Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Sourse Formating

  1. #1

    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    238

    Вопрос

    Насколько мне было известно, отформатирован ли код страницы или нет не имеет никакого практического значения... Ну развеч что форматированный код слегка больше весит...

    И вот сегодня, после пяти лет ковыряния в хтмл, я обнаруживаю, что код, отформатированный Дримом НЕ РАБОТАЕТ!!! Я час голову ломал!!! И случайно обнаружил, что если весь проблемный блок выстроить в строчку и в конце закрывающий тэг ячейки, то все пашет! Что за хрень такая, убей не пойму!!! Кстати глюк этот проявляется только в IE и его клонах...

    Отсюда вопрос: влияет ли форматирование кода на функциональность?

  2. #2

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Скажите спасибо Дяде Биллу, его браузер при выводе хтмл очень придирчив к переводам строк, часто он перевод строки показывает как пробелл. Чего делать ох никак не должен. Вот вам и глюки. Когда всё разьезжается...

    Используйте правильный ДОКТАЙП, и вообще старайтесь придерживаться стандартов, тогда там проблем практически не возникает.

  3. #3

    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    238
    Спасибо, Агат.
    Доктайп правильный, страница отвалидирована на 100%, но в IE все равно глючит... Но если выправить как описал выше - все ок! Ну и да ладно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •