Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Наложение слоев в CSS (код без позиционирования)

  1. #1

    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    15

    Есть следующея структура:
    Код:
    ---------------------------- *
    | block1 | block2 | block3 |
    ---------| * * * *|--------| *
    | * * * *--------- * * * * |
    | * * * * * block4 * * * * | *
    ----------------------------
    Block2 и Block4 перекрывают друг друга. Block4 картинка и находится поверх Block2. Код написан на CSS без позиционирования, z-index работать не хочет. Нужно чтобы работало и под IE и под Mozilla. Если надо могу выложить простой шаблон HTML CSS данной ситуации.

  2. #2
    1 - float:left
    3 - float: right
    2 - margin: 0 нужное 0 нужное (или auto при езвестной ширине) + z индекс
    4 - margin-top: -21px ( как пример )

  3. #3

    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    4
    Код:
    <style>
    .tab_left{
    float:left;
    height:500px;
    width:200px;
    border:1px solid #cccccc;
    }
    .tab_right{
    float:right;
    height:500px;
    width:200px;
    border:1px solid #cccccc;
    }
    .tab_center{
    height:400px;
    background-color:#cceeee;
    border:1px solid #cccccc;
    }
    </style>
    
    
    
    
    <div class=tab_center>
    таблица посередине
    </div>
    Помогите сверстать страницу следующей структуры при помощи css:
    Страница разбита на три колонки: слева и спарва колонки фиксированной ширины, средняя колонка растягивается между ними.
    Так вот, если вы загрузите код в эксплорере, то все отображается как надо, но в Опере средняя колонка растягивается на всю ширину экрана, перекрываясь левой и правой таблицей.
    Можно ли как-нибудь по-другому сверстать такую структуру при помощи css, чтобы в Опере средняя колонка не растягивалась на весь экран?
    Спасибо!

  4. #4

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Кто ещё раз скажет, что IE всё показывает код как надо, поотрываю все выступающие на 3см. части тела.

    Ие лажается всегда. И не спорьте со мной. У меня на отладку глюков у Осла уходит от 20 до 40% времени потраченного на вёрстку.

    Вы выбили 2 колонки из общего потока, а средний див растягивается на 100%, на то он и див. Чему удивляться? Хотите отступов у средней колонки - пропишите отступы.

  5. #5

    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    15
    Originally posted by Riff@Jul 20 2005, 22:34
    1 - float:left
    3 - float: right
    2 - margin: 0 нужное 0 нужное (или auto при езвестной ширине) + z индекс
    4 - margin-top: -21px ( как пример )
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    При использовании параметра float без position параметор z-index не работает, так-как он только для позиционированого блока. Простой пример кода :
    Код:
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "DTD/xhtml1-strict.dtd">
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">
    <head>
    <style>
    body {margin-top:0px;}
    html>body {margin-top:148px;}
    #a1 {float:left;width:100px;height:100px;border:1px solid red;background:#ff0ff0;}
    #a2 {float:left;width:100px;height:250px;border:1px solid red;background:#0000ff;}
    #a3 {float:left;width:100px;height:100px;border:1px solid red;background:#00ffff;}
    #a4 {clear:both;width:369px;height:113px;border:1px solid red;margin-top:-148px;
    background:#f0f0f0;}
    </style>
    <body>
    <div id="a1">11</div>
    <div id="a2">22</div>
    <div id="a3">33</div>
    <div id="a4"></div>
    </body>
    </html>

  6. #6

    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    4
    Originally posted by agat@Jul 21 2005, 19:58
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Кто ещё раз скажет, что IE всё показывает код как надо, поотрываю все выступающие на 3см. части тела.

    Ие лажается всегда. И не спорьте со мной. У меня на отладку глюков у Осла уходит от 20 до 40% времени потраченного на вёрстку.

    Вы выбили 2 колонки из общего потока, а средний див растягивается на 100%, на то он и див. Чему удивляться? Хотите отступов у средней колонки - пропишите отступы.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    какой Вы злобный человек. За совет спасибо, я понял в чем моя ошибка, а насчет "Кто ещё раз скажет" - это не Вам решать что кому говорить, а что - нет. Может быть на этом форуме и да, а в другом месте за такие слова и по ебальничку можно получить, уж извините.
    PS ie мне тоже не нравится, но такое предвзятое отношение совершенно не дает Вам право другим указывать что и как делать и говорить.
    Спасибо!

  7. #7

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Да, я злобный. И как раз мне решать, что кому говорить, а что нет. Я незнаю, почему вы приняли общее обращени лично на свой счёт, но за мат вы получаете предупреждение. Отношение у меня не предвзятое, спросите у любого професиионального верстальщика, как он относиться к продуктам Майкрософта.

    Пожалуйста

  8. #8
    При использовании параметра float без position параметор z-index не работает, так-как он только для позиционированого блока. Простой пример кода
    хм..... а релатив слабо ввести???

  9. #9

    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    4
    Originally posted by agat@Jul 22 2005, 19:28
    Да, я злобный. И как раз мне решать, что кому говорить, а что нет. Я незнаю, почему вы приняли общее обращени лично на свой счёт, но за мат вы получаете предупреждение. Отношение у меня не предвзятое, спросите у любого професиионального верстальщика, как он относиться к продуктам Майкрософта.

    Пожалуйста
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    да, я согласен, что здесь Вы решаете что и кому говорить, но только в плане цензуры, как я понимаю. В плане же личного мнения Вы не имеете права, на мой взгляд, запрещать гворить, например, "что IE всё показывает код как надо", а тем более "угрожать" за это
    Я не в коей мере не принимаю всё сказанное Вами лично к себе, как и Вас прошу не принимать сказанное мной (про мат имея ввиду) лично к Вам. И в категорию защитников продуктов Майкрософта меня тоже не стоит приписывать, но личное мнение каждого под страхом наказания подавлять не нужно
    Возможно, это моя проблема слишком резкого восприятия написанного, но, к сожалению, в Интернете кроме смайликов не существует иных способов выражения эмоций, поэтому достаточно было добавить смайлик к строке, написанной красным, тогда всё воспринималось бы по-другому
    PS: Я зашел на ваш форум, чтобы получить помощь в конкретном вопросе, я ее получил, еще раз спасибо Вам лично за это.
    За сим приношу свои извинения, если что не так. До встречи!

  10. #10

    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    15
    Originally posted by Riff@Jul 22 2005, 21:43
    хм..... а релатив слабо ввести???
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    ПовторяЮЮЮЮ атрибута position не должно быть вовсе, не с значением absolute, не с значением relative, не с значением static, fixed и так далее.....

  11. #11
    хм.... эт что конкурс какой, или что, почему же такая жёсткость??

    и ещё уточни - твой средний блок наплывает на инфу или просто наплывает на блок? если так то просто сэмулируй наплытие

  12. #12

    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    15
    Таковы требования ....

    Выступающая с низу часть block2 находится поверх block4 перекывая его, причем независимо в каком браузере смотриш.

    P.S. Что значит сэмулируй наплытие

Похожие темы

  1. наложение объекта по форме
    от uffffff в разделе Векторная графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 21:24
  2. Наложение div на flash
    от zwolf в разделе Flash-технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:24
  3. Наложение текстуры волос на растительность
    от lightseed в разделе Растровая графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 01:04
  4. Наложение текстур или как правильно...
    от йать в разделе Растровая графика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 02:53
  5. наложение картинок
    от deS&#33; в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •