - это масса команд выполняемые путём ,,рисования,, на поле приметивных фигур (видимо чтобы не отвлекаться на клавиатуру) Но работает это приложение только в англ win.
    Недостатки: Xelp на инглиш. Интегрируется в другие простые редакторы в урезаном виде - не отслеживается степень нажатия на перо, пишет тем что установлено в самом редакторе (по аналогии мыши). В Word 2003 SP1 также хоть интеграция и происходит но пишет только ,,кривым,. карандашом и без отрыва пера от поля - очень неудобно. Т.е. писать практически невозможно. Только вставить - как рисунок. Автограф - без проблем. Примерно так.

  10. #90

    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    12
    По мере освоения модели Genius PenSketch Series вношу поправки:
    - В word интеграция происходит полностью ( из настроек планшета) но после каждой написанной рукописью текста строки нужно делать сохранение (не силами word, а в иконке получаемой в результате интеграции) и тогда пиши до безконечности. Написание ровно без ступенек, т.е. как в Photoshop или Corel.
    Причём после ввода рукописного текста и возвращения в режим печати текста силами word - текст печатается в документ так как будто рукописного текста нет. И при этом рукописный текст можно перемещать по документу.
    Установил на другой диск ломаный Photoshop CS 8 - написание рукописного текста стало значительно хуже (ступеньки) хотя в триал версии всё класно. Не понятно, нужно разбираться.
    Примерно так.

  11. #91

    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    12
    В процессе эксплуатацмии Genius PenSketch Series А4 (любой новой вещью первое время пользукшся энергично - в охотку) и наверное не я один такой.
    Теперь по теме: минусы - плёнка покрывающая рабочий стол планшета пером осавляет следы - царапает. Не сильно но с временем это будет усугублятся.
    Видимо нужно найти чтото аналогичное (плёнку) для защиты. Наконечник пера при внимательном рассмотрениии всётаки истирается.
    Плюсы: (скорее всего не плюсы а норма) точность установки курсора пера не вызывает нареканий - пиксель в пиксель.
    В триал Fotochop CS работает стабильно, в ломаной - не стабильно (возможно это проблема не планшета т.к. в триал и в Corel проблем нет).
    Примерно так.

  12. #92

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    Господин gorch, если я вас правильно понял насчет стирающейся пленки на рабочей области планшета, а также пера... То по обнадёживающим результатам полученые в ходе холодовой деструкции опухолей в больших полушариях моего мозга ЭТО СВОЙСТВО ЕСТЬ У ВСЕХ ПЛАНШЕТОВ.

  13. #93

    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    12
    Точно замечено, особенно про полушария, а если учесть поголовно – полушарную ругань
    Genius кругом и рядом, то ВАШЕ замечание очень ценно тем кто не желает выкидывать лишние деньги за Wacom, а желает иметь как можно более полную информацию по всем моделям и сделать выбор.

  14. #94

    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    7
    У меня уже с месяц wacom Intuos3 A5 пленки здесь нет, только рабочая область из пластика. И это правильно пленка нужна насколько я понимаю не столько для защиты а чтобы под нее подсовывать рисунок и обводить, на практике всегда пользуешься сканером и не паришься-)

  15. #95

    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    44
    С точки зрения рисования - про планшеты сказать пока могу не много (приобрел intuous совсем недавно), а вот то, что с их помощью фотографии ретушировать значительно удобнее - это как к гадалке не ходить! Стало намного проще работать с мелкими деталями с попиксельной проработкой. Так что если есть возможность, то надо брать!

  16. #96

    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    2
    у меня Wacom уже пол-года)потрясающая штука!мне,лично,намного им удобнее,чем мышкой,потому что рука на карандаш обычный натренерована здорово(я со второго класса рисую),а вот с мышкой раньше были проблемы, в некоторых случаях очень неудобно было..

  17. #97

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    вообще под каждую задачу свой инструмент
    планшет даёт большую свободу кисти, которая нужна именно для рисованияи сопутствующих работ, но мышь дает большую точность

    поэтому залог успешной работы - грамотное сочетание всех иснтрументов

  18. #98

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    как-то на одной из фирм пишла к нам одна девица с горой понтов и горсткой знаний. пока я был в отпуске дама узурпировала мой ваком А4 формата и отнять его не было сил. я был возмущен, но не драться же мне дыло с ней за планшет. вощем эта красавица ваще перестала пользоваться мышом дабы оправдать свои притязания на мой вакомчик
    клиенты просто рыдали от щастья, когда сеанс управления корелом при помощи пера заканчивался(можете представить себе, сколько времени занимало попасть пером в любую кнопку меню) заказчик уже соглашался на любой дизайн лишь бы его отпустили от мегадизайнерши ну скажем в WC
    дама была в почете у начальства - после таких замордовываний самый капризный заказчик делался мягким и податливым :biggrin2:

  19. #99

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    У каждого свой стиль, техника работы, и привычки. На последнее прошу обратить внимание, потому что , то что один делает на планшете другой делает вообще на какой-нибудь извращенном девайсе напоминающим мышь. Поэтому прошу обсуждать чисто технические характеристики и плюсы/минусы прибора, все остальное - во флейм, по душам можно там поговорить. (неуверенность, когда вы до конца не опробовали, не читали инструкции, FAQ, и прочие документации, а также писать по слухам нерекомендуется; так вы делаете черный PR, уважайте читателей и производителей. ("Нам бы только иностранное ругать")

    deepdive

    Очень тебя прошу, прочитать правила форума.



    Best Regards.

  20. #100

    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    12
    Никто не упоминает класную особенность, всех планшетов независимо от модели, - пользоваться компом, в основном конечно рисовать..... лёжа или точнее полулёжа. Я не инвалид, но отработав день на призводстве на ногах приход домой вызывает острое желание леч на мягкий диван, а не сидеть за столом. Планшет позволяет это, выполняя роль и маленького стола, который можно держать под любым углом и работать хоть пером, хоть мышью. Правда монитор у меня переделан: демонтирована подставка, матрица закреплена на складной поворотной подставке как у настольной лампы. Только несколько прочнее. Подставка закреплена так, что при повороте монитор повисает над столом или над диваном. Высота также регулируется. Планшет, клава и монитор подключены к системнику через удленнители. Спина, шея и ноги отдыхают. Примерно так.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А нужен ли планшет?
    от Koka в разделе Теория
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 02:18
  2. Монитор или планшет?
    от min4enko в разделе Софт и железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 12:18
  3. Планшет
    от HeDe в разделе Софт и железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:42
  4. Планшет + Вектор
    от Walker в разделе Векторная графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 16:30
  5. [Подскажите планшет]
    от ElectronicRain в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2005, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •