Показано с 1 по 6 из 6

Тема: PS Actions

  1. #1

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275

    Смущение

    Давайте сюды выкладывать Actionsы которые мы сами делаем, и ссылки на всякие статьи - как их делать (вот например что-тоб ольшее чем последовательность применения фильтров и т.п. - я не могу сделать.. не умею) =(

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Итак, о actions'ах которые там есть (их три. в основном все руками делаю...)

    1. Creative.Резкость
    Этот Action повышает резкость фотографии (не нужно дублировать слой - сразу выбираете слой которому нужно повысить резкость и жмете Play - экшен сам все сделает.). Креатив заключается в том, что вы потом можете взять черную кисть и закрасить то - у чего вы не хотите повышать резкость (таким образом можно добиться эффекта фокусировки). Плюс с этим эффектом можно добиться четкости у фотки, "разгладив" при этом всякие шумы (если фота была плохо пожата - большая компрессия)
    2. Mass.Резкость
    Все тоже самое, только повышает резкость у всего сразу
    3. Water
    Создает более менее реалистичную капельку воды, которую можно отлично "воткнуть" на фотку каких-нибудь фруктов. Чтобы все карашо работало - нужно выбрать слой с фоткой на которую будет все помещаться (не бойтесь -с фоткой ничего не сделают) и выделением задать форму капельки - стандартно экшен "ставит свет" слева... можно отразить потом или же по ходу работы экшена - поменять кое-какие настроечки...

    Вот и все.
    Возможно, скоро будет исчо =)

    З.Ы.
    Вапще экшены пишу только когда нужно кучу фоток более менее однообразно обработать.
    З.Ы.Ы.
    Мож кому пригодится... =)

  2. #2
    У меня два своих - на хоткеях Ctrl+F2 и Ctrl+F3 соответственно - уменьшение изображения в 2 раза и чёрная однопиксельная рамка (для баннеров).
    Иногда делаю разовые, когда много изображений надо как-нибудь обработать по-особенному и/или сохранить.

  3. #3

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    А сцылак на статьи по Экшенами не кините?
    А то нормальные экшены писать не могу =\
    Где-то когда-то видел статью, но мне тогда это не интересно было и внимания не обратил (там на примере того, как можно перебирать все фотки в папке и делать им ресайз было описано про то как экшены программировать)

  4. #4

    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    13
    а кто нибудть подскажет как пользоваться этими акшенами?

  5. #5

    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    8
    Сам тока что научился.
    Запускаешь файл или перетаскиваешь его в палитру Actions.
    Там появится папка, таксказать, со всеми махинациями. Жмешь в палитре кнопку плэй и смотришь, как программа по очереди запускает операции (в некоторых случаях требуется мануал).

    ЗЫ Крутоваще =)

  6. #6

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    ну мануал я тут написал на экшены...
    научите меня писать боеле крутые экшены со всякими всплывающими табличками - буду в экшены мануалы вставлять

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Из той же серии (мой =) ) - убирает мусор почти не теряя (а может даже и чуть чут ьприбавляя резкости) к сожалению мелкие детальки все же теряются... Для того чтобы нормально работало, нужно, чтобы был выбран слой (на котором надо убирать мусор и прибавлять резкость) и чтобы у слоя было имя "Background". (чтобы переименовать - правая капа мыши "Layer properities" и там переименовывайте)

    Вот то что я сделал с помощью этого экшена:
    Исходник:
    [attachment=743:attachment]

    Вот что получилось:
    [attachment=744:attachment]

    З.Ы.
    Мож кому пригодится... Хотя я все же предпочитаю в основном сам обрабатывать фотки

Похожие темы

  1. Сохранение в Actions. Разные имена файлов
    от assoly в разделе Растровая графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 11:16
  2. Как сделать паузу в PS actions?
    от Timdevil в разделе Растровая графика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •