Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Все О Мониторах. Аля Q-A

  1. #1

    Все О Мониторах. Аля Q-A

    помогите выбрать хороший 17-ти дюймовый LCD монитор для дизайна и графики...
    и чтоб зрение было в порядке... и чтоб поработатьь с фотографиями и дизайном....ну и погамиться на досуге в стрелялки...)))

    заранее вам очень признателен....

  2. #2

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    LCD для дизайна???? Бред....Либо ты бешено богат, либо ты извращенец!!!
    Для дизайна и графики только ЭЛТ-монитор. Знаю по многочисленым рассказам и по собственному опыту. Я работал на монике iiama17-кристал с ценой чуть выше $1000, проблем было хоть задним местом ешь. Днем работать нереально....Одни блики - цвета искажает. Реально работать только ночью. Да и ночью хлопот хватало, т.к. яркость завышена, приходилось сводить при помощи adobe gamma и все-равно оставалось ощущение как от просмотра лампочки дневного света...Затем пересел на проффесиональный ЭЛТ-монитор ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]). И тут я почуствовал разницу....Просто как день и ночь....Разрешение 1600х1200/100Hz. Яркость, насыщеность, все изумительно и регулируется идеально. sRGB режим, Landing control (идеальный). Короче по полной программе "сказка". Единственое, что огорчило, так это то, что под него пришлось менять видяху с NV MX на NV FX, так как MX давала небольшой муар на запредельных разрешениях. Еще цифровые входы и выходы заткну на нем и на видяхе и буду вообще счастлив до безобразия. Так что - мой совет ЭЛТ, при том Iiama,Sony или Mitsubishi.

  3. #3

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    Electra, svnk правильно говорит. У самсунга кажись Самые Дизайнерские ЭЛТ. или LG ...тфу. не помню.
    А если тебе Именно ЛЗД нужно та к подожди еще чуток щас начнут Моники делать С Органикой они должны для этого дела сойти.

  4. #4

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    (: Felis, у самсунга???? Никогда не были и нет! Самые крутые трубы это Trinintron'ы и всякие DiamondTron'ы и им подобные, являющиеся продолжением труб Trinitrоn, а соответственно это сама фирма Sony, являющаяся патентообладателем и различные фирмы, купившие у нее разрешение на установку подобных труб в свои мониторы. Mitsubishi и iiyama, например.

  5. #5

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    svnk, ну я ж говорю не помню. я как раз Тринитроновую технологию и имел ввиду..

  6. #6

    Регистрация
    20.03.2004
    Сообщений
    439
    svnk, согласен.
    Ну теперь все ясно. А давайте тему теперь немного поменяем.
    Кто какой монитор юзает?

    у меня NEC MultiSync FE991SB

  7. #7

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    firestorm, а как насчет расписать модель/харктеристки/цена/цена в сравнении/мнение?

  8. #8

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    svnk,firestorm, Создавай Новую тему...

  9. #9

    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, именно профессиональные мониторы выпускаю многие конторы. сони, самсунги, нокиа, но лучшие имхо, это ViewSonic и Mitsubishi. Чесно скажу не видел ни одного професионального десигнера который бы юзал lcd или tft, а особенно в полиграфии

Похожие темы

  1. разные цвета на разных мониторах
    от Smarty в разделе Растровая графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •