Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Модель Земли от Google

  1. #1
    По адресу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] доступна для скачивания бесплатная программа Google Earth - трёхмерная модель земли. За основу взяты фотографии со спутников. В крупных городах детализация до отдельных домов, машин и деревьев (!).
    Для работы желателен достаточно шустрый канал и дешёвый траффик - за 2 часа активного юзания у меня 100 мегов сожрала
    ...
    В общем, я немного в ауте от технологий

  2. #2

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    да, это ваще.. за пол часа метров 50 спустил зато весь мир объехал) крутая штука

    я про maps.google.com

  3. #3
    29.06.2005 Google запустила трехмерную модель Земли


    Компания Google объявила о запуске новых сервисов, которыми могут воспользоваться все пользователи услуг этой компании.

    Google сделала общедоступной бета-версию геоинформационной системы Google Earth. Она базируется на собранных в единую модель Земли спутниковых снимках всей поверхности планеты.

    Чтобы воспользоваться системой нужно бесплатно скачать программный модуль Google Earth и установить его. При запуске программы отображается панель управления моделью, с помощью которой можно "совершать путешествия" над планетой, приближаясь к поверхности или удаляясь от нее. По мере навигации с сервера Google загружаются компоненты спутниковых снимков тех мест, над которыми "находится" пользователь.

    Программа не может нормально работать с недостаточно мощными компьютерами и несовместима с некоторыми типами видеокарт. Кроме того, она активно использует интернет-соединение для получения графической информации, что заметно сказывается на объемах передаваемого пользователю интернет-трафика. Это должны принимать во внимание пользователи медленных каналов и те, кто оплачивает трафик в зависимости от его количества. Участки, которые пользователь уже "посетил", резервируются ("кэшируются") на его жестком диске.

    Многие объекты на карте Google Earth подписаны, а территория США и Великобритании снабжена описанием транспортных каналов и других элементов инфраструктуры, для отдельных регионов этих стран действует система трехмерного моделирования местности. Как ранее сообщалось, накануне Google сделала доступными спутниковые снимки всей территории планеты на онлайновом сервисе Google Maps.

    Вместе с тем, программа-клиент Google Earth обеспечивает лишь базовую функциональность, расширенные функции наподобие работы с GPS-координатами доступны за дополнительную плату.

    ...

    korrespondent.net

  4. #4

    Регистрация
    23.04.2005
    Сообщений
    42
    Блин сижу наслаждаюсь...правда мысли приходят, может за мной кто подглядывает всегда

  5. #5
    FerrariSt
    Гость

    Хорошо

    ахренеть чуваки!


    ну и для сведения:

    эт мой дом:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    а тут я в футбол обычно гоняю:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6
    В Бобруйске, конечно, не такая детализация, но... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (около 600Кб)

  7. #7
    FerrariSt
    Гость
    Cloo, =) зато купаться долеко ходить не надо)

    давайте делиться красивыми местами, кто какие находил.

    вот кратор вулкана Везувий, согласитесь, в этом что-то есть)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #8

    Регистрация
    20.03.2004
    Сообщений
    439
    ребят, сколько весит
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    скажите

  9. #9
    10Мб
    ...
    Видел пирамиды, но стену китайскую так и не нашёл...

  10. #10
    FerrariSt
    Гость
    Cloo, а я и пирамиды не отыскал. их номально видно хоть?)

  11. #11
    Нормально. К северо-западу от Каира. В окрестностях. Сфинкс тоже виден

  12. #12

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    вот пирамиды сфоткал)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    сфинкс, как раз где надпись Google виден, я когда фоткал его не заметил)

  13. #13
    Это все конечно хорошо) но я о*уел когда посмотрел трехмерную модель нюйорка)) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    также смотрел Эфелеву башню, Красную площадь, нашел где живет брат в Щелково, Колизей, деревню куда поеду, статую свободы, ну и свой дом)) правда детализация моего дома как и у Cloo ( почти ниче не разобрать.
    Смотрел Лондон, но так и не нашел БигБена))

  14. #14

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    а я чето не втыкаю, как там смореть 3d модели?

  15. #15
    там есть список городов, для которых построены эти модели. вот находишь этот город, Например НюЙорк. Потом включаешь галочку билдинг. снизу. и оно грузицца)) потом держешь шифт. и крутишь колесиком)
    и прям как в gta сан андерс =))

  16. #16

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    ааа, а я думал что москва тоже есть 3д модель

  17. #17
    FerrariSt
    Гость
    в чем кайф 3д модели? белые прямоугольнкики смотреть?) как баг в игре майкрософт флай симулятор.. )

  18. #18
    Класс! Там есть ещё вкладка достопримечательностей некоторых - Ниагара есть псевдотрёхмерная какая-то
    Хочу найти ещё круги, типа инопланетные, на полях. Никто не помнит, где примерно находятся? В Перу, чтоли...

  19. #19

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    вот биг бен, мелкий такой

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    но лондон ваще крутой городок) стадионы всех команд ищу терь)

  20. #20
    FerrariSt
    Гость
    _Korn, найдешь маракану - выложи)


    Cloo, кругами тож заделись, если найдешь. да в Перу вроде, и в Шотландии их (НЛО) чаще всего видят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3d рендер Земли
    от mishko в разделе Бюро находок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 12:13
  2. Как рскрасить модель?
    от [ss]3L33T@ в разделе 3D-технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 00:37
  3. google
    от rusich в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 02:59
  4. Дизайн Земли
    от DeoZ в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 13:54
  5. Google PR
    от Web-Programmer в разделе Веб-программирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.04.2004, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •