Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: три колонки

  1. #1

    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    надо сделать три колонки:
    1). 200px;
    2). все оставшееся место от первой и третьей.
    3). 250px;

    я сделал это вот так:
    Код:
    <div *style="margin-top:20px; width:100%;">
     * * <div id="left_column" style="width:200px; float:left;">left</div> 
     * * * * *<div style="float:none;">
     * * * * * * * <div id="center_column" style="float:left;">center</div>
     * * * * * * * <div id="right_column" style="width:250px; float:right;">right</div>
     * * * * *</div>
    </div>
    Но если написать в любой из них текст длиннее самой колонки, то она начинает расширяться и структура рушится, а мне этого не надо. Может кто предложит подходящий вариант?

  2. #2

    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    84
    Посмотри предыдущие темы, в них косвенно касались этого вопроса.

  3. #3

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    <style>
    *{
    margin:0;
    padding:0;
    }
    #container{
    margin: 20px 0 0 0;
    width:100%;
    }
    #col1{
    width:200px;
    float:left;
    }
    #col3{
    width:250px;
    float: right;
    }
    </style>

    <div id=container>
    <div id=col1></div>
    <div id=col2></div>
    <div id=col3></div>
    </div>

    Попробуй так. Кстати возможно ты просто вводишь контент большой в одно слово=)

  4. #4

    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Originally posted by 2ego@Jul 23 2005, 20:30
    [b]Кстати возможно ты просто вводишь контент большой в одно слово=)
    Точно =) Всем спасибо, тему можно закрыть.

  5. #5

    Регистрация
    15.05.2005
    Сообщений
    41
    Вопрос по теме... У меня аналогичная структура...
    левый: 200пх, прижат к левому краю;
    правый: 120пх, прижак к правому краю;
    Если в центральном диве очень много текста, то он оптикает и левый и правый дивы.
    Как сделать чтобы левый див не оптикался просто он был бы 100% в высоту?
    height:100%; не помогло

  6. #6

    Регистрация
    15.05.2005
    Сообщений
    41
    Все что внутри центрального дива я объединил в див с float:left, но при таком раскладе у меня центральный див не оптикает правый див А это одно из требований... Такчто если есть советы подскажите... Я пошел даше эксперементировать )

  7. #7

    Регистрация
    15.05.2005
    Сообщений
    41
    Ура... Да здравствуйет принцып "Саматыка" я разобрался
    Сделал слудующую конструкцию:

    <div style="width:100%;">

    <div style="width:200px; height:100%;float:left;>Левый блок</div>

    <div style="float:left;" >Центральная часть
    <div style="width:120px; float:right;>баннер</>
    </div>

    </div>

    Вот именно так все сейчас у меня есть height:100%; у левой колонки ни какого значения не имеит...

  8. #8

    Регистрация
    15.05.2005
    Сообщений
    41
    радость моя была не долгой я посмотрел как это в мозиле... Мда... Пошел дашье тыкаться )

  9. #9

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Я может чего недопонимаю, а почему бы элементарно не использовать таблицу ?

  10. #10

    Регистрация
    15.05.2005
    Сообщений
    41
    Гы...
    Ну если неполучится то естественно таблицу суну,...
    Хочется сказать "Смотри ни одной Таблицы, и классно все"

  11. #11

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Ясно, а можно в ответ сказать ... гы. Ты уже как двое суток решаешь эту проблему, а я её решил за 5 сек. И при этом и кроссборузерность отпадает сама собой ...

  12. #12

    Регистрация
    15.05.2005
    Сообщений
    41
    mymind, верстать таблицами я уже 4 года умею и делаю это в лёт.
    Я хочу без единой таблицы сайт строить...

  13. #13

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Это можно сделать только эмулируя высоту дива фоновым изображением. По другому никак.

    Вообще отвыкайте от height: 100% - вредная штука и полностью нелогичная. Оставтье это свойство там же, где и разметку таблицами.

  14. #14

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Originally posted by agat@Jul 25 2005, 12:11
    Это можно сделать только эмулируя высоту дива фоновым изображением. По другому никак.

    Вообще отвыкайте от height: 100% - вредная штука и полностью нелогичная. Оставтье это свойство там же, где и разметку таблицами.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Хех .... а чем это Вам таблицы не понравились. Отвыкайте от таблиц. Пока что это самый удобный способ сверстать страницу. И табличный дизайн можно оптимизировать, дабы всё быстро было ... Так что еще поспорить надо, что лучше всего использовать. В конечном итоге, пользователь врядли оценит с таблицами этот дизайн или без них, также как и заказчик. Это понять может только специались в данном вопросе. А для 90% кто смотрит сайты всё равно что там внутри.

  15. #15

    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    84
    Логика vs. Хаос

  16. #16

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    mymind, не хочется с вами спорить, но разница есть. И она больше, чем вы себе сейчас можете представить.

    Начиная от разработки и заканчивая поддержкой сайта для разработчика... А, так же, просмотром этого сайта пользователями. Интернет, это не только ваш 17&#39; экран монитора, это прежде всего информация. Вы видели ваши табличные сайты на экране наладонников? PDA или мобильные телефоны... видели?

  17. #17

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Originally posted by agat@Jul 25 2005, 17:16
    mymind, не хочется с вами спорить, но разница есть. И она больше, чем вы себе сейчас можете представить.

    Начиная от разработки и заканчивая поддержкой сайта для разработчика... А, так же, просмотром этого сайта пользователями. Интернет, это не только ваш 17&#39; экран монитора, это прежде всего информация. Вы видели ваши табличные сайты на экране наладонников? PDA или мобильные телефоны... видели?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Ес-но, не на всём конечно, но во-первых для мобильных телефонов, на данный момент самое оптимальное это wap представление сайта. В итоге наиболее нужное и важное также дублируется в виде wap сайта. Что касается наладонников и pda ... смотрим [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и видим <table .... И т.д.
    все они также прекрасно отображают табличную часть. Единственоое, что для PDA также можно выпустить отдельную версию сайта, благо технологии позволяют. Что касается поддержки, то тут тоже особой легкости не наблюдается. Обычно я разделяю сайт на програмную часть и внешнюю, что-то подобие EasyTemplate, но своя версия, более простая в работе. Поэтому пока что я не вижу никаких, пусть самых маленьких, доводов в пользу отказа от табличного строения страницы.

  18. #18

    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    39

    Смущение

    А такое решение устраивает?
    Код:
    <div style="margin-top:20px; width:100%;">
    <div id="left_column" style="width: 200px; float: left; background: #FFCCFF">left</div> 
    <div id="right_column" style="width: 250px; float: right; background: #99FF99">right</div>
    <div id="center_column" style="background: #99FFFF">center</div>
    </div>
    ----
    Вообще-то, я мимо проходил!

  19. #19

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    mymind: ты не понял сказаного агатом. В рассматриваемом типе верстки, главное не отсутствие таблиц, а строгое разделение структуры документа и дизайна. И если в случае с таблицами для каждого нового устройства нужно делать новый сайт, здесь нужно будет лишь подключить для каждого устройства свой модифицированый из начального цсс-файл. А в ситуации с ПОЛНОЙ сменой дизайна не переделывать весь сайт а лишь переписать цсс. И верстается кстати при наличи навыков все напорядок быстрее в виду того что сам документ логичен и понятен и при наличи дефекта в отображении сразу знаешь где причины сего.

  20. #20

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Originally posted by 2ego@Jul 26 2005, 09:12
    mymind: ты не понял сказаного агатом. В рассматриваемом типе верстки, главное не отсутствие таблиц, а строгое разделение структуры документа и дизайна. И если в случае с таблицами для каждого нового устройства нужно делать новый сайт, здесь нужно будет лишь подключить для каждого устройства свой модифицированый из начального цсс-файл. А в ситуации с ПОЛНОЙ сменой дизайна не переделывать весь сайт а лишь переписать цсс. И верстается кстати при наличи навыков все напорядок быстрее в виду того что сам документ логичен и понятен и при наличи дефекта в отображении сразу знаешь где причины сего.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Тогда, чтобы разделить документ и оформление, лучше верстать XML. Гораздо проще, что касается смены дизайна, то может быть мы по разному подходим к этому вопросу. Что же касается практики, то с "дизайном без таблиц" я еще ни разу не сталкивался.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблон Div в 3 колонки
    от Xylitolq в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 14:27
  2. 3 колонки на DIV, mootools и IE
    от balashovka в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 16:35
  3. Раскладка в три колонки
    от KukMan в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 04:39
  4. Шаблон DIV в 3 колонки
    от Lann в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 22:04
  5. Колонки и провод
    от Yad в разделе Растровая графика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •