Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите новичку

  1. #1

    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    2
    Хочу освоить web-design, раньше работала только с полиграфией и наружкой. Подскажите, какие программы нужно изучить для начала, чтобы сделать страничку для себя и пары-тройки знакомых, без особых новоротов, но с Flash. Лет 5 назад имела дело с FrontPage, но слышала, что эт программа не является профессиональной и настоящие профи плюются на нее.

  2. #2

    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    39
    Любой текстовой редактор, тот же "Блокнот" , или что-то подобное с подсветкой синтаксиса, например "EmEditor Pro".

  3. #3
    А мне нравится FrontPage. Конечно лучше в нем набросать сайт, а потом в нем же править ручками. Я так и делаю. Просто очень уж он много мусора добавляет. А я потом в ручную доделываю под css. Там это очень удобно особенно в режиме с разделением, править код. Можно бастро найти нужный раздел.

  4. #4

    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    1
    Macromedia Dreamweaver.

  5. #5
    Лично моё мнение, что Dreamweaver оправдан либо для очень больших проектов, либо когда попросту не хочется разбираться в том чем занимаешься. Костыль. Это моё ИМХО, по этому можно в дискуссию по этому поводу не вступать.

    По теме.
    Очень советую: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Данный редактор с подсветкой кода ещё и проверяет код на валидность.
    Если работаете под Linux или FreeBSD, то нечто подобное - Quanta+tidy.
    Так же очень рекомендую установить Firefox и плагин Html Validator (based on Tidy).

    В руководства к действию все здесь:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Так же советовал бы сразу для тестирования на кросбраузерность под виндой установить 4 браузера в которых постоянно контроллировать то, что пишется на корректность отображения: Firefox, Opera, Internet Explorer и AOL.

    Всё это позволит не только быстро разобраться в HTML и CSS изнутри, но и позволит создавать код без ошибок ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]).

  6. #6

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    16
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - это лучший лучебник по HTML, который я видел. Начните с него. Без понятия основ делать сайты в визуальных редакторах - значит плодить ужасные сайты-саймоделки. Обязательно нужен флеш? Здесь лучше купить книгу - поспрашивайте, какую лучше, на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - помогут подобрать под Ваши нужды.
    И учтите - теперь уже невозможно делать Хорошие Сайты без CSS. Учебников по нему в сети - тучи.

  7. #7

    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо, Тёма, учебник толковый.

Похожие темы

  1. Помогите новичку
    от Olga_V в разделе Векторная графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 16:57
  2. помогите новичку
    от miledi1978 в разделе Печать и препресс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 04:22
  3. Помогите новичку!!!
    от alexscr в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 21:39
  4. Помогите Новичку
    от o][yd в разделе Flash-технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 20:01
  5. Помогите новичку
    от скинЬ_Кед!!! в разделе Веб-программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •