Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Моя первая авторская работа))

  1. #1

    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    ХЗ
    Сообщений
    140

    Моя первая авторская работа))

    Рожденный летать.
    Ради чего живут люди? Стоит ли жить ради того, чтобы умереть? К чему существование человека, который ничего не добился в этой жизни? Ответы я пытался найти на крыше своего дома, в отдаленном от города районе. Был поздний летний вечер. Крыши домов окрасились в багровый цвет, а солнце было мягким и нежным. Я помню, как я в первый раз попал на крышу. Это было ещё в школе. Мои одноклассники загнали меня в угол и, поскольку, я никогда не был физически крепок, мне некуда было деваться, то я полез на школьную крышу. Это было ранней весной и было довольно прохладно. Я облокотился к стенке и закрыл глаза, мне было страшно. Я отлично помню, как почувствовал жуткий интерес. Я встал и оглянулся. Это было прекрасно, весь город лежал как на ладони. Невозможно описать, что чувствует в этот момент человек. Я подошел к краю крыши и посмотрел вниз, там уже никого не было. Как только я собрался спускаться, из двери (с чердака) вылетела моя классный руководитель с завучем и повели меня к директору.
    Видимо мои преследователи сказали ей, что я намеренно полез на крышу и вот…я и у директора. Наверно, она мне говорила что-то очень серьезное, но я не слышал её. Я опустил голову и закрыл глаза. Мне хотелось стать птицей. Маленькой птичкой. Вспорхнуть и улететь отсюда, и никогда, никогда не возвращаться. Я представил, как директор поднимает голову и видит перед собой голую стену. Эту историю бы быстро замяли. Всем бы сказали, что меня выгнали из школы, и я переехал в другой район, или что-то вроде того… и никто бы так и не узнал правды, так как друзей у меня не было. Я не знаю почему, но люди не любят, когда происходят вещи, которые им не понятны. Они боятся того, что нельзя объяснить законами физики и математики. Того, во что нужно просто поверить.
    В тот день ничего не произошло и я так, и остался человеком, но с тех пор постоянно прихожу на крышу. Если бы вы только знали, каково чувствовать, как ветер трепет ваши волосы, подхватывает на руки и уносит. Туда. Далеко. Туда куда осенью улетают птицы, и не думайте, что они летят на юг. Ты чувствуешь, как майка прилипает к телу, расправляешь руки и вдыхаешь легкий вечерний воздух. Пожалуй, лишь ради этого я прожил 42 года своей жизни.
    И вот теперь я справляю свой день рождения на крыше. Бутылка вина помогает понять смысл жизни в этот одинокий вечер. Чего я достиг? Чего добился в этой жизни? Я уже не ребенок, и возраст дает знать о себе, и что я сделал за 42 года? На что я потратил свою жизнь?
    У меня есть жена, и даже 3 ребенка, правда двое, как минимум, не от меня. А что дети? Они называют меня папой лишь, когда им нужны вещи или деньги. Соседская девчонка мне ближе, чем собственная дочь. Если бы у этой семнадцатилетней девушки была такая возможность, она бы променяла меня на новую губную помаду или лак для ногтей. Сын постоянно приходит домой пьяный и, обычно, избитый. А младшая дочь…да, пожалуй, это единственный человек, которому я действительно нужен. Как же она без меня? Что с ней будет? Дай бог, чтобы она уберегла себя от ужаса окружающего мира.
    Мой отец умер, когда я был совсем маленьким, а мать тут же сбежала с каким-то придурком, и я сомневаюсь, что она помнит, есть ли у нее вообще сын. Растили меня дедушка с бабушкой по отцовской линии, но они ещё давно умерли.
    Папа, почему же все так получилось? Чего я добился? Что видел в своей жизни? Всё, что я вижу, ограничивается пятнадцатью дюймами монитора в душном офисе в центре города. Разве такой жизни ты хотел своему сыну? Пожалуй, ты был прав, когда говорил, чтобы я никогда не женился. Может, все бы было по-другому?!
    Скорее всего, никто из моих родственников даже не вспомнит, что у меня сегодня день рождения. Поэтому эту ночь я буду справлять на крыше. Бутылка вина подходит к концу, и я чувствую, как вместе с ней кончается моя жизнь. Я встаю. Оглядываюсь вокруг. Какая же красота. Как бы я хотел стать птицей. Летать по небу и смотреть, что происходит на земле. Люди бы рождались, женились, умирали, а я бы все летал и летал, управляемый потоками воздуха и порывами ветра я бы кружил в небе, встречая рассветы и закаты. И иногда возвращался на мою родную крышу, ведь отсюда так прекрасно видно солнце в теплые летние вечера…
    Я чувствую дыхание ветра у себя за спиной. Чувствую, как он подхватывает меня, окрыляет. Я подхожу к краю крыши. Через сколько заметят, что я пропал? И заметят ли вообще? Спросит ли кто-нибудь, куда делся парень, который сидел вон за тем компом? Я встаю на изгородь на краю крыши. Сделать лишь шаг. Лишь один шаг либо назад, к той бессмысленной жизни, либо вперед… Как бы я хотел стать птицей. Ветер толкает меня в спину. Пустая бутылка падает из рук. Я делаю шаг вперед. Чувствую, как изгородь уходит у меня из-под ног. Дочка, живи счастливо. Отец, прости. В глазах белеет. Ветер переполняет меня. Что же подумают родные? Как они будут без меня? Я уже ничего не вижу. Я слышу, что внизу какой-то переполох. Чувствую как мне легко. Ещё раз взмахиваю руками и поднимаюсь в небо. Выше, чем крыши, гораздо выше. Что там на земле? Это не важно, теперь уже ничего не важно. Я лечу. Я умею летать. Как птица. Закончились мои муки. Я свободен. Свободен, как ветер…

    Как прекрасен летний вечер, как красиво, когда крыши домов окрашиваются в багровые тона. И как удивительна ярко-белая птица, сидящая на крыше моего дома в каждый из таких вечеров…



    ===========================================

    Плз напишите реальную оценку)) это моя первая работа и хотелось бы услышать ваше мнение))

  2. #2
    я не литератор, но помоему неплохо...
    ты только с крыши не прыгай
    а вообще, те Наталис может сказать нармально иль нет.... она тож такие рассказы пишет... но ее расказ про самоубийц зацепил сильнее....
    вам надо объеденниться и написать книгу "Записки самоубийц"...

  3. #3

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    Да нет... самый Убийца /САМОк это я :|
    Прогг .. а это че..исповедь? или ПРосто небылЬ ..извени не читал все... в ввиду моего состояния :mrgreen: ... но кажеться что это именно то самое ЭТО

  4. #4

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    =) блиииин! где ты был год назад, когда я усный сдавал! =)

  5. #5

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    Прогг Отошел.. Прочитал! ХороФО ! 4,5 балла. ну вообщем даже 5 не для скромных. Молодца вообщем! :mrgreen:

  6. #6

    Регистрация
    20.03.2004
    Сообщений
    439
    Мне тоже понравилось. Конечно я в рассказах может и мало чего понимаю и профессиональной оценки дать не могу, но рассказ хороший!

  7. #7

    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    ХЗ
    Сообщений
    140
    guest, прыгать я не собираюсь, кто ж тогда юмор модерить будет)) и ваще у меня ещё работы дохрена...енто я просто как то ночью не спал вот и написал...записки самоубийц енто круто!!!! А ещё можно записки женатого человека)) гы енто тоже самое))=))

    =====================

    (: Felis,
    Прогг .. а это че..исповедь?
    нееееееее я ж не псих жениться! Енто типа моя философия))

    =========================

    kSh, знач понравилось...очень рад))

    ===============================

    firestorm, пасиб, дружище!! Дык, еси ето дать профессионалам они с крыши спрыгнут со страха!!

  8. #8
    Chester_B
    Гость
    proGG, ну я тебе уж на мыло писал то, что думаю.

    Вобщем круто! Только профессионаоьным литераторам не показывай... Они злые, Они работают на Систему... Они следят за мной, Им нужен мой мозг!!!!

    АААААААА!!!! :mrgreen:

Похожие темы

  1. креативная работа
    от sobesednik в разделе Промышленная графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 06:40
  2. Первая серьезная работа, нужен ХЕЛП!!!
    от tigerok в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 11:18
  3. Работа с камерой
    от ss_sergant в разделе 3D-технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 11:08
  4. первая проба блочной верстки
    от WebDev в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 16:24
  5. Первая проба 3d
    от AIR™ в разделе 3D-технологии
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.09.2004, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •