Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос титанам

  1. #1

    Регистрация
    02.07.2005
    Сообщений
    2
    Я здесь впервые. Зашла в раздел "Полиграфия", тка как мой вопрос по полиграфии, но очень не понравилось. несерьезно. Поэтому решила задать вопрос титанам, думаю Вы мне поможете.

    Проблема возникла при выводе пленок. Вывожу пленки на лазерном принтере 5100 А3 формат. (Почему не фотовывод?- ответ прост-ГАЗЕТА -цветная ) Фотовывод совсем не обязателен. Цветоделение делаю и с р. макера, с ин дизайна, и с корела и иллюстратора. При выводе непосредственно с самих программы
    нет проблем: растр отличный, четкий, если даже заливка 30-40 %.
    Эскпозер великолепно распознает растр, копирует, после проявки пластины -просто чудо. Растр на растр. И печать естественно хорош (для газеты я бы сказала даже слишком). Естественно для листовой печати использую ФНА.
    Но приходилось выводить большие файлы с Корела. Формат А3, битмап, 300 дпи, сами наверное понимаете. Выводить с самой программы такие файлы... не хватает памяти у моего принетра (новый, не успели еще докупить память). Что делать, я конвертирую файл в ПДФ через принтер А. акробат(виртуальный). естественно я даю точно такое же разрешение, углы и прочее... Отключаю к черту всякое сжатие в ПДФ. И вывожу цветоделенные файл уже на реальный свой принтер 5100. Сначала поняла, что что не так с изображениями. Фотки качественные, а получаются... Ужас. Проверяю пленки, вроде норма. Потом проверила пластины. На пластинах исчезает часть растра. Вывила образцы пленок, одного непосредственно с программы, другое с акробата. Попросила скопировать на пластину. И мои худшие опасения оправдались. Фото с непосредственно с программы - отличная проявка. С акробата- будто выжженная.
    Да под лупой видна разница растра в пленках. С акробата растр рваный мелкий, с рабочей программы -отличный круглый.
    Что происходит? Не совпадение свойств виртуального принтера и реального? Несовпадение углов растра? Ничего другого в голову не приходить. Или так вообще делать нельзя? Чувствую чего то не понимаю важного.

  2. #2

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Девушка... вы дизайнер или технолог? Зачем вы в этом разделе запостились... Какие плёнки...? какие пластины...? Какие ПДФы...? Позвоните в Адоб и с ними разбирайтесь...

  3. #3

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    Глубокоуважаемая Мина.
    Не знаю что вам показалось несерьезным и не понравилось, но рубрикацию надо соблюдать.

  4. #4

    Регистрация
    02.07.2005
    Сообщений
    2
    Так, это ответ "титана", как я понимаю. "Титаны" очень похожи...
    Я не услышала ответ профессионала, думаю что и не услышу.
    В самам деле. зачем профи сидеть в форуме? Делать чтоли им нечего?

    Такая глупость, быть дизайнером и НИЧЕГО не понимать более.
    Вы что, никогда не отправляли ваши труды на печать, или за вас это делает дядя? Или здесь только наружники тусуются? Зачем тогда раздел "Полиграфия"????? Полиграфия-это и дизайн и подготовка к печати, и все остальное...
    И я сама всегда готовила файлы к печати, зачем отдавать то, что создано моим трудом, глупым мальчикам. Чтоб они его испортили? Чтоб они его ТАК подготовили к печати, что бедный печатник будет материться 3 дня. Что я, с ума сошла?

    Если вы дизайнер и понятия не имеете Как печатать "Ваши великие труды" и не хотите знать Этого- мне вас жаль.

    Редко встретишь нормальный сайт, где нормальные профи тусуются.
    Поэтому почещаемость: : 1 письмо в неделю...

  5. #5

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    mina, для начала "невежливая девушка" разберитесь с понятием "реального цветоделения".
    Если Ваш принтер не может скушать файл напрямую, он его не съест и из акробата.
    Далее что за принтер? Про четкий и отличный растр - Вы меня повеселили... У вас принтер 2540dpi? На какую пленку выводите? );-)) Сжатие отключаете, а ресемплирование?
    Задание углов и линеатуры при конвертации в ПДФ бессмысленно. Это параметры идущие в PS, в ПДФ их попросту нет. А то что у вас смывается растр с пластины - так это низкая плотность тонера, как у всех принтеров. Вообще на притерах выводят только самые нищие табуреточные типографии, т.к. все уже давно прощитали, что фотовывод все равно выгоднее...

    Так что...

  6. #6

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    А газета на какой бумаге печатается ?
    может 300 д. это многовасто?

    хотя туплю.. там битмап написано было...

    так.. согласен что размер файла (пдф) и сам ЗЫ который печатается из файла имеют несколько разные размеры в пользу пдф-ки, на порядок, это значительно ускоряет время печати, вернее время на обработку файла! ;()

    как пдфишь? через дистиль? или сразу в акропат пуляешь, если есть CS?
    возможно что-то с настройками? Х.З.
    вектор то нормально печатает с пдфа?.. или такая я же ерунда?

  7. #7

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    да ти с начала скажы как пдф делаеш... какая версии дистиллера?... какого года випуска твой принтер?... даи попробуй елементраные обэкти зделать... например линии в векоре, круги... сплошная заливка каим то цветом...
    ждем ответи.....

  8. #8

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    специалист пропал :-)

Похожие темы

  1. Вопрос
    от galaxy в разделе Теория
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:20
  2. вопрос по css
    от quantum в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 19:32
  3. Вопрос по CSS
    от I.B.V в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 21:41
  4. Вопрос по CSS
    от slashjx в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 22:53
  5. Вопрос
    от Гоша_Таракан в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •