Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: не доганяю, почему одно выжу на екранэ а другое на печати???

  1. #1

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202

    не доганяю, почему одно выжу на екранэ а другое на печати???

    Ребята помогите плиз, такая ситуация! В Corel я делаю макет рекламы и там есть зделаная в короле прозрачность, вот и на екране все супер, а когда печатаю видно такой серйозный слой с другим оттенком... Как ето убрать???
    И похожая ситуация - фотка импортированая и ее обрезал крывыми инструментoм Shape Toolб , ну зделал там тень.... и опять на екранэ всьо гуд, а вот на печате все то что я отрезал видно верхним накладающимся слоем.. Почему????????
    Ну конечно я вишел з ситуации - експортировал в тиф и все ок... но ето нэ дэло... как ето зделать в Короле????

  2. #2
    1. Бумага не экран =)
    2. Корел известен своими глюками при печати.
    3. Переходите на другую прогу или переводите в тифф +)

  3. #3

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    мда.... шо и знал то и узнал...

  4. #4

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    Saint_design, что касается прозрачностей в векторных редакторах - если предпологается потом печатать в типографии, то лучше от них отказаться.
    Не знаю точно, но по-моему позрачности некорректно воспринимаются машинами вывода пленок. В иллюстраторе та же фигня.
    Или опять же переводить в тиф.

  5. #5

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    ok, spasibo, navierno TIFF rulit! :mrgreen:
    Moge ktoto ieshcho posovitoiet!

  6. #6

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    Saint_design, скажу тебе как препрессер. Глюки прозрачностей и теней что в Кореле, что в Иллюстраторе имеются, как и было замечено выше.
    В программе сборки (Quark, PageMaker...) делаешь фрейм, заливаешь в него тифак с тенями и чем хочешь. Копируешь этот фрейм через Ctrl+Alt+D (для Кварка), в значениях выставляешь "оффсет" по нулям (новый фрейм гарантированно будет над нижним, заливаешь в него подготовленный ЕПС (в одном фрейме может быть только один файл, поэтому тифак заменится на епсник). И усё. Так и работаем в полиграфии 8)

  7. #7

    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    7
    probuj znajesh chio: a vot chio:
    cveta kotorije xosh podobrat - smotri snaciala v photozhope, tam gde vibirajesh cvet - pokazivajet skoka eto % v CMYK, eti ze cifri vedi v corele.
    vot...

  8. #8

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    :?: Нет, ну причом здесь проценты в цмык - с заливкой всьо ок... а вот там шото с прозрачностю... и я так понимаю что ето глюк инечего тут не зделаеш.... Только то что выше говорилось

  9. #9

    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Сатир из винной кеги
    Сообщений
    9
    Кто ж делает прозрачные эффекты в кореле? Это ведь неудобно! :roll: Вообще корел дроу годится только для верстки визиток итп...
    А вот у меня другая проблема :oops:
    В печати на цифровой машине черный цвет, заданный в Illustrator (С=0; M=0; Y=0; B=100), выглядит не так, как тот же цвет, заданный растровому изображению в Photoshop... т.е. я накладываю растровое изображение, импортированное из фотошопа в иллюстратор на черный векторный прямоугольник. Растровое изображение на печати светлее...
    Цветовые профили одинаковые.

  10. #10

    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    110
    абсолютно все эффекты (в кореле, илле, неважно) нужно переводить в растр.




    это единственный и универсальный выход.

  11. #11

    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    110
    Кто ж делает прозрачные эффекты в кореле? Это ведь неудобно! *:roll: *Вообще корел дроу годится только для верстки визиток итп... *
    А вот у меня другая проблема *:oops: *
    В печати на цифровой машине черный цвет, заданный в Illustrator (С=0; M=0; Y=0; B=100), выглядит не так, как тот же цвет, заданный растровому изображению в Photoshop... т.е. я накладываю растровое изображение, импортированное из фотошопа в иллюстратор на черный векторный прямоугольник. Растровое изображение на печати светлее... *
    Цветовые профили одинаковые.
    только на печати светлее (те в илле это не видно)?
    какие параметры у растра?

  12. #12

    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Сатир из винной кеги
    Сообщений
    9
    в иллюстраторе не видно. изображение сохраняю в .tif , все цвета в CMYK... черный цвет в фотошопе выставляю такой же, что и в иллюстраторе, 300 точек, цветовой профиль photoshop default cmyk... какие еще у растра параметры?

  13. #13

    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Сатир из винной кеги
    Сообщений
    9
    в иллюстраторе не видно. изображение сохраняю в .tif , все цвета в CMYK... черный цвет в фотошопе выставляю такой же, что и в иллюстраторе, 300 точек, цветовой профиль photoshop5 default cmyk... какие еще у растра параметры?

  14. #14

    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Кто ж делает прозрачные эффекты в кореле? Это ведь неудобно! *:roll: *Вообще корел дроу годится только для верстки визиток итп... *
    А вот у меня другая проблема *:oops: *
    В печати на цифровой машине черный цвет, заданный в Illustrator (С=0; M=0; Y=0; B=100), выглядит не так, как тот же цвет, заданный растровому изображению в Photoshop... т.е. я накладываю растровое изображение, импортированное из фотошопа в иллюстратор на черный векторный прямоугольник. Растровое изображение на печати светлее... *
    Цветовые профили одинаковые.
    C Такой проблемой сталкивался. Лечиться просто чёрный задаёться через C=100 M=100 Y=100 K=100 (конечно, расход тонера увеличиветься, но иногда результат стоит того).

  15. #15

    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Сатир из винной кеги
    Сообщений
    9
    C Такой проблемой сталкивался. Лечиться просто чёрный задаёться через C=100 M=100 Y=100 K=100 (конечно, расход тонера увеличиветься, но иногда результат стоит того).
    но ведь в этом случае цвет не получается черным. выходит како-то грязный коричневый...

  16. #16

    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    110
    у растра должно быть такое же количество точек, как и на выводе у устройства (принтер, плоттер)
    тогда оно будет печатать черный насыщенно, как и 100% заливки векторной.

    какое разрешение у устройства?
    у картинки такое же?

  17. #17

    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Сатир из винной кеги
    Сообщений
    9
    у растра должно быть такое же количество точек, как и на выводе у устройства
    вот это не пробовал... :mrgreen:

  18. #18

    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    110
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    у растра должно быть такое же количество точек, как и на выводе у устройства[/b]
    вот это не пробовал... :mrgreen:[/b][/quote]

    мне просто кажется, что у твоей цифры больше чем 300dpi

  19. #19

    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Сатир из винной кеги
    Сообщений
    9
    600x600dpi а картинки вставлял в 300. попробую вставить изображение с разрешением печатной машины -- посмотрю, что получится...

  20. #20

    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Сатир из винной кеги
    Сообщений
    9
    не выходит — абсолютно то же самое :oops:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему все так убого(
    от denisflip в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 13:41
  2. Почему 72 dpi?
    от Romulez в разделе Растровая графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 17:04
  3. Почему?
    от Korn в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 02:13
  4. почему?
    от Anonymous в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2003, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •