Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Экспорт из корела в илл

  1. #1

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Корелевскую верстку рабираю на две части: первая, то что будет TIFF-ом и вторая - вектор.

    Вектор если экпортить как эпс теряет градиенты, а если как АИ то пропадает корелевский бехайнд фил у обводок. Все вроде ничего обычно терпеть можно, но щас нада быстро облопатить больше 50 коряво сделаных этикеток. Ускорить этот процес можно?
    Колел 11, Илл 11 СЕ.

  2. #2

    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    из блондинок :)
    Сообщений
    273
    может просто обводки превратить в аут лайн обжектс еще в кореле?...это там же где в кривые преобразвовывать, тока ниже на строку... вот и тогда она будет уже как объект заливаться и ничего при экспорте не пропадет...

  3. #3

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Есть такой момент, но из этого зачастую получается полное непотребство, не занаю кого больше винить толи дизайнера который пользовал левые шрифты, то ли кривое умение корела работать с кривыми (извините за туфтологию).

  4. #4

    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    из блондинок :)
    Сообщений
    273
    а зачем, кстати,, ты ее на 2 части разбираешь? нельзя все вектором оставить? суть экспорта она вообще какая в твоем случае?

  5. #5

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    В тифф идут собственно битмапы которые уже есть в верстке + корелевские эффекты.
    Оставшийся вектор идет в илл, где он подвергается треппингам оверпринтам и избавлению от ненужного хлама в виде поднизом_лежащих_объектов.
    Потом тифф и эпс встречаются в индюке и с богом отправляются на фотовывод
    (можно наверна делать эпсы и с внедренными картинками, тока поскрипт из такого гамбургера получается размером с самолет, а файлы на вывод я отсылаю по инету)

  6. #6

    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    из блондинок :)
    Сообщений
    273
    гррр...тогда я сдаюся... в этом я не сильна))) чем могла - помогла)))

  7. #7

    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    161

    Смех

    Originally posted by LastJoker@Jul 28 2005, 16:43
    В тифф идут собственно битмапы которые уже есть в верстке + корелевские эффекты.
    Оставшийся вектор* идет в илл, где он подвергается треппингам оверпринтам и избавлению от ненужного хлама в виде поднизом_лежащих_объектов.
    Потом тифф и эпс встречаются в индюке и с богом отправляются на фотовывод
    (можно наверна делать эпсы и с внедренными картинками, тока поскрипт из такого гамбургера получается размером с самолет, а файлы на вывод я отсылаю по инету)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Чтото я не совсем понимаю. А чем тиф и псд не подошёл вам?
    Помоему там при экспорте только cmyk страдает. Ну а если ржб то всё ок. Только потом в фотожопе сделаешь cmyk-ом и всё пучком. Или с фотожопа уже не выводят?

    Проблемы странные.

    А вот второй вариант.
    Я отправляю в Кореле заказчику со штатов. Он прямо с Корела и выводит.

  8. #8

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Originally posted by GONEVO™@Aug 3 2005, 04:31
    .... при экспорте только cmyk страдает. Ну а если ржб то всё ок.


    .... отправляю в Кореле заказчику со штатов. Он прямо с Корела и выводит.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Ну СМИК при грамотном экспорте из корела тоже ничуть не страдает!

    А про вывод из корела - я промолчу. Во превых потому что работаю на маке и корел мне - как санки на горнолыжном куроте. А во вторых даже закрывая глаза на эту программу - выводился я из корела - не проблема - вывод из индюка горазда удобней - по крайней мере при существующей в фирме где я работаю орагнизации работы.

    да в конце концов самый элементарный пример - есть у меня спуск допустим из 30 этикеток на листу - етикетку нада совсем незначительна поправить и перевывести. После того как дизайнер поправил - я просто открываю спуск - он при открытии обновляет все линки - и в путь.

    А в кореле мне старое нада побить - найти где эта итекетка лежит - импортнуть новое - перекомпановать - не облажаться при этом - короче масса не нужной работы.

  9. #9

    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    161
    LastJoker

    Согласен. Но я про конечный результат и не говорил.

  10. #10

    Регистрация
    16.09.2005
    Сообщений
    4
    просто и ясно -
    1.фон и все градиенты в eps-> и коректировка в шопе-> дальше в шоповский епс(с предустановками jpg максимум качества) - получается путевая подложка.
    2.кривые, тексты, мелкие значки -в кривые- > eps открываю AI и просто пересохраняю как епс илюстратора
    3.подложку (Photoshop EPS) и всю текстовую, мелочную начинку(AI EPS) собираю в кварке

  11. #11

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Originally posted by aspace@Sep 30 2005, 11:33
    просто и ясно -
    1.фон и все градиенты в eps-> и коректировка в шопе-> дальше в шоповский епс(с предустановками jpg максимум качества) - получается путевая подложка.
    2.кривые, тексты, мелкие значки -в кривые- > eps открываю AI и просто пересохраняю как епс илюстратора
    3.подложку (Photoshop EPS) и всю текстовую, мелочную начинку(AI EPS) собираю в кварке
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    2.. фотошоп епс - он ваабще обязателен??
    почему не тиф?
    3. в кварке конечно удобней собирать... .. может и Ps-юки писать от туда удобней..
    а почему нельзя собрать всё в иллюстраторе сразу - и записать в один епс??

    а - это грамотнее
    б - Аи - более распространненая программа нежели кварк..
    в - готовый единый епс намного проще уже вставлять куда бы то нибыло!!!!

    чисто ИМХО

  12. #12

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Ну почему я тифы и эпсы разделяю уже писал выше. А вот с шоповским эпсом мне тоже не понятно. Я кончно использую ДЦС -ы когда в растре есть пантоны - а так тиф всем устраивает.

  13. #13

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    имхо самый безболезненный вариант был таки с outline to object. единственно пришлось бы отследить все косяки с этим преобразованием и поработать с кривой, полученной из шрифта, чтобы их небыло.

  14. #14

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Да нет уж - не хачу - исче и косяки крела отслеживать.

    Впринципе не все так плохо - напомню речь всетаки шла о полусотне этикеток.
    Буду экспереметировать с прямым открытием CDR сразу Люстрой - хотя фифекты точно полетят к чертям собачим в этом варианте.

    ЗЫ Для личного стимулирования снес временно корел

Похожие темы

  1. От Корела к Иллюстратора
    от lenmikh в разделе Векторная графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 13:34
  2. печать из корела
    от asat в разделе Печать и препресс
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 11:42
  3. конвертация из 12 корела
    от asat в разделе Векторная графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 14:44
  4. Экспорт из корела в иллюстратор
    от Иван в разделе Векторная графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •