Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Намучал я тут волну

  1. #1

    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    19
    Первый раз рисовал в таком стиле, сам вижу что море получилось какоето странное может у каво есть урок? так как я не про, но хотелось бы научиться

  2. #2
    Moonchild
    Гость
    Да тебе не то что учиться - у тебя учиться можно ) (если сам рисовал конечно). А за уроками тебе надо в картинную галерею сходиить - на Айвазовского например посмотреть. %)

  3. #3

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    o][yd, волна так очень прилично. Я бы попробовал еще заблюрить участки или может даже всю волну. Чувствуется некоторая жесткость в пене не реальная.

    Фон подвел задний, горизонт и небо все портит да.

    Уроки по волнам таким не встречал пока.

  4. #4
    Море перед волной спокойное слишком и цветовой переход резкий.
    И мужык чё-то потерялся там - я так понимаю, он тут главный элемент.

  5. #5

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    может у каво есть урок?
    Так напиши сам урок, как это делал...

  6. #6

    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    19
    Так напиши сам урок, как это делал...
    да я бы с удовольствием еслиб был доволен работой, просто незнаю вода мне совсем не нравиться, нет в ней прозрачности чтоли ...
    а делал просто, сперва контур, а потом все потихоничку закрашивал используя кисти, и размазывая smudge tool

    Фон подвел задний, горизонт и небо все портит да.
    да я тоже об этом думал, просто хотел как бы передать главный план резким, а остальное все размытым.

  7. #7

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Originally posted by o][yd@Jun 22 2005, 15:53
    да я бы с удовольствием еслиб был доволен работой,* просто незнаю вода мне совсем не нравиться, нет в ней прозрачности чтоли ...
    а делал просто, сперва контур, а потом все потихоничку закрашивал используя кисти, и размазывая smudge tool
    да я тоже об этом думал, просто хотел как бы передать главный план резким, а остальное все размытым.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Ну так поработой над техникой, доведи результат до совершенства и наваяй урок...

  8. #8

    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    19
    Покавырял чуть чуть, но всеравно небо какоето пустое, помогите идеями, никак немогу сообразить чего нехватает, какие недочеты ?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    зы: сори вылажил так, потому что файл не загружался

  9. #9

    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    10
    Originally posted by o][yd@Jun 23 2005, 03:31
    Покавырял чуть чуть, но всеравно небо какоето пустое, помогите идеями, никак немогу сообразить чего нехватает, какие недочеты ?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    зы: сори вылажил так, потому что файл не загружался
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Да, так пожалуй получше будет. А совет дельный был. Тебе стои сходиь в музей и просто посмотреть на картины.

    Я лично так фонтазию пробуждаю.

  10. #10
    По-моему, горизонт не должен быть виден под таким ракурсом...

  11. #11

    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    19
    изменил горизонт

  12. #12

    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    o][yd, давай урок! я тоже так хочу сделать. очень прикольно!

  13. #13

    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украины->Житомир
    Сообщений
    113
    да действительно... просто отпадно... я рад что в СНГ есть такие люди которые так офигительно управляют фотошопом.... И скажу точно что тих немного....

  14. #14

    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    5
    Очень красиво !!! Первый раз вижу ТАКОЕ Молодец

  15. #15

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    да, красиво все по отдельности.
    небо какое-то как из CorelBryce. Волна как-то сама по себе торчит на спокойном море. Цунами что ли? Но даже если цунами то перед волной должен быть провал и дальше подъем. Это ж волна все таки. Вспомни график синусоида ; )
    А еще серфингисту кажется попа... обычно они катятся по направлению по развитию волны. Под гребнем или на гребне... т.е. у тебя это было направление слева-направо... а так он как раз за секунду до того, как его начнем фигачить очень жестко. Блин я в океане никогда не плавал, но 4х бального шторма на море мне хватило с головой, чтобы понять как не приятно быть в том месте, где твой серфингист : ) Это задумка такая? Типа драма?
    Ну а то, как нарисованно, конечно впечетляет!

  16. #16

    Регистрация
    05.09.2005
    Сообщений
    160
    Автор респект! Очень реалистично выглядит!

  17. #17

    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    143
    Навскидку.
    Небо - цвет у него должен меняться от горизонта к зениту - разная толщина воздуха. Сам колор, на мой взгляд, должен быть или посерей или поголубей.
    Вода однозначно зеленей!!! И самая тонкость - волна должна просвечивать.
    Пена образуется совершенно по другому принципу. Это ты как раз и посмотри на полотнах.
    Взгляни сюда:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •