Показано с 1 по 20 из 20

Тема: 800х600 vs всё остальное

  1. #1

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Вот тут и беседуйте...

  2. #2

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    ?
    всё остальное победит

  3. #3

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    верстайте под 176x208 шоб на смартфоне без траблов смореть

  4. #4
    Верстать надо так, как будто такого понятия, как разрешение монитора не существует!

  5. #5
    pit научи!

    (мож какие технологии масштабирования растра придумали... я за новостями то не слежу %))) )

  6. #6

    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    москвы
    Сообщений
    154
    Предлагаю, вообще ничего не верстать
    Выкладывать , просто, картинкой - браузер сам сожмет)

  7. #7

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    здравая мысль)

  8. #8

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Хм...
    Я в ентом сайтостроении конечно недавно. Привык бльше к 300 точкам. Но с детства привык следовать элементарной логике. Лезу в панель управления мониторами на своём Маке и гляжу шо там написано. И, о боже! Разрешение 800х600 там НЕ считается рекомендованным. Для того шоб его выставить надо произвести массу операций. Да! "Эта новая система"*—*скажете вы! Хорошо! Звоню старшему сыну. У него мой старый мак стоит выпуска 98 года. И что же? Аналогичная хрень. Вывод напрашивется сам собой. Если поизводитель 7, блин, лет назад не рекомендовал такое разрешения своим юзерам, о чём ваще можно говорить...

    Вот так где-то...©

  9. #9
    Савва
    А у меня на Линуксе в xfce переключение разрешения монитора делается в три клика. И что?

    Кстати, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] отзываясь о недавно обновлённом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] отметил, что его вёрстка неоптимизирована под 800x600:
    is too wide to fit in my browser window
    Стоит отметить, что предыдущая версия ALA была оптимизирована под 640x480!

  10. #10

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    pit
    три клика?
    а у мен
    ctrl+alt++
    ctrl+alt+-

    увеличивает и уменьшает)

  11. #11

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    397
    _Korn дак щас с смартфонами проблем нет... Opera выпустила же релиз, специально для смарт-фонов... зы

  12. #12
    Верстальщики, ёпм...
    Вас в аншлаг надо отправить.

  13. #13
    Originally posted by _Korn@Aug 25 2005, 17:15
    pit
    три клика?
    а у мен
    ctrl+alt++
    ctrl+alt+-

    увеличивает и уменьшает)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    часто разрешение меняешь, если даже хоткеи навешаны?

  14. #14

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    как ни странно оне у меня по дефолту были так)
    и в мэндрэйк 10 и в рэдхэт 9 )

  15. #15

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Originally posted by pit@Aug 25 2005, 14:07
    [b]Савва
    А у меня на Линуксе в xfce переключение разрешения монитора делается в три клика. И что?
    Блин. Какой-то странный вопрос... "И что?" Я кажись очень подробно написал "и что". И причём тут ваши три клика в каком-то линуксе. Мы про мониторы говорим а не про оп. системы.

  16. #16
    Originally posted by _Korn@Aug 26 2005, 13:36
    как ни странно оне у меня по дефолту были так)
    и в мэндрэйк 10 и в рэдхэт 9 )
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    А Window Manager какой?

  17. #17
    Originally posted by Савва@Aug 26 2005, 14:05
    Блин. Какой-то странный вопрос... "И что?"* Я кажись очень подробно написал "и что". И причём тут ваши три клика в каком-то линуксе. Мы про мониторы говорим а не про оп. системы.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Если я правильно понял твою логику, то ты говорил, что в каком-то маке сложно переключить разрешение монитора на 800x600 и следовательно на 800x600 стоит "забить", так как яблочники его не рекомендуют. Так? А я тебе отвечаю, что у меня в каком-то линуксе всё переключается проще -- в три клика, а у _Корна ещё проще -- один аккорд на клавиатуре (в принципе я тоже мог бы себе такой хоткей настроить, но не вижу смысла -- для быстрого псевдо-переключения в другие разрешения мне удобнее использовать опцию Resize в великолепном Web Developer Toolbar для Firefox).

  18. #18
    pit спасибо за наводку на Web Developer Toolbar! Не знал о таком рулезе %)

  19. #19
    Originally posted by SpaceMan@Aug 26 2005, 15:05
    pit спасибо за наводку на Web Developer Toolbar! Не знал о таком рулезе %)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    На здоровье! Сам с первой версии ем и нахваливаю

  20. #20
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] -- размышления Джона Хикса на тему обновлённого A List Apart и проблемы, которую мы здесь обсуждаем. Советую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •