Показано с 1 по 9 из 9

Тема: PHP Upload

  1. #1

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275

    Нужно сделать аплоад фаилов на хостинг (хостер - мастерхост) фаилов > 10мб,
    вопрос - как это сделать и можно ли это сделать на пхп?

    Терь поясняю:
    upload_max_filesize у них настроен на 2М


    Стандартными методами заливки фаилов - заливает только два метра, не больше.
    По фтп сделать не получается (можно ли?)

    Думал, может можно сделать разбиение фаила по 2М и закачивание покускам и собират ьв один фаил на стороне сервера. Но мы закачиваем не только текстовые фаилы, но и бинарники. А при разбиении бинарника и его сборе - могут произойти глюки, на сколько мне известно.

    P.S.
    Хелп!

  2. #2

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Если мастерхотс тогда ... я бы поступил так (опыт есть)

    1. Собрал бы PHP по новой. У них это можно, тема такая уже есть. Здесь же про мастерхост.

    2. Ставлю в php.ini свои настройки и живу спокойно ))

  3. #3

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    эм...
    как ты в пхп.ини ставишь свои настройки?
    у мастерхоста они вроде где то заныканы, куда у мну доступа нет...


    поподробнее плиз

  4. #4

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Хм, тут всё просто. Для начала нужно собрать php на своём хостинге. Как это сделать можно подробно почитать здесь :

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Последовательно делаешь, как написано и проблем нет. Потом берешь свой php.ini хоть виндовый, не суть важно и кладешь в cgi-bin куда скопируешь свой скомпилированый php. Вообще в документации там подробно всё. В итоге ты имеешь php как модуль к апачу (это их). Как CGI это уже твой собственный, ес-но у тебя свой php.ini ... Если что-то не получится при сборке, пиши в поддержку, сделают. Главное, php откомпиль, а то они долго будут собираться. И вуаля ...

    Если что не поймешь, спрашивай ...

  5. #5

    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    240
    Согласен с mymind.
    Самое нормальное решение.

  6. #6

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Сейчас просмотрел снова тему, а ведь можно и ftp оболочку написать, ведь FTP модуль в сборке всегда присутствует. В общем, есть два решения :
    1. Сборка своего PHP - плюсы это твои настройки и фичи. Минус - невозможно использовать возможности, как модуля. К примеру про такие переменные как PHP_AUTH_USER можно сразу забыть. Авторизация по 401 запросу возможна, если php модуль апача
    2. Написание своей ftp Оболочки - плюсы - только пишешь, минусы - дольше в разы, чем просто собрать свой php ...

    Фух . выдохся, ... а где автор, может уже ничего и не надо. Больше просто решений я не вижу.

  7. #7

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    Да не... нужно еще =)
    Вообще я сам не программист, а верстальщик. Просто в конторе, где я работаю - возникла такая проблема. Вот я тут задал вопрос - всем спасибо. Как появится начальник - сообщу ему о возможных решениях.

    З.Ы.
    А вапще мне программист сказал - что напрямую с пользователем не получится через скрипт связаться (через интерфейс), так как у пользователя не стоит (не берем единичные случаи) фтп сервера - и коннектится некуда фтп-серверу мастерхоста.
    Что-то типа того мне программер говорил - про фтп я сразу ему предложил. =)

    Вообще мы PHP_AUTH_USER - не юзаем (другие методы авторизации используем. и работаем на сессиях). Можно поподробнее о том - что еще работать не будет? Библиотеки всякие (типа ГД, Смарти и т.п.) - работать будет? Как насчет .xsl (не помню как сама библиотека зовется)?

  8. #8

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Да всё это есть и XLS и GD ... Да всё есть ... Вы просто сборку делаете сами, в стандартную сборку входит всё, что нужно ... только без специфичных модулей, а вообще как конфиг сами пропишите ... Что касается FTP .. то любой браузер работает с FTP ... ладно, если такой вариант не уместен то я советую сборку сделать и не париться. Поставить всё, что можно и нужно ... и не париться ...

  9. #9

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    Окей, спасибо...

    Темку пока попрошу не закрывать а тем более не удалять
    Вдруг вопросы какие возникнут... =)

Похожие темы

  1. Upload больших фаилов
    от 2GoDoom в разделе Веб-программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 01:02
  2. скрипт для upload и script для формы
    от skiboy в разделе Веб-программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •