Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Подготовка к печати из Корела

  1. #1

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    Такой вопрос: можно ли каким нибудь волшебным образом заменить сразу все РГБшные цвета в кореловском макете на СМИК, или нужно каждый цвет вручную?
    Я не имею в виду картинки, с ними проще, я имею ввиду заливки и обводки, особенно когда их очень много, хочется все и сразу.
    Слышал есть такая программулина, FlightCheck, которая может сразу показать, где что не так напечатается, где что не в той модели или где цвета не в области печати. Может быть ее к этому делу приплести?

  2. #2

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    ой.. таки вопросы.. прям не знаю с чего начать!


    На самом деле нормульный диз делает сразу цвета ЦМЫ..
    во вторых.. наверняка это тебе файлы такие приезжают в чем попало сделаные?

    в илюстраторе есть - фильтр-колор-все цвета ЦМЫК

    а на счет Коряла сказать ничаво нимогу!
    ????

  3. #3

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    замена моделей в кореле - Edit - Find and Replace - Replace color
    Дальше по ходу пьесы разберешси энту операцию нада провести отдельно для заливок и для обводок. Тока сразу предупреждаю эржибишный черный превратится в полную непотребщину - в типографии обидятся - да и остальные цвета как зря - лучше все ручками - ручками

    А по поводу проги - в Короле Дров есть File -Document info - там про все бяки написана
    В люстре аналогично Window - Document info.

  4. #4

    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    нора
    Сообщений
    29
    наскока я знаю корел не может все rgb пикчи толпой за раз перевести в цмик. каэшна по-хорошему все пикчи надо облизывать отдельно, но вот бывает случай когда это просто глупо (напр. когда делаешь макет с картинками для сотовых, а там они все-все в rgb). короче просто берешь, присваеваешь горячую клавишу для операции обращения в цмик и все дело занимает около полутора минут... выделил пикчу, нажал HOT KEY ) выделил пикчу, нажал HOT KEY )...

    если картинок мало, или много, но есть время, лучше их где-нить отдельно подготовь все-таки ))

  5. #5

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    mblx , Вы не правильно знаете. Корел всегда и все катал в цмик за раз. Как и илья.

  6. #6

    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    нора
    Сообщений
    29
    Originally posted by DarkLight@Sep 11 2005, 17:47
    mblx , Вы не правильно знаете. Корел всегда и все катал в цмик за раз. Как и илья.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    научите плиз как взять все эргэбэшные картинки сразу и преобразовать в цмик плииииз

  7. #7

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    mblx, выделить все растровые картинки и в палитре фильтров есть конверт.

  8. #8

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    есть...если с ними работать не надо, то "конвертировать в битовое изображения"(русский корел)...выбрать цмик и все...

  9. #9

    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    нора
    Сообщений
    29
    Originally posted by DarkLight@Sep 12 2005, 17:05
    mblx, выделить все растровые картинки и в палитре фильтров есть конверт.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    напишите плиз подробно типа "file>open>ляля" не могй найти никак (((

  10. #10

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    mblx, может мне за Вас и сделать? Не вопрос. Выслать номер моего счета в альфа-банке?

  11. #11

    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    нора
    Сообщений
    29
    Originally posted by DarkLight@Sep 14 2005, 11:38
    mblx, может мне за Вас и сделать? Не вопрос. Выслать номер моего счета в альфа-банке?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    очень смешно. прямо ржунимагу.

    конвертация в битовое изображение происходит сразу с объединением в одну картинку. не увидел я способа, чтобы все картинки просто в цмик перешли, без объединения. и по-моему не так трудно написать, как называется тот самый валшебный "конверт".

  12. #12

    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    нора
    Сообщений
    29
    Originally posted by SOUR@Sep 13 2005, 00:25
    есть...если с ними работать не надо, то "конвертировать в битовое изображения"(русский корел)...выбрать цмик и все...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    пасиб. это я знаю. просто когда это делаешь сразу со всеми, то получается что они объединяются в одну картинку. а мне так не надо.

  13. #13

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    mblx

    если тебе нужно толькофотки ну тогда видели все и возьми Bitmaps/mode/cmyk и все дела...
    а если кореловские обэкти тогда Edit - Find and Replace - Replace color

  14. #14

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Замечательно...
    Сами думать не хотим уже вообще...
    Найдите, приготовьте, в рот положите, прожуйте...
    Глотать тоже нам?

  15. #15

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    Дорогой DarkLight, благодаря (или вопреки) вашему неусыпному вниманию и непрестанному бурчанию я таки получил ответы на свои вопросы
    Ответьте, зачем нужны подобные форумы, если не задавать свои (может быть и глупые) вопросы.
    Вопрос может показаться глупым человеку с большим стажем, если задает его новичек, но от этого важность вопроса для него (новичка) отнюдь не уменьшится
    А всем участникам дискуссии большое спасибо.

  16. #16

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    asat, есть вопросы сложного технологического плана. Ответ на которые действительно требует знаний и умений. А есть вопросы подобные Вашему, когда человеку лень самому прощелкать менюшки, и подумать. Лень - одни из смертных грехов, кстати.
    Отвечать на подобные вопросы, я считаю, педагогически неправельно, ибо убивает у человека желание что-либо понимать самому.

  17. #17

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    DarkLight

    ти ошибаешся.... ти оправдиваеш свою лень!!!! тебе что тяжело написать как ич то?.. тебе в лом писать ети простые ответы... человек так сотворен -что лучше воспринимает когда ему раскзывют чем когда методом тыка.... потому и школы придумали!

    ето конешно уже офтоп.. но..все же не ЖЛОБИТЕСЬ НА ОТВЕТЫ!

  18. #18

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    DarkLight, согласен с тобой по поводу "лень - плохо", поэтому пошел за советом на форум только ПОСЛЕ того как прощелкал все менюшки, с мыслью, что может кто-то прощелкал их лучше чем я.
    А иногда бывает, что человек просто не знает, какие менюшки щелкать, так как за прогу сел в первый раз, о твет ему очень необходим. Поэтому предлагаю хотя бы промолчать, если неохота отвечать на глупый вопрос.
    Но опять же, DarkLight, ты прав в том, что надо сначала 30 раз подумать самому, а уж потом спросить

  19. #19

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    возвращаюсь к теме обсуждения, действительно, все картинки можно перевести в CMYK сразу, как и говорили Sour и DarkLight, если потом не нужно с ними работать, так как сохранятся они в одну большую смиковскую картинку.

  20. #20
    ...энту операцию нада провести отдельно для заливок и для обводок. Тока сразу предупреждаю эржибишный черный превратится в полную непотребщину - в типографии обидятся biggrin.gif - да и остальные цвета как зря - лучше все ручками - ручками
    А как оценить, нормально перевелось или нет? Визуально?
    К примеру, я перевёл всё автоматом в CMYK, результат меня устроил по внешнему виду.
    Получается, несмотря на это, в типографии ещё может что-нибудь вылезти?..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подготовка изображения к печати
    от Selala в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 13:34
  2. Подготовка к офсетной печати
    от l.a.s. в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 12:57
  3. подготовка к печати в InDesign
    от lenmikh в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 14:52
  4. подготовка макета к печати!
    от sergdesigner в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 21:12
  5. Подготовка файла для печати в CoralDraw
    от alkin в разделе Векторная графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •