Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Need Help

  1. #1

    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    8
    Вопрос такой. Как загладить косяки облаков? С фильтрами, мутил, мутил...

  2. #2
    Мне кроме блюра банального ничё на ум не приходит... опасити ещё подвигать...

  3. #3

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Hardgainer, ну на облака не тянет, на снег похоже.

    Посмотри: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    может поможет, хотя тут скорей как подход, кистями так не все смогут. )

  4. #4

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Мде...
    не тянет на облака!

    может выделить их (белый цвет на планете) и как селекшн помацать?
    моушн блур, просто блур... х.з...

  5. #5

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    мда.. не облака - адназначно
    а никто не пробовал пошвелить мозгами, посмотреть на фотки земли с космоса и сделать все как надо?
    Мне то что на ум приходит, это:
    жмешь D (или задаешь цвета - черный и белый)
    затем лезишь - Filter -> Render -> Clouds
    затем добавляешь шумов Filter -> Noise -> Add Noise (должно быт ьне оч много, но и не оч мало... я делал где-то 15%... Монохроматик)
    затем filter -> distort -> twirl - закручиваешь на скока тебе надо циклон
    затем создаешь новый слой, рисуешь круглое выделение, закрашиваешь черным, сымаешь выделение, лезишь в filter -> distort -> wave там как все как ест ьстандартно (можно несколько раз применить)
    затем в filter -> distort -> twirl с теми же настрйоками что и для предыдущего слоя
    CTRL и щелкаем по слою с черным пятном - дабы выделит ьего, удаляем слой с пятном, выбираем с будущим циклоном, Select Inverse, delete
    Теперь CTRL+L - двигаем левый бегунок вправо, правый в лево, тот что посередине - можно не трогать
    Теперь жмем CTRL+T, зажимаем CTRL задаем перспективное искажение (ну или просто искажение, у кого как).
    Filter -> Blur -> Gausian Blur (мне хватило 2) и ставим на слое Блендинг опишон - Lighten (можно попробовать так же Screen или Hard Light - но в случае со Screen - может стат ьпохоже на "шлепок майонеза", а с Hard Light - будут видны черные пятна на циклоне - что тоже не очень карашо. Хотя впринципе их можно подтереть...)

    Ну вот, нечто похожее на циклон? Можно теперь нажать CTRL+U и поиграться - чтобы добиться максимально хорошего эффекта
    Ну и плюс, следует сделать несколько таких циклонов, поиграться с опасити и наложить друг на друга местами... можно вапще всю планету местами покрыть "слабой облачностью" - а то больно синяя она у тебя =)

    Вот, выдумывал из головы - надеюсь поможет

  6. #6

    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    8
    Originally posted by 2GoDoom@Jul 25 2005, 08:23
    мда.. не облака - адназначно
    а никто не пробовал пошвелить мозгами, посмотреть на фотки земли с космоса и сделать все как надо?
    Мне то что на ум приходит, это:
    жмешь D (или задаешь цвета - черный и белый)
    затем лезишь - Filter -> Render -> Clouds
    затем добавляешь шумов Filter -> Noise -> Add Noise (должно быт ьне оч много, но и не оч мало... я делал где-то 15%... Монохроматик)
    затем filter -> distort -> twirl - закручиваешь на скока тебе надо циклон
    затем создаешь новый слой, рисуешь круглое выделение, закрашиваешь черным, сымаешь выделение, лезишь в filter -> distort -> wave там как все как ест ьстандартно (можно несколько раз применить)
    затем в filter -> distort -> twirl с теми же настрйоками что и для предыдущего слоя
    CTRL и щелкаем по слою с черным пятном - дабы выделит ьего, удаляем слой с пятном, выбираем с будущим циклоном, Select Inverse, delete
    Теперь CTRL+L - двигаем левый бегунок вправо, правый в лево, тот что посередине - можно не трогать
    Теперь жмем CTRL+T, зажимаем CTRL задаем перспективное искажение (ну или просто искажение, у кого как).
    Filter -> Blur -> Gausian Blur (мне хватило 2) и ставим на слое Блендинг опишон - Lighten (можно попробовать так же Screen или Hard Light - но в случае со Screen - может стат ьпохоже на "шлепок майонеза", а с Hard Light - будут видны черные пятна на циклоне - что тоже не очень карашо. Хотя впринципе их можно подтереть...)

    Ну вот, нечто похожее на циклон? Можно теперь нажать CTRL+U и поиграться - чтобы добиться максимально хорошего эффекта
    Ну и плюс, следует сделать несколько таких циклонов, поиграться с опасити и наложить друг на друга местами... можно вапще всю планету местами покрыть "слабой облачностью" - а то больно синяя она у тебя =)

    Вот, выдумывал из головы - надеюсь поможет
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Шевелил мозгами как мог. Я как раз и попытался нарисовать нечто, что я увидел на снимке из космоса.
    Передний цвет брал не черный, а серый. Далее Clouds, Twirl, Noise, Texture, Plaster, Levels, Ditort и т.д. Вобщем делал приктически по твоим шагам.
    В итоге что получилось, то получилось. На основании этого делаю вывод, что мне надо просто рюхать настройки и набираться опыта

    Разрюхивая это дело, параллельно начирикал вот что.
    Эээх, люблю космос...

  7. #7

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    ну... сами облака - получились слишком белые, имхо...
    а местами получилась даже какая-то хрень, вроде пенки =)
    вообщем не оч похоже =)
    думай.. пробуй... =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •