Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как сделать чтобы не разъезжалось?

  1. #1
    Я вот верстаю сайт, он у меня под разрешение 1024 на 768!
    Смотрится нормально, но когда я уменьшаю окно браузера, у меня все расползается черт знает как! Хотя я видел много сайтов, что когда уменьшаешь окно все отсается нормально, просто видно становиться меньше ))! Что для этого надо сделать?

  2. #2

    Регистрация
    07.08.2005
    Сообщений
    7
    напиши адресс сайта, мож чё и посоветую

  3. #3
    Да я у компе делаю на сайте делаю! И делаю под 1024 на 768 может из за этого разъезжается?!

  4. #4

    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Если под "Расползается черт знает как" подразумевается различие по ширине, при уменьшении окна, то...
    Нужно делать через таблицы.
    Всю страницу нужно делать в одной большой таблице и тогда все будет смотреться одинаково.

  5. #5
    Я начал делать сайт размеров 800 на 600 , ну чтобы смотрелся и на 800 и на 1024, с помощью дивов! Как мне все содержимое выровнить по-середине?

  6. #6
    Originally posted by mumus@Aug 13 2005, 12:55
    Я начал делать сайт размеров 800 на 600 , ну чтобы смотрелся и на 800 и на 1024, с помощью дивов! Как мне все содержимое выровнить по-середине?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Делай таблицу на всю страницу, и в ней центрируй.
    Вот здесь можешь пример посмотреть, там везде так делалось: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #7

    Регистрация
    07.08.2005
    Сообщений
    7
    Originally posted by mumus@Aug 12 2005, 20:17
    Да я у компе делаю на сайте делаю! И делаю под 1024 на 768 может из за этого разъезжается?!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Сожми сайт в зип и вкинь сюда, сразу будет ясно что те нада, и понятно всем...

  8. #8

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Neo277, таблица не решение от незнания тегов

    PAY , ну что вы уцепились все за таблицы. таблицы предназначены для размещения в них данных, а не для построения каркаса.


    mumus, уважаемый, может сначала научитесь архивировать ваши творения и размещать на всеобщее обозрение, чтобы те, кто не владеет телепатическими способностями, могли все таки посмотреть что Вы наверстали?
    в двух словах скажу, что перед тем как учиться верстать - научитесь правильно задавать вопросы без "черт знает как!"

    2others: уважаемые умники и умницы, перед тем как советовать что-то типа "делай таблицами", посмотрите сначала на то о чем спрашивают.

  9. #9
    В силу остроумности некоторых людей говорю спасибо не им....спасибо тем кто старался помочь ну выявляя того что он ГЕНИЙ верстки и т.д и т.п! Остальным спасибо! Разобрался я....

  10. #10

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    mumus, если тебя не интересуют обьективные ответы на конкретные вопросы - продолжай в том же духе
    Никто не говорит о том что он гений, но если ты задаешь вопрос, то уваж тех кому задаешь и предоставь то, о чем спрашиваешь, иначе зачем вообще спрашивать?

  11. #11
    Originally posted by Kostia@Aug 15 2005, 09:19
    [b]...
    PAY , ну что вы уцепились все за таблицы. таблицы предназначены для размещения в них данных, а не для построения каркаса.
    ...
    Я, просто высказал то решение, которое знаю. Я действительно не знаю всех тегов - учил HTML по мере решения стоящих задач, т.к. я хоть и технарь, но к веб-мастерингу не имею никакого отношения, чисто увлечение небольшое.
    Если бы Вы высказали свой метод центрирования контента на странице, который является более грамотным, был бы рад взять его на вооружение

  12. #12

    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    22
    Originally posted by PAY@Aug 18 2005, 09:59
    [b]Если бы Вы высказали свой метод центрирования контента на странице, который является более грамотным, был бы рад взять его на вооружение
    html:
    Код:
    <body>
    <div id="centeredcontent">
    Place content here
    </div>
    </body>
    css:
    Код:
    body {
     * * * text-align:center;/*Для IE5*/
    }
    
    #centeredcontent {
     * * * margin:auto;
     * * * text-align:left;
    }

  13. #13

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    kost
    Абсолютно верно

  14. #14

    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    7
    To kost

    Простите, а Вы сами проверяли то, что написали? Потому что в таком варианте не работает _нигде_.

    Если задать центральному блоку ширину, то можно отцентровать. А вот с неизвестной заранее шириной... что-то не видел.

  15. #15

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    ыыы 8)
    div отцентрировался, просто он на 100% растянут (по дефолту) =)
    поставь в таблице стилей width: 500px;
    и будет тебе 500 пикселевый див по центру.

  16. #16

    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    7
    2GoDoom

    Ну а я про что написал? Читайте внимательнее. Естественно, если задать ширину, он отцентруется. Здесь-то она не указана.
    Меня, скажем, интересует вариант как раз с не заданной заранее шириной. Потому что далеко не всегда это удобно. Однако меня берут сильные сомнения, что дивами это можно сделать кроссбраузерно.

  17. #17

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    есть такая задача:
    нужно взять див, который будет заданного размера... и разместить его строго по центру страницы по вертикали и горизонтали.
    Подскажите, как это можно осуществить?

  18. #18

    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    39
    Live, посмотри здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #19

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    сенкс!

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 16:24
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 11:58
  3. Что сделать чтобы победить.
    от the end в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 13:09
  4. Как сделать, чтобы phpMyAdmin заработал?
    от Lucky_best в разделе Веб-программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 11:21
  5. Как сделать чтобы при наведении на банер
    от Risoz в разделе Flash-технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 06:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •